Тема: Судебные приставы требуют оплаты долга, который выплачен

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 475

    Судебные приставы требуют оплаты долга, который выплачен

    Здравствуйте!
    Из-за неразберихи между ТСЖ и несколькими УК были вынуждены приостановить оплату Ккоммунальных услуг.
    Долг погасили 2 частями. Вторая часть долга была выплачена, как оказалось, после подачи иска на нас в суд(мы узнали о судебном процессе уже после оплаты долга из письма с повесткой в суд). Суд отказал истцу в взыскании долга (т.к. долг оплачен), отказал в взыскании судебных издержек, определил взыскать госпошлину в пользу истца.
    Решение суда было вынесено 22.08.2018
    Из-за отсутствия в материалах дела банковских реквизитов для перечисления долга 05.09.2018 я обратилась к истцу с просьбой предоставить реквизиты для исполнеия решения суда.
    17.09.2018 реквизиты предоставили
    19.09.2018 долг был перечислен с карты мужа( я пока не работаю) через банк-онлайн с указанием, что это исполнение решения суда по делу(указан номер дела).
    15.02.2019 получено по почте письмо от судебных приставов, что рассмотрен Исполнительный лист от 11.12.2018 , выданный Судом(который рассматривал дело) от 09.10.2018 о взыскании задолженности, которая имеется по состоянию на 25.01.2019

    Вопрос что делать(долг же погашен) и куда идти( в судебный участок, где слушалось дело или к судебным приставам)?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 360

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Из-за неразберихи между ТСЖ и несколькими УК были вынуждены приостановить оплату Ккоммунальных услуг.
    Долг погасили 2 частями. Вторая часть долга была выплачена, как оказалось, после подачи иска на нас в суд(мы узнали о судебном процессе уже после оплаты долга из письма с повесткой в суд). Суд отказал истцу в взыскании долга (т.к. долг оплачен), отказал в взыскании судебных издержек, определил взыскать госпошлину в пользу истца.
    Решение суда было вынесено 22.08.2018
    Из-за отсутствия в материалах дела банковских реквизитов для перечисления долга 05.09.2018 я обратилась к истцу с просьбой предоставить реквизиты для исполнеия решения суда.
    17.09.2018 реквизиты предоставили
    19.09.2018 долг был перечислен с карты мужа( я пока не работаю) через банк-онлайн с указанием, что это исполнение решения суда по делу(указан номер дела).
    15.02.2019 получено по почте письмо от судебных приставов, что рассмотрен Исполнительный лист от 11.12.2018 , выданный Судом(который рассматривал дело) от 09.10.2018 о взыскании задолженности, которая имеется по состоянию на 25.01.2019

    Вопрос что делать(долг же погашен) и куда идти( в судебный участок, где слушалось дело или к судебным приставам)?
    Здравствуйте! Сначала к судебным приставам, попросить копию исполнительного листа (может быть , он относится к другому решению суда, о котором вы не знаете), потом с этой копией в суд разбираться, откуда он взялся, потом - к взыскателю разбираться, что за задолженность.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Сначала к судебным... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сначала к судебным приставам, попросить копию исполнительного листа (может быть , он относится к другому решению суда, о котором вы не знаете), потом с этой копией в суд разбираться, откуда он взялся, потом - к взыскателю разбираться, что за задолженность.
    Спасибо!
    В постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое мне прислал судебный пристав по почте , указанно именно это дело(номер дела), по которому я выплатила всю сумму

  4. ответ для Pollly , на сообщение « Спасибо! В постановлении о... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 360

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое мне прислал судебный пристав по почте , указанно именно это дело(номер дела), по которому я выплатила всю сумму
    Значит к приставам с платежкой. Может, только ими дело и обойдётся.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 475

    Спасибо

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 475

    Напишу, может кому-нибудь пригодится мой опыт.
    С подтверждающими документами нужно обратиться к судебному приставу, который указан в документах(ведет Ваше дело). Судебный пристав документы берет, но никаких подтверждающих это документов не выдает. Как я успела заметить, пока находилась в очереди, что, иногда, этот момент(подтверждение, что документы передавались) имеет огромное значение. Весь пакет документов( в моем случае это заявление о закрытии искового производства, копия реквизитов, копия платежки и копия справки от истца) можно сдать через канцелярию с получением отметки на вашем экземпляре.
    Постановление о прекращении дела получила через 7 календарных дней.
    Хочу сказать, что работают там даже не знаю, как их назвать.... Хамят(и это мягко сказано), на рабочем месте в часы приема отсутствуют, нагло врут. И это все при том, что решение суда уже 6 месяцев, как добровольно и в полном объеме исполнено!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •