Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В Москву из Петербурга на один день без ночевки

  1. ответ для marina_B , на сообщение « Читаю внимательно ваш отчёт, купили... »
    #31
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Да во многих кафе прямо на вокзале, но мы поднялись на 2 этаж и сели в открытое кафе по центру. Стоит овсянка 99 руб, можно на молоке или воде заказать, варят тут же на глазах порционно свежую. Вполне съедобно.

  2. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #32
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Не знаю почему, но не получается большинство фотографий поездки с телефона загрузить. Пока так опишу, а позже попытаюсь ещё раз вставить.
    Вообщем первая цель Красная площадь. На площадь приехали уже начался рассвет, народу практически никого. Даже фоту сделала пустой длинный тоннель с указателем Красная площадь.


    Вышли из метро по тоннелю прямо перед историческим музеем (красное здание и тут же церковь, я названия уже не смотрела, их там очень много и тут же памятник Жукову на непропорциональной лошади.)
    Практически сразу натыкаешься на отметку нулевой километр дорог России.






    Это фотка сделана уже ночью, во время нашего второго визита на Красную площадь. Тут один из выходов метро. Сразу за церковью находится Красная площадь. Справа к церкви примыкает исторический музей. Очень хотелось туда сходить, но время не позволяло.


  3. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #33
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Вышли на площадь, пройдя исторический музей, по левую сторону весь в новогодних огоньках ГУМ, попасть в ГУМ не удалось, он открывался с 10 утра, ждать открытия не хотелось, у нас в 10 было запланировано посещение выставки.

    На площади работающий каток с новогодней декорацией и музыкой из детских мультфильмов.














    С утра площадь была в снегу, но машины во всю работали, когда второй раз ночью пошли на площадь весь снег был убран.



    Дедушка Ленин 2 месяца будет закрыт, но я особо туда и не рвалась, помню своё детское разочарование. Отстояв почти 4 часа в очереди, увидела пластмассовую мумию. Я так всем и говорила потом, что Ленин пластмассовый.




  4. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Каток на Красной площади, кстати, бесплатный по будням с 10:00 до 15:30 (со своими коньками)
    Прокат коньков 300 рублей. Лёд отличный, музыка...

  5. #35
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Очень ценная информация, спасибо. Многим не местным пригодится. Атмосфера на катке должна быть супер, мы рядом всего лишь прошлись, а настроение сразу на 5 баллов, несмотря на ледяной ветер и снегопад. Только у нас времени не было, была большая программа задумана, а так бы прокатились с удовольствием и глинтвейн бы выпили, но с утра киоски ещё не работали и ночью тоже уже не работали.

    А музыка вообще отпад, как будто в детство окунулся.

  6. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #36
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Храм Василия Блаженого весь в снегу, как из сказки. Казалось вот прямо сейчас Морозко выйдет. Это с утра так было, а тут ночная фотка, когда снег уже прекратился.



    Потом пошли в парк Зарядье, он прямо за храмом Василия Блаженого по левую сторону. Там помимо парка 4 церкви, расположенные друг за дружкой и интересный мост, нависающий над рекой. Оттуда можно сделать красивые панорамные фотографии, на Кремль, на сталинскую высотку....

  7. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #37
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    После парка пошли в Манеж на выставку Фриды Кало и Диего Риверы. Время как раз к 10 часам, т.е. к открытию подходило.

    Манеж находится в Александровском парке или рядом с ним ( пусть знатоки поправят), мы снова прошли через Красную площадь, подошли к Вечному огню, оттуда решили сделать небольшой крюк до площади до театра, там очень красивое здание в стиле модерн отеля Националь, я вспомнила, что я когда то там в 80 -х ребенком с папой обедала. Швейцар нас за взятку пустил, это был в основном отель для иностранцев. Вся площадь в новогодней декорации, особенно перед театром.



    Памятник Карту Марксу.



    Потом пошли в Манеж. Дорога к Манежу выглядит вот так.
















  8. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #38
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Мы пришли к открытию выставки, народу было не много, а вот когда уходили уже толпа в залах маршировала.




    Пробыли примерно 2 часа. Очень грамотно сделана экспозиция и освещение картин. Осталось очень хорошее впечатление. Но сразу предупрежу, что картины Фриды Кало не для всех, неподготовленную публику может шокировать и вызвать отвращение, в её картинах очень много неприглядной анатомии, например она изображала табуированную тему аборта и выкидыша. Кто не знаком с её биографией, то вообще ничего не поймёт.







    Я творчеством Кало увлеклась ещё в прошлом тысячелетии, когда она не была столь известна, поэтому очень обрадовалась возможности увидеть её картины в оригинале. Порадовало, что было много её известных работ.

    Выставка поделена пополам, половина работ Фриды, половина её мужа Диего Риверы. Я шла исключительно из за Фридиных работ, но пару работ Риверы тоже понравились, как раз те работы, когда он приезжал в Москву и запечатлел местных жителей.




  9. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #39
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    После Манежа поехали в одну из сталинских высоток. Мои бывшие коллеги там занимают весь этаж и обещали выписать пропуск. Я уже говорила, что у меня бзик, я обожаю смотреть на город с высоты, а тут предоставилась такая шикарная возможность. Мы заодно и пообедали в столовке в высотке за 210 руб. бизнес ланч. Кстати очень вкусно в ланч даже входила уха из норвежского лосося.
    Вообще на еду мы потратили на удивление не много. Самым дорогим было вино в театре за 300 руб.







    В высотке помимо восхитительного вида меня удивила работа лифтов. Оказывается нельзя доехать с первого на последний этаж без пересадки. Лифт идёт до определенного этажа, а потом пересаживаешься. А вниз так вообще нужно было проехать пару этажей, затем по лестнице спуститься пару этажей пешком, перейти по каким то коридорам и потом снова сесть на лифт до первого этажа. Возможно это потому, что в тот момент лифты частично ремонтировались. Но всё ровно изначально по плану с первого на последний этаж на одном лифте не доехать.

  10. ответ для JMR , на сообщение « Храм Василия Блаженого весь в снегу,... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    Потом пошли в парк Зарядье, он прямо за храмом Василия Блаженого по левую сторону. Там помимо парка 4 церкви, расположенные друг за дружкой и интересный мост, нависающий над рекой. Оттуда можно сделать красивые панорамные фотографии, на Кремль, на сталинскую высотку....
    Мне всегда обидно, когда все говорят о Зарядье, хотя самые интересные достопримечательности этого места - вовсе не парк-новодел, а улица Варварка с четырьмя древнейшими церквями и палаты бояр Романовых. Хорошо, что вы это заметили.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •