Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: В Москву из Петербурга на один день без ночевки

  1. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #41
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Следующий пункт назначения - Третьяковская галерея.


    Была там последний раз в начальной школе, из всего помнила только картину Репина Иван Грозный убивает своего сына и картину Иванова Явление Христа народу. Ещё шоколад с орехами с балетом на упаковке, вроде Вдохновение назывался.
    До Третьяковки добрались быстро, от метро 5 минут пешком. Билеты купили заранее по интернету, наслушавшись о краже Куинджи и огромной очереди . На самом деле очереди в кассы не было. Пробыли там 2 часа. Репина в настоящий момент в экспозиции нет, готовят персональную выставку.

    Конечно, Третьяковка прекраснейший музей и однозначео стоит туда идти, но лично для себя поняла, что Русский музей мне все таки гораздо ближе по атмосфере. Хотя в Третьяковке роскошнейший Федотов, Верещагин, Нестеров, Суриков, Перов... в общем всё то, что в наших учебниках по русскому языку и литературе демонстрировалось.








    многие картины я видела в первый раз, а некоторые уже видела в Русском музее на выставках. Очень порадовала картина художника Ге, Петр Первый беседует с сыном царевичем Алексеем. Она в Русском музее висела раньше, а я уже туда в этот свой приезд скорей всего не успею. Я когда то была знакома с правнучкой художника, очень интересная семья.


  2. #42
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Мне всегда обидно, когда все говорят о Зарядье, хотя самые интересные достопримечательности этого места - вовсе не парк-новодел, а улица Варварка с четырьмя древнейшими церквями и палаты бояр Романовых. Хорошо, что вы это заметили.
    Ну не заметить эти прекрасные церкви просто невозможно. Жалко только времени на них не было, только снаружи посмотрели.

  3. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #43
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Следующий пункт назначения Москва Сити. Доехали туда на наземном метро, не помню как называется, но поезд очень впечатлил. Это как раз то, что Питеру не хватает. Вообще хотели проехать весь круг и на город в окошко посмотреть, но не знали сколько времени это займёт, а хотелось застать небоскребы ещё и при дневном свете. Доехали до станции под названием Деловой центр или как то похоже, сейчас нет схемы под рукой. Мне очень понравился квартал, современные небоскребы обожаю, сразу окрестила его Дефанс. Пробыли там минут 50, дошли до стеклянного моста и даже в массажное кресле пару минут полежали. Ураган в этот день как раз достиг своей максимальной точки, нас там просто сдувало. Хотели забежать куда нибудь в кафе в небоскреб, но у нас оставалось чуть более часа до начала спектакля, а точной дороги мы не знали, хотя заранее посмотрели, что это рядом, поэтому ограничились кофе с автомата прямо в мосту и прямо в мосту оказался вход в метро, не нужно было тащиться обратно через весь квартал под пронизывающим ветром. В хорошую погоду с метро не стоит связывать, а можно пешком до театра дойти, перейдя речку через мост.








  4. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #44

    Смотрю на фото и глазам не верю, я из Москвы уехала 20 февраля вечерним, двухэтажным.
    Какой снег? Им даже не пахло!

  5. ответ для pike , на сообщение « Смотрю на фото и глазам не верю, я из... »
    #45
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Смотрю на фото и глазам не верю, я из Москвы уехала 20 февраля вечерним, двухэтажным.
    Какой снег? Им даже не пахло!
    А у нас 21 февраля с самого раннего утра снегопадило по полной программе. Жалко утренние фотки не понятно почему не получается выставить. Прям сугробы были на Красной площади. В Зарядье даже не собирались чистить, вернее дорожки немного почистили, весь парк белоснежный.

    Ура, получилось фотки утренние загрузить.








  6. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #46
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Следующий пункт - новая сцена театра Фоменко, как тут советовали. Билеты купили заранее, мест свободных в зале не было. Место у театра, конечно, козырное, прямо напротив Москва Сити, с другой стороны речки. Если бы не ураган, то наверное можно было выйти на террасу с видом на небоскребы, а так только вид через панорамные огромные окна, сама терраса была закрыта.

    На мой взгляд, это самый грамотный театр с точки зрения архитектуры и деления внутреннего пространства, какой я до сих пор видела. Архитектор очень чётко подошёл к решению поставленной задачи, видимо сам был театралом и понимал потребности зрителя. Там всё прекрасно предусмотрено. 3 яруса, галерея для фотовыставок, замечательный буфет, мини музей, зона , где можно просто посидеть, поговорить.....

    Смотрели Семейное счастье по Толстому.














  7. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #47
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Наконец то получилось фотки вставить. Я потом предыдущие посты подкорректирую фотоматериалом.

  8. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #48
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    После театра ещё раз съездили на Красную площадь, посмотреть Кремль в ночной подсветке. Хотели на Арбат заехать, но сил не хватило, устали очень.










    Потом поехали на вокзал. Метро работает до 1 часа ночи. Мы где то пол первого приехали на вокзал, сели в кафе, попили чаю с тортиком и пошли на поезд. Посадка за 30 минут.
    Приехали в Питер около 10 утра.



    Ну а вечером я побежала на предпремьерный показ в театр на Литейном. Спектакль называется Непринятый вызов. Очень преочень всем рекомендую. Я скорей всего ещё раз на него схожу, чтобы не в каматозном состоянии посмотреть. А то как свет выключили, я тоже отключаться начала, не удалось мне поспать дома перед спектаклем после московского марафона.








    В красной рубашке режиссёр и художественный руководитель театра, он перед и после спектакля немного выступил.


    Сегодня туда же бегу на Котовасию.

  9. ответ для JMR , на сообщение « В Москву из Петербурга на один день без... »
    #49
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Жалко не успели в музей Высоцкого, я туда очень хотела, я даже в дедсадовском возрасте ходила на Ваганьковское кладбище, вскоре после его смерти на могилу, вернее меня туда родители привели, а Высоцкого с яслей слушала и подпевала . Но может в следующий приезд, тем более дорожка уже протоптана.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •