Тема: Что делать, если травят в школе: инструкция для детей

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Что делать, если травят в школе: инструкция для детей

    Жертвы агрессии всегда испытывают сильный стресс, который может отразиться на их здоровье. В рамках антибуллинговой кампании Травли.Net в благотворительной организации «Журавлик» сделали памятку для детей, где объясняется, что такое травля, чем она отличается от игры и как ее остановить. Инструкцию написала известный психолог Людмила Петрановская, а редактором выступила популярный детский поэт Маша Рупасова. «Литтлван» рекомендует всем родителям прочесть эту памятку вместе с детьми: https://littleone.com/publication/57...avyat-v-shkole.

    А вы как считаете, надо ли противостоять травле или лучше сразу менять класс или школу?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    «Мы просто его не любим». «Мы просто ее дразним». «Мы так не играем». «Мы шутим, это же шутка».
    в тексте ошибка,должно быть -"мы так играем" исправьте пожалуйста

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #3
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 814

    Хорошая статья

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #4
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    у кого-то есть личный опыт в прекращении школьной травли?

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #5
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    К сожалению, если травля началась, то это гнилой коллектив и надо из него ребенка забирать. Очень хороший эстонский фильм "Класс" на эту тему.
    У меня из детства опыт не самый лучший. Когда пришла в новую школу, там был класс идиотов, 22 мальчика и 3 девочки. Стали до меня докапываться (класс 7 был). Закончилось все не лучшим образом. В очередной раз в слезах пришла домой (а дома у меня придерживались позиции, что дети сами разберуться), взяла металлический прут, у школы обидчика поймала и отдубасила так... сейчас радуюсь тому, что не убила и травм серьезных не было (зимняя одежда его спасла).
    Это я к тому,что травимого надо забирать, но если про вашего ребенка говорят, что он участвует в буллинге, сделать все, чтоб он больше этого не смел делать. Т.к. их якобы шутки и веселые игры могут привести к очередному расстрелу(

  6. ответ для Светлейша.я , на сообщение « у кого-то есть личный опыт в... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 191

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    у кого-то есть личный опыт в прекращении школьной травли?
    Есть. Из школы не ушли, сейчас все ок, но постоянно держу руку на пульсе.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 191

    Прочитала статью. Все хорошо, кроме раздела "Не правильно ". Это фразы взрослого человека, рассчитанные на взрослого. Когда подобное говорит ребенок, это вызовет лишь обезьянью реакцию: начнут передразнивать, наговорят еще больше гадостей. То есть, жертве станет лишь хуже.
    Во всех историях травли и буллинга главное слабое звено - взрослые. В школе- педагоги, которые "мы ничего такого не видели и не замечали " и родители агрессоров, которые как мантру повторяют " Мой так не может, это ошибка. А может ваш сам виноват?

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Что делать, если травят в школе:... »
    #8
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Психологи говорят ( в частности Мурашова Е.) что если травля началась то нужно забирать. А пока разбираетесь травля или нет. То забрать хотя бы временно: по семейным обстоятельствам.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. ответ для La tua cantante , на сообщение « Психологи говорят ( в частности... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Психологи говорят ( в частности Мурашова Е.) что если травля началась то нужно забирать. А пока разбираетесь травля или нет. То забрать хотя бы временно: по семейным обстоятельствам.
    Я абсолютно согласна с этим. А то пока решается проблема, может много непоправимого произойти. В моем детстве мальчика соседа из петли вытащили, слава богу успели... Мама вроде как ходила, пыталась разобраться... После сразу перевела. Все наладилось... Я всегда "Чучело" вспоминаю

  10. ответ для asdfg , на сообщение « К сожалению, если травля началась, то... »
    #10
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    asdfg спасибо за Ваш рассказ и мнение.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •