Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Какое молоко и какую закваску берете для домашних йогуртов

  1. ответ для Skarlett , на сообщение « А в каких отделах эти закваски искать? »
    #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
    А в каких отделах эти закваски искать?
    Молочном, можно спросить

  2. #32
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Я частенько раньше на водяной бане делала просто в банке. Молоко любое и туда банку активии какой-нибудь. 1 раз из 20-30 бывало что не сквашивалось, видимо активия дохлая была.

  3. #33

    Скажите, а без мультиварки можно сделать и какой точный рецепт пропорции молока и например Активии?

  4. ответ для Maria Bella , на сообщение « Скажите, а без мультиварки можно... »
    #34
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Цитата Сообщение от Лада Владимировна Посмотреть сообщение
    Скажите, а без мультиварки можно сделать и какой точный рецепт пропорции молока и например Активии?
    литр молока и грамм 100 активии, можно меньше. Размешать на водяную баню, теплую, но не горячую,градусов 40. Пару раз за сутки воду в водяной бане подогреть до 40.
    Я добрая...!!!

  5. ответ для Skarlett , на сообщение « А в каких отделах эти закваски искать? »
    #35
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 349

    Цитата Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
    А в каких отделах эти закваски искать?
    Появилась в интернет-магазине Перекрестка.
    Возможно, есть и в обычных магазинах сети.
    Сейчас скидка на них.

  6. ответ для Svеtlаnа , на сообщение « Попробую на выходных) »
    #36

    Я делаю с молоком Клевер и активией, самой простой, без добавок. Но делаю в мульте, проколов ни раз не было.

  7. #37

    Делаю в йогуртнице, молоко "Простоквашино" или "Пискаревское" в синих пакетах + баночка свежего (важно!) простого йгурта Данон (нет Данона, беру Активию). Так же делаю творог - только как закваска баночка мягкого творога. Получается всегда.

    До йогуртницы делала в мультиварке и на сухой закваске. Примерно один из четырех-пяти раз не получалось, связываю с качеством закваски.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla S
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    855

    Я покупаю закваску в ОКЕЕ или АШАНЕ - термостатный йогурт (сухой порошочек). Молоко беру только ОТБОРНОЕ, вологодское или шекснинское или пушгоры или приневское.
    1 литр молока+1 пакетик закваски: молоко комнатной температуры, закваска, хорошо размешиваем, в баночки, в йогуртницу на 6-7 часов. Отлично получается .
    Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след. Они смягчают, утешают и исцеляют сердце того, кто их слышит.
    Хочу будильник, который по утрам целует и приносит завтрак в постель!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Купила закваску виво кефир, а там написано, что сквашивается он сутки при комнатной температуре 22-28С. Это правда так? Я как-то на йогуртницу рассчитывала по аналогии с йогуртом, творогом и тд

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 730

    Закваски появились в Спарах! В молочных отделах. Давно их там не было, а сейчас захожу - стоят

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •