Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Какое молоко и какую закваску берете для домашних йогуртов

  1. #41

    Я делаю со сметаной и в духовке. Ставлю на 50 гр. и часа на 4-6. Ничего так получается.

  2. ответ для Maria Bella , на сообщение « Скажите, а без мультиварки можно... »
    #42
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от Лада Владимировна Посмотреть сообщение
    Скажите, а без мультиварки можно сделать и какой точный рецепт пропорции молока и например Активии?
    Может для кого-то еще актуально будет))
    Я делаю в электродуховке на температуре 38-40 градусов.
    Один раз духовку нужно было срочно освободить - расставила контейнеры (обычные пластиковые круглые контейнеры с завинчивающейся крышкой на 400 мл, такие в Ашане по 20 руб. продаются) вокруг термопота (он немного нагревается) и обернула все это полотенцем. Туда для контроля поставила термометр - те же нужные нам около 40 градусов!

    А молоко беру обычно топленое ашановское ("Каждый день") плюс добавляю немного сливок. Получается вкус как у ряженки.

  3. #43
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Может для кого-то еще актуально будет))
    Я делаю в электродуховке на температуре 38-40 градусов.
    Один раз духовку нужно было срочно освободить - расставила контейнеры (обычные пластиковые круглые контейнеры с завинчивающейся крышкой на 400 мл, такие в Ашане по 20 руб. продаются) вокруг термопота (он немного нагревается) и обернула все это полотенцем. Туда для контроля поставила термометр - те же нужные нам около 40 градусов!

    А молоко беру обычно топленое ашановское ("Каждый день") плюс добавляю немного сливок. Получается вкус как у ряженки.
    У меня папа наливает теплую смесь в термос, закутывает в одеяло и ставит на ночь к батарее. Еще с моем детстве так делал, когда не было этих модностей с цогуртницами

  4. ответ для Clancy mom , на сообщение « Делаю в йогуртнице, молоко... »
    #44
    Старожил Аватар для Svetlana Mihailovna
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    1 353

    Цитата Сообщение от Clancy mom Посмотреть сообщение
    Делаю в йогуртнице, молоко "Простоквашино" или "Пискаревское" в синих пакетах + баночка свежего (важно!) простого йгурта Данон (нет Данона, беру Активию). Так же делаю творог - только как закваска баночка мягкого творога. Получается всегда.

    До йогуртницы делала в мультиварке и на сухой закваске. Примерно один из четырех-пяти раз не получалось, связываю с качеством закваски.
    Вот это мой вариант!!! Делаю йогурт давно и на регулярной основе. Методом проб и ошибок перестала покупать закваску- очень уж она капризная, раз на раз не заквашивался йогурт, сколько я продуктов перевела(((( Теперь беру любое ультрапастеризованное молоко (лучше % побольше- йогурт гуще) и натуральный йогурт - недавно стала делать на Bio Max- и вкуснее йогурта не получалось! Из активии и данона он кислый получался, а из био макса можно без топингов есть.

  5. #45
    Элита Аватар для Anюtka
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 756

    Подниму тему, вдруг кто ответит. В мультиварке йогурт делать - специальная функция или на томление ставить?

  6. ответ для Anюtka , на сообщение « Подниму тему, вдруг кто ответит. В... »
    #46

    Цитата Сообщение от Anюtka Посмотреть сообщение
    Подниму тему, вдруг кто ответит. В мультиварке йогурт делать - специальная функция или на томление ставить?
    У мультиварок есть программа йогурт, если нет то можно выставить программу на 40°.Все зависит от того какая мультиварка...

    Отправлено с Тапка


    — А что такое «питомец»?
    — Животное, которое не едят!
    — А у нас их называют «дети».

  7. #47
    Элита Аватар для Anюtka
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 756

    Спасибо! У меня нет температуры, только функция готовки. Буду пробовать на томлении

  8. #48

    Я на режиме Йогурт делаю, 8 часов автоматически выставляет, поэтом Томление должно подойти )

  9. ответ для Kleppa , на сообщение « Я на режиме Йогурт делаю, 8 часов... »
    #49
    Элита Аватар для Anюtka
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 756

    Спасибо!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •