Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как припугнуть соседей, оставляющих мусор на лестнице?

  1. ответ для Poppy , на сообщение « Как припугнуть соседей, оставляющих... »
    #11

    у меня муж дважды пакет под дверью разорвал соседям - и знаете, как-то больше нет вонючей свалки. А бывало что и по два дня пакеты с рыбными головами текли, буеее

  2. ответ для Poppy , на сообщение « Как припугнуть соседей, оставляющих... »
    #12
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    апдейт: в конце той недели повесила три объявления, рассовала объявления в ящики каждому, отнесла мешки с мусором на верхние этажи. Эффект появился - мусор пропал. Надеюсь, надолго. спасибо всем за советы.

  3. ответ для Lisa Olisa , на сообщение « у нас кто-то около подъезда в урну... »
    #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Lisa Olisa Посмотреть сообщение
    у нас кто-то около подъезда в урну мусор свой заталкивает. иногда весьма внушительные пакеты в маленькую урну... устали уже бороться... разговаривала недавно с председателем тсж, попросила убрать урну - отказался, говорит не положено...
    У нас нет урн около подъездов - и нормально.

  4. ответ для Lisa Olisa , на сообщение « у нас кто-то около подъезда в урну... »
    #14

    Цитата Сообщение от Lisa Olisa Посмотреть сообщение
    у нас кто-то около подъезда в урну мусор свой заталкивает. иногда весьма внушительные пакеты в маленькую урну... устали уже бороться... разговаривала недавно с председателем тсж, попросила убрать урну - отказался, говорит не положено...
    Так а вы думаете это поможет? Будут ставить на землю. У нас тоже маленькие урны у парадных переполнены огромными пакетами, хотя есть большой контейнер во дворе. Конечно большие пакеты не помещаются и поэтому свалены кучей над и вокруг урны создавая свинскую обстановку у парадной. Их еще и собаки периодически потрошат и развозят. И оставляют там мусор отнюдь не маргинальные личности. Я как то видела - вышла из подъезда, молодая нарядная девушка, с прической, на каблуках. Поставила на урну заваленую кучу пакетов свой сверху и пошла ничуть не смущаясь. Банально лень свой мусор до помойки донести.
    А как то закрыли черный ход из за сосулек, так прямо на пол в подъезд поставили пакеты. И это видимо кто то из приличных, кто обычно выносит на помойку во двор. Если что во двор можно пройти и выйдя через парадный вход, но это на 10 метров больше пройти надо.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    В ОЗ есть имитация видеокамеры - стоит около 100 р.
    Кмк, еще не отшумели дела, открытые фсб за покупки всяких несертифицированных ручек, брелоков с видеокамерой.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  6. ответ для ~Ruccola~ , на сообщение « у меня муж дважды пакет под дверью... »
    #16
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от ~Ruccola~ Посмотреть сообщение
    у меня муж дважды пакет под дверью разорвал соседям - и знаете, как-то больше нет вонючей свалки. А бывало что и по два дня пакеты с рыбными головами текли, буеее
    Это хорошо, когда точно знаешь, чей это мусор. А у нас тоже некоторые ставят свои авоськи с мусором рядом с мусоропроводом.

  7. #17
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, еще не отшумели дела, открытые фсб за покупки всяких несертифицированных ручек, брелоков с видеокамерой.
    Так это же ИМИТАЦИЯ!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. ответ для ~Ruccola~ , на сообщение « у меня муж дважды пакет под дверью... »
    #18
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от ~Ruccola~ Посмотреть сообщение
    у меня муж дважды пакет под дверью разорвал соседям - и знаете, как-то больше нет вонючей свалки. А бывало что и по два дня пакеты с рыбными головами текли, буеее
    Очень правильно сделал. Что за "люди" такие.
    В чем сложность донести пакет до контейнеров мусорных ( ???

    Вспомнила я как пришлось лично платить в УК, чтобы вынесли крупный мусор соседский пару раз. Так как я квартиру сдаю, и как раз это свинство на лестнице совпадало со временем пересдачи квартиры.
    Просто так лестницы не убирали, и жильцов мало, не с кем было скооперироваться. Чтобы не отпугнуть горами хлама нормальных потенциальных арендаторов платила за вынос чужого мусора.

  9. ответ для pistache , на сообщение « Очень правильно сделал. Что за "люди"... »
    #19

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Очень правильно сделал. Что за "люди" такие.
    Вообще у меня сомнения в правильности таких методов. Если люди выставляют свой мусор на площадку очевидно наличие мусора на площадке не вызывает у них эстетического диссонанса. Разрывая пакеты вы еще больнее бьете по тем кого смущают даже завязанные пакеты, что уж говорить о горах мусора. Хорошо если соседи сразу уберут. А если не сразу. А если вообще не уберут. Другие жители площадки чем виноваты чтобы к своей двери через расбросанные рыбьи головы пробираться.
    Я вот скорее бы отнесла сама на помойку, у нас соседи вроде в целом адекватные, просто судя по всему не видят проблемы в выставлении мусора на площадке. Предполагаю что исчезновение мусора может намекнуть им на что то.
    Но у них и пакеты с вещами там, боюсь выкинуть что то нужное.

  10. ответ для Poppy , на сообщение « Как припугнуть соседей, оставляющих... »
    #20

    Цитата Сообщение от weirdo Посмотреть сообщение
    измажьте двери и ручки содержимым мусора))) камеру можно скрытую повесить думаю
    Это как в анекдоте "а могли бы и наступить"

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •