Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Обострение гастрита

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    671

    Обострение гастрита

    Всем привет. У меня гастрит с повышенной кислотностью уже очень давно. Знаю все и про диеты и лечение.
    6 й день сильное обострение, причём такого сильного не было ещё никогда. Была у гастроэнтеролога, назначил ОМЕЗ 20 по 2 штуки 2 раза в сутки и дюспатолин по 1 * 2 раза. Ну и фгдс с узи. Но проблема в том что мне их пока не сделать- голодные боли каждые 2-3 часа. Особенно ночью. Тошнота, тяжесть вверху живота.Врач рекомендовал дождать облегчения и бежать обследоваться, мол через день два на такой дозировке омеза должно полегчать. А мне что то не очень и легчает. Слабость, рыдать уже хочется. У кого нибудь было такое? Как долго ждать облегчения? Рекомендации врача соблюдаю.

  2. ответ для Mari_@ , на сообщение « Обострение гастрита »
    #2
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Переходите на каши и супчики, и ждите, должно полегче стать.

  3. ответ для _snow_ , на сообщение « Переходите на каши и супчики, и ждите,... »
    #3
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Переходите на каши и супчики, и ждите, должно полегче стать.
    Перешла, третий день на диете. Обычно на второй день полегче.. а тут не легчает. На стенку уже лезть хочется

  4. ответ для Mari_@ , на сообщение « Обострение гастрита »
    #4
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Не знаю...хоть под седацией ФГДС делайте, если можно, но срочно
    Голодные боли - это язва ДПК, имхо, ну по крайней мере у меня был 100% симптом
    Ночные боли - я лучше промолчу, у папы были

  5. ответ для Mari_@ , на сообщение « Обострение гастрита »
    #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Присоединяюсь к рекомендациям Umberrll.

    Просто странно, что вам не назначили при болях банальный Альмагель ( там есть обезбаливающий компанент) или Белластезин ( мне последний назначал врач при желудочных болях) , плюс, если диета и ОМез не помогают, то Омез я бы заменила на Париет или аналоги. Там действие одинаковое, но другое вещество и , возможно, что будет более быстрый ответ оргаизма получите.

    Но вообще то, при таких болях - надо бы быстренько как то ФГДС и УЗИ сделать.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Присоединяюсь к рекомендациям ... »
    #6
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к рекомендациям Umberrll.

    Просто странно, что вам не назначили при болях банальный Альмагель ( там есть обезбаливающий компанент) или Белластезин ( мне последний назначал врач при желудочных болях) , плюс, если диета и ОМез не помогают, то Омез я бы заменила на Париет или аналоги. Там действие одинаковое, но другое вещество и , возможно, что будет более быстрый ответ оргаизма получите.

    Но вообще то, при таких болях - надо бы быстренько как то ФГДС и УЗИ сделать.
    Дюспаталин это и есть обезболивающее. Записалась на фгдс на завтра, но не знаю выдержу ли голод

  7. ответ для Mari_@ , на сообщение « Дюспаталин это и есть обезболивающее.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Mari_@ Посмотреть сообщение
    Дюспаталин это и есть обезболивающее. Записалась на фгдс на завтра, но не знаю выдержу ли голод
    Дюспаталин ни разу не обезбаливающее, это спазмолитик.

  8. ответ для Mari_@ , на сообщение « Дюспаталин это и есть обезболивающее.... »
    #8
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Mari_@ Посмотреть сообщение
    Дюспаталин это и есть обезболивающее. Записалась на фгдс на завтра, но не знаю выдержу ли голод
    Выдержите пожалуйста! Мы за Вас попереживаем. Бывает и обострение такое, да. Но и при более серьезных заболеваниях симптомы такие же. Надо обследоваться, чтобы правильное лечение назначили. Сама тоже со школы с желудком мучаюсь.
    Люди разные и песни разные...

  9. ответ для Mari_@ , на сообщение « Обострение гастрита »
    #9
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Автор, как дела у Вас? Получилось сделать?

  10. ответ для _snow_ , на сообщение « Автор, как дела у Вас? Получилось... »
    #10
    Ветеран Аватар для Mari_@
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Автор, как дела у Вас? Получилось сделать?
    Оказалось такое сильное обострение + нервишки надо подлечить. ОМЕЗ мне не помогал вообще, подделка может попалась. Мне сказали, что такие препараты часто подделывают (( заменили на Нольпазу. Сегодня полегче.
    Всем спасибо за ответы 🌹

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •