Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как сочетать работу и малыша 1,5 месяца???

  1. #21

    Спасибо сейчас почитаю о таких, симилак еще кто то тут советовал)

  2. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #22
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    все зависит от вашего материального состояния. В конце концов папа может сесть в декретный отпуск. Если бабушка может полноценно вас заменить, то лучше она, а вы ее материально будете поддерживать. Кто может зарабатывать, тот и должен.
    С первым у нас с деньгами было все так плачевно, что на еду еле хватало, про слово кредит или ипотека тогда даже не думали (да и не было ипотек еще). Сидела до 2,5 лет его тем не менее, возвращаться было не куда и не хотелось за 3 копейки. Приоритет стал другой. Не жалею, все внимание мой мальчик получил сполна. А с мелкой уже вышла на работу (1,5 года), но она любимая, и бабушка помогла, сидит с дочей. Она на пенсии уже. Поддерживаем материально, чтобы совесть не мучила нас.

  3. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от xbulavo4kax Посмотреть сообщение
    Привет девчонки! У кого-нибудь была похожая ситуация, поделитесь. Я 1,5 месяца назад родила, а сегодня позвонили с работы и просят выйти. Работу люблю вроде и деньги нужны, я получаю больше мужа, но малую так жалко, хотела хотя бы до 6 месяцев кормить грудью. Молокооотсос купила думаю буду сцеживать дома и ночью кормить , но врядли в офисе смогу сцедить. Как быть с кормлением не знаю.
    Идеально, если можно будет работать полдня и если муж сможет это время сидеть с ребенком. Вообще идеальный график.
    Кормежка - не самая большая проблема. С утра покормили, сцедили (либо с вечера), оставили мужу бутылочку. после обеда опять кормите.
    Если есть дисциплина и большое желание - не проблема. А потом может быть надоест и спокойно на смесь перейдете.
    У меня первая кормилась до 5 месяцев, второй до 10, третий до 4, а четвертый приемный )))))))))))) НИКАКОЙ разницы ))))) Просто НИКАКОЙ. Болеют/не болеют примерно одинаково.
    Первая не болела и не болеет вообще, второй тоже, а младшие если болеют (редко очень), то дружно вдвоем.

    ЗЫ: с первой я не сидела в декрете, работала с 2 недель дочки. Со вторым просидела до 4 месяцев (работала дома без перерыва. в офис наездами каталась) . С младшими побольше, но там был переезд, ремонты, и тд и тп, то есть просто надо было побольше времени свободного, плюс их двое.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. #24

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    все зависит от вашего материального состояния. В конце концов папа может сесть в декретный отпуск. Если бабушка может полноценно вас заменить, то лучше она, а вы ее материально будете поддерживать. Кто может зарабатывать, тот и должен.
    С первым у нас с деньгами было все так плачевно, что на еду еле хватало, про слово кредит или ипотека тогда даже не думали (да и не было ипотек еще). Сидела до 2,5 лет его тем не менее, возвращаться было не куда и не хотелось за 3 копейки. Приоритет стал другой. Не жалею, все внимание мой мальчик получил сполна. А с мелкой уже вышла на работу (1,5 года), но она любимая, и бабушка помогла, сидит с дочей. Она на пенсии уже. Поддерживаем материально, чтобы совесть не мучила нас.
    Что-то мне вспомнилось... вроде ведь и бабушка тоже имеет право сидеть в декретном отпуске?
    Или глючит меня?

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Что-то мне вспомнилось... вроде ведь и... »
    #25

    Наша на пенсии уже)

  6. ответ для Tinctura , на сообщение « Что-то мне вспомнилось... вроде ведь и... »
    #26

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Что-то мне вспомнилось... вроде ведь и бабушка тоже имеет право сидеть в декретном отпуске?
    Или глючит меня?
    если бабушка официально работает, то может, и пособие по уходу будет получать

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Наша на пенсии уже) »
    #27
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от xbulavo4kax Посмотреть сообщение
    Наша на пенсии уже)
    мои тоже на пенсии, но 1 работает, вторая от работы отказалась добровольно, хотя ей предлагал работодатель остаться. Вот работает у нас))) бабушкой

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от xbulavo4kax Посмотреть сообщение
    Я про смеси, пока даже не думаю. Хочу сама сцеживать, вот только проблемно на работе с отсосом, в туалете же не будешь, а за день рабочий столько накопиться, так и до лактостаза недалеко.
    На весь день просят выйти? Выходите на часть ставки, чтобы пособие не потерять.
    У меня сцеживание вообще не пошло, пробовала несколько молокоотсосов.

  9. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #29

    У меня подобная ситуация, моей дочке через неделю 4 месяца. Работала я до 38 недели беременности и вернулась к работе с 1 месяца моей малышки)))
    Так и продолжаю работать. Единственное, я делаю это удаленно, дома. Создала себе рабочий график и встроила его в режим дня ребенка. Работаю утром пока дите спит и вечером с момента прихода домой бабушки или мужа (им передаю) и до того пока сама не устану. Очень удобно! И кормление не сбивается.
    Если у Вас работа позволяет работать удаленно, поговорите с начальством, скорее всего Вам пойдут на встречу!
    Желаю удачи))

  10. #30

    У меня не очень длинный рабочий день с 8 до 17, в принципе меня все устраивает, со сцеживанием не очень получилось, ребенок сцеженное и разогретое молоко не ест почему то, взяли смесь Симилак голд и бабушка 2 раза в день смесью кормит, смесь хорошо ест, аллергии не появилось и со стулом все хорошо, и можно не бояться если надо задержаться ребенок сыт и доволен. В остальное время кормлю грудью.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •