Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как сочетать работу и малыша 1,5 месяца???

  1. #31

    У нас вроде и нормально пошло, но ребенок это сцеженное молоко не ест(

  2. #32
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от xbulavo4kax Посмотреть сообщение
    Вы так странно рассуждаете, да больше мужа получаю, сейчас у многих сложные времена, у нас ипотека и вся зарплата мужа уходит на нее, а на декретные можно только 2 недели жить, я хочу лучшего для своей семьи, вот и все!
    А мелкая с кем будет? Есть вариант удаленно работать?

    Нашла в ответах.


    С хорошей бабушкой бы оставила. Она точно готова сидеть целыми днями?

    Я с первой дочкой вышла на работу в 3 ее недели, была острая необходимость. Дочь была с бабушкой, ГВ быстро закончилось.

    Плюсы: деньги и я не "закисла" дома.
    Минусы: с ребенком не такая плотная эмоциональная связь, чем с другими 3 детьми, с которыми уже сидела дома. Но первая дочь у меня появилась в 20 лет, я не особо заморачивалась на этот счет.
    Таня)

  3. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #33
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 037

    Я до родов работала и сразу после выписки из роддома продолжила, но работа удаленная. Бабушек нет, муж с работы в 22 часа приходит. Но пока успеваю. Моей малышке 1 месяц) и еще старший есть 6 лет.

  4. ответ для paci , на сообщение « Я до родов работала и сразу после... »
    #34
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    Я до родов работала и сразу после выписки из роддома продолжила, но работа удаленная. Бабушек нет, муж с работы в 22 часа приходит. Но пока успеваю. Моей малышке 1 месяц) и еще старший есть 6 лет.
    Удаленку как то можно сочетать. Но месяцев до 3 ребенок спит практически круглосуточно, потом сложнее - меньше спит, больше хочет внимания. Но в любом случае, удаленка отличный вариант)
    Таня)

  5. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #35

    А есть возможность в обед возвращаться домой и кормить грудью ребеночка? Нам специалист во ГВ говорила, что это - самый идеальный вариант, если маме нужно выйти на работу.

  6. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #36
    Активный участник Аватар для KatLisa
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    304

    не вижу ничего смертельного, даже в том, если мама ХОЧЕТ выйти на работу как можно раньше после родов. я уважаю женщин, которые совмещают памперсы, пелёнки и фиксиков, с работой. мозг не заплывает бытовухой, ты продолжаешь быть разносторонним человеком. ставишься женщиной полностью состоявшейся и как мама и как работник. и я, и муж меня поддерживает, планирую выйти как только возьмут в ясли... на бабушек,к сожалению, нет возможности оставить, а из дома работать специфика организации не позволяет((( ищу смотрю, какую-нибудь подработку по специальности на удалёнку, но пока ничего не попадается(((

  7. ответ для KatLisa , на сообщение « не вижу ничего смертельного, даже в... »
    #37

    Цитата Сообщение от Katrin1104 Посмотреть сообщение
    не вижу ничего смертельного, даже в том, если мама ХОЧЕТ выйти на работу как можно раньше после родов. я уважаю женщин, которые совмещают памперсы, пелёнки и фиксиков, с работой. мозг не заплывает бытовухой, ты продолжаешь быть разносторонним человеком. ставишься женщиной полностью состоявшейся и как мама и как работник. и я, и муж меня поддерживает, планирую выйти как только возьмут в ясли... на бабушек,к сожалению, нет возможности оставить, а из дома работать специфика организации не позволяет((( ищу смотрю, какую-нибудь подработку по специальности на удалёнку, но пока ничего не попадается(((
    конечно, ничего плохого в этом нет. а зачастую и выхода другого нет.
    но практически, без человека на подхвате (муж/бабушка/дедушка/няня)отправить ребенка в ясли и тут же выйти на работу не получится. закладывайте на адаптацию/болячки учебный год, с сентября по май. если вам вдруг сказочно повезет и ваш ребенок первый год избежит “день в саду-неделю дома на больняке”, тогда и можно будет раньше выйти на работу

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #38
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от xbulavo4kax Посмотреть сообщение
    У меня не очень длинный рабочий день с 8 до 17, в принципе меня все устраивает, со сцеживанием не очень получилось, ребенок сцеженное и разогретое молоко не ест почему то, взяли смесь Симилак голд и бабушка 2 раза в день смесью кормит, смесь хорошо ест, аллергии не появилось и со стулом все хорошо, и можно не бояться если надо задержаться ребенок сыт и доволен. В остальное время кормлю грудью.
    как не очень длинный? Обычный 8-ми часовой... Вы на полный день собрались выходить? Если организация белая, то вам еще будут положены перерывы на кормление по 30 мин каждые 3 часа, их можно суммировать

  9. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #39
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    У меня дочке 3 месяца, сейчас постепенно возвращаюсь к работе: свой бизнес, поэтому сама могу в той или иной степени решать как и когда выходить на работу, но не работать вообще - не могу. Большую часть времени работаю удаленно (часа 4 в день) + пару раз в неделю прихожу в офис часа на 3 + постоянно на связи с коллегами. Сначала не хотела раньше дочкиных 6 месяцев возвращаться к работе, очень даже нравилось ничего-не-делание и залипание дома с ребенком, тем более что вообще не уставала, и высыпалась, и читала - фильмы смотрела. А сейчас, вроде, даже рада, что могу быть более активной и собранной и снова вернуться к любимой работе, хотя возвращение это и было отчасти вынужденным) Посмотрим, как у меня получится всё сочетать)

  10. ответ для Lylu , на сообщение « как не очень длинный? Обычный 8-ми... »
    #40
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Интересно, как работодатель отнесётся к таким перерывам? по закону, наверняка, положено, но на практике, думаю, мало кто на это пойдёт... Хочешь работать - работай нормально в полную силу, не можешь в полную силу - сиди в декрете.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •