Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как сочетать работу и малыша 1,5 месяца???

  1. #1

    Как сочетать работу и малыша 1,5 месяца???

    Привет девчонки! У кого-нибудь была похожая ситуация, поделитесь. Я 1,5 месяца назад родила, а сегодня позвонили с работы и просят выйти. Работу люблю вроде и деньги нужны, я получаю больше мужа, но малую так жалко, хотела хотя бы до 6 месяцев кормить грудью. Молокооотсос купила думаю буду сцеживать дома и ночью кормить , но врядли в офисе смогу сцедить. Как быть с кормлением не знаю.

  2. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #2

    Зачем вам это, если с голоду не помираете? Вы же ребёнка и себя не на помойке нашли.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #3

    Если есть возможность и в вас очень заинтересованы, просите работать удаленно. Но все равно будет сложно. В таком возрасте детям только мама нужна...
    С первым ребёнком я стала работать через год, со вторым в месяц, но работала из дома. Было очень сложно совмещать. Сейчас с третьим ребёнком тоже просили сразу выйти, но я не хочу повторять свой опыт со средним. Хотя бы пол года хочется по максимуму уделить время детям.

  4. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Вышла на работу, когда ребёнку было 3 месяца. На 0,5 ставки. Работа была рядом с домом, кормить приезжала за 10 минут. С ребёнком был муж в моё отсутствие. Он в этот момент работал 2х2. Сейчас сижу с мелкой в декрете 1,5 года и думаю, как я тогда все успевала?!!!

  5. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #5
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    У вас правильные чувства в отношении вашего ребенка, материнские!
    Не давите их в себе!
    Деньги чаще всего лишними не бывают. Однако период до года тоже важный и нужный и... быстро проходящий. Не отказывайте себе в нем! Окунуться в домохозяйство и воспитание детей - это тоже классно!
    Если нет возможности удаленно работать - лучше откажитесь.
    В СПб сейчас не проблема трудоустроиться, если работодатель окажется непонятливый...

  6. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #6
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 082

    Сцедить-то в офисе можно, если одеть подходящую одежду для кормящих, в том же туалете ручным молокоотсосом. Но молоко, конечно, придется вылить после такой антисанитарии. Но хотя бы для поддержания лактации. Покормите с утра перед работой, вечером сразу после возвращения, на ночь и ночью СС. А на работе пару раз молокоотсосом.

    Как Вы будете работать после бессонной ночи, когда пойдут газики / колики / зубы - вопрос. Но тут надо подключать и мужа тогда, раз основной источник дохода - Вы. Вставать к ребенку по очереди.

    Правильно пишут, что это время пролетит очень быстро и его уже не вернешь. Но я понимаю, есть такие работы, куда если сразу же не выйдешь - уже не вернешься. И не всегда такие деньги можно найти потом. А жить на что-то надо будет. Так что взвешивайте - решайте.

    Думаю, молочные дела - это не самое важное и не самое сложное в этом вопросе. Я вот тоже до 1,5 лет хотела кормить, но дочка бросила грудь в 7 месяцев окончательно и бесповоротно. Но я, как порядочный псих, до полутора лет все же докормила сцеженным. Хотя это уже другая история

  7. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #7

    имхо есть смысл выходить если папу уволили, в семье кредитов, ипотек по самые уши или сьемное жилье. т.е. без вариантов маме надо выходить на работу и тут уже вопрос гв не столь существенен.
    либо зарплата мамы во много раз (как минимум в десять) превышает папину и мама очень редкий специалист и ей в случае чего будет очень сложно найти аналогичную работу.
    а так да, денег никогда не бывает лишних, а какие-то моменты с ребенком бесценны и по сравнению с ними все сокровища мира ничто.
    конечно, если у маиы на работе есть отдельный кабинет с собственным санузлом -сцедить без проблем, термосумки всякие есть, есть даже службы по доставке сцеженого молока. или личный водитель маме по должности полагается.

  8. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #8

    Жалко конечно малыша, но наши бабушки и в ясли сдавали и ничего выросли. Можно немного и смесью докормить.

  9. #9

    Я про смеси, пока даже не думаю. Хочу сама сцеживать, вот только проблемно на работе с отсосом, в туалете же не будешь, а за день рабочий столько накопиться, так и до лактостаза недалеко.

  10. #10

    Вы так странно рассуждаете, да больше мужа получаю, сейчас у многих сложные времена, у нас ипотека и вся зарплата мужа уходит на нее, а на декретные можно только 2 недели жить, я хочу лучшего для своей семьи, вот и все!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •