Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Как сочетать работу и малыша 1,5 месяца???

  1. #41
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Интересно, как работодатель отнесётся к таким перерывам? по закону, наверняка, положено, но на практике, думаю, мало кто на это пойдёт... Хочешь работать - работай нормально в полную силу, не можешь в полную силу - сиди в декрете.
    Зависит от ценности специалиста. Нормального поди замени - пока новый в контекст войдёт, пройдёт очень много времени. Лучше проверенный прежний работник, пусть и с перерывами.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  2. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #42
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Я работаю и не прекращала работать. До 8-ми месяцев Б работала на 2 работах. Сейчас оставила одну.

    Работаю в основном на удалёнке, но по специфике работы много бумаг именно в бумажном)) виде. Поэтому раз в неделю езжу в офис, забираю бумаги и решаю оперативные вопросы. Муж в это время гуляет с ребенком недалеко от работы(у него график 1/3).
    Ребенок на СВ, ближе к ГВ. Докорм на ночь в основном. Поэтому с сисей пока далеко не уйти.

    Тяжело, да. Но зп хорошая подкупает.
    С дочкой дома просто прекрасно, хочется побольше времени с детьми проводить, но в то же время тогда залипаю, начинаю, как пони, ходить по кругу. Становится все равно как выгляжу, что съела.
    А из-за работы приходится и себя в порядок привести и мозги включить))
    Когда еду с работы, прямо такой прилив сил и энергии, что всех люблю!
    И успеваю парой слов перекинуться с сотрудниками не на мамские темы, что тоже важно!
    В общем, прямо мой режим!
    Ещё хочется ездить на работу хотя бы часа на 4 + дорога спокойно, чтобы муж с дочкой дома оставались))
    В общем, работа она у всех разная, в 20 лет мне такое и не снилось.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  3. ответ для xbulavo4kax , на сообщение « Как сочетать работу и малыша 1,5... »
    #43

    Безвыходных ситуаций не бывает если на работе в Вас так нуждаются должны пойти на уступки, например не полный день или обед увеличенный. Предложите им это.

  4. ответ для webzest , на сообщение « Зависит от ценности специалиста.... »
    #44
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Зависит от ценности специалиста. Нормального поди замени - пока новый в контекст войдёт, пройдёт очень много времени. Лучше проверенный прежний работник, пусть и с перерывами.
    Даже если руководство и согласится на сокращенный график, дополнительные перерывы, самой то работы меньше не будет, и прежний объем дел придётся впихивать в меньшее количество рабочих часов. Здесь то уж точно не скажешь "я работаю меньшее кодичество часов, поэтому и свою работу буду делать только на 80%, а кто будет делать остальные 20% - не знаю"
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •