Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Выбор школы в 5 классе

  1. ответ для O'k , на сообщение « У старшего точно желание+упорство, он в... »
    #11
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от O'k Посмотреть сообщение
    У старшего точно желание+упорство, он в школе жить готов, а вот с младшей будут тогда проблемы( А кроме шгн все школы примерно на одном уровне, получается?
    Насчет олимпиад написала потому, что у меня есть знакомые из других школ по городу, где со 2 класса дети на городских и областных олимпиадах уже бывали...
    С младшей подождите судить, дети меняются, иногда сильно и непредсказуемо. Нет, все школы разные, есть сильные, есть слабые. Но если вы хотите чтобы подавляющее большинство учителей было с горящими глазами, умело учить и слышать детей, это шгн, везде бывают самородки-учителя, но в обычной школе это, чаще всего, единичные экземпляры.

    Эти все олимпиады для младшей школы - фигня. Они рассчитаны на среднего ребенка, чтобы занять там призовое место достаточно хорошо знать школьную программу. Вот в средней школе начинаются реальные олимпиады, на которых те, кто знает на 5 программу своего класса отваливаются на 1 или 2 этапах. Также как городские олимпиады для 3-4 класса и городские олимпиады для 8-9 это небо и земля, первые реально выиграть без дополнительных знаний, на вторых без них даже не подобраться к заключительному городскому туру. У моей, на момент поступления в шгн, был за плечами изрядный список этих самых олимпиад и побед в них, поверьте, это не помогло ей при поступлении никак.

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    В приоритете школу найти, а жилье под нее уже...

  3. ответ для O'k , на сообщение « Выбор школы в 5 классе »
    #13

    А разве вы сможете сдавать экзамены в хорошие лицеи и гимназии без регистрации в СПб?

  4. ответ для Enni , на сообщение « С младшей подождите судить, дети... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Младшая у нас дама творческая и пока что нацелена на балет, поэтому если случится чудо, то в 5 класс она перейдет в балетную школу уже учиться, поэтому тут я не так переживаю. А вот старший уже из научных детей, но конечно потом все может измениться. Я боюсь еще, что наша программа может оказаться слабее, чем в России, хоть они и учатся в русской школе, изучают отдельными предметами язык и русскую литературу.
    Я просто уже столько отзывов перечитала о каждой школе, что запуталась окончательно, но про шгн отдельно не изучала, это вот да...

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    У нас есть родственники там (без детей, потому про учебу спрашивать не у кого), я гражданка России, поэтому этот вопрос решаем.

  6. ответ для O'k , на сообщение « Выбор школы в 5 классе »
    #16

    Хм. А вы готовы приехать сейчас, чтобы весь апрель и май поступать в шгн? Или тут уже? Тогда еще сможете захватить демо-версии, мероприятия в некоторых из них. Снимете пока на годик жилье, там и определитесь, где покупать

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Нам разрешили неделю в школе только пропустить, т.к. у них начнется подготовка к итоговому выпускному тестированию по типу егэ, и только первая неделя апреля в наших планах, к сожалению(( А потом уже в июне переезжать, после сдачи этой итоговой работы и выдачи табеля годового... Насчет аренды- как раз пока и будем снимать, потому что нужно увидеть приживемся ли мы, что будет с работой, учебой, с балетом, ну и ждать когда наше жилье сможем продать для покупки в Петербурге (правда не знаю на какой период времени это вся затянется))

    Вопрос еще такой, не знаю как в России, но у нас в школах по закону второго ребенка берут, если уже учится первый, а в шгн если младшая не пройдет (а старший вдруг сумеет)- ее могут не взять, или все же должны? Я боюсь, что с 2 разными школами не в состоянии буду сама справиться..

    Завтра со свежей головой буду изучать эти школы, у нас таких нет, поэтому пока не особо представляю что к чему..

  8. ответ для O'k , на сообщение « Выбор школы в 5 классе »
    #18

    Тогда вы пролетаете мимо основных вступительных экзаменов в 5. Можете попасть летом, если будет доп. набор. Он бывает в АК-642, Лнмо, возможно. В 30, 239, 610 доп экзаменов не будет, в юмш, думаю, тоже.
    В некоторые из этих школ можно проблвать поступить в 6.
    Обычные гимназии тоже проводят тестирование в 5 скорее весной, чем летом, но в каждой нужно узнавать заранее.

    Лена, это не вы?

  9. ответ для O'k , на сообщение « Нам разрешили неделю в школе только... »
    #19
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от O'k Посмотреть сообщение
    Нам разрешили неделю в школе только пропустить, т.к. у них начнется подготовка к итоговому выпускному тестированию по типу егэ, и только первая неделя апреля в наших планах, к сожалению(( А потом уже в июне переезжать, после сдачи этой итоговой работы и выдачи табеля годового... Насчет аренды- как раз пока и будем снимать, потому что нужно увидеть приживемся ли мы, что будет с работой, учебой, с балетом, ну и ждать когда наше жилье сможем продать для покупки в Петербурге (правда не знаю на какой период времени это вся затянется))

    Вопрос еще такой, не знаю как в России, но у нас в школах по закону второго ребенка берут, если уже учится первый, а в шгн если младшая не пройдет (а старший вдруг сумеет)- ее могут не взять, или все же должны? Я боюсь, что с 2 разными школами не в состоянии буду сама справиться..

    Завтра со свежей головой буду изучать эти школы, у нас таких нет, поэтому пока не особо представляю что к чему..
    Поступать в ШГН в июне по моему уже поздно.Если что то меня поправят...
    Про младшую, ШГН поступление с 5 класса, так что если старший поступит в ШГН, то младшая точно будет ходить в другую школу.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  10. ответ для taf , на сообщение « Самые лучшие школы - шгн!) посмотрите... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от taf Посмотреть сообщение
    Самые лучшие школы - шгн!) посмотрите соответствующие темы по поступлению на ЛВ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы это на форуме прочитали? Не путайте человека с шгн - нужно будет - поступить старший ребенок в 8 классе.
    А сейчас и кроме шгн масса проблем будет на новом месте.
    Просите протестировать ребенка в 64 лицее, 43 гимназии, 207, 214 лицее (если на набор не попадете), 292 школе. Это все разные концы города.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •