Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Выбор школы в 5 классе

  1. #51
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    У нас главная цель скорее- соединение семьи, потому что муж моряк, в отпуске он по 2 месяца проводит в Петербурге на учебе и обходе крюингов, сейчас планирует получать вышку там же, а это значит мы вообще видеться перестанем. И так 6 лет в режиме семьи 1 месяц в году живем, может хотя бы вечерами на суше будем вместе- уже за счастье. Ну и попытка получить хорошее балетное образование- вторая.
    Я сама сменила 5 школ в переездах и понимаю как это сложно, но тут уж или семьей жить вместе, или порознь еще лет 5(((

  2. ответ для O'k , на сообщение « Выбор школы в 5 классе »
    #52

    Да не так все плохо. Но в районах многоэтажной застройки ооочень трудно с попаданием даже в простые школы, а тем более — в хорошие. Присматривайтесь к центру. Обходите в апреле ногами интересующие, будьте готовы к тесту тут же (если повезет, и с вами будут готовы общаться.

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Большой, я его очень люблю, хоть и не местная изначально) А дети с первого взгляда летом влюбились в Петербург, просто бредят переездом и не боятся ничего (наивные)))
    Сложностей будет очень много, плюс я одна практически все время с детьми, попросить помочь/перехватить будет не кого, поэтому и думаю как бы в одну школу их, или совсем чтоб рядом. Вроде бы в АРБ подготовительное для младших классов теперь есть, а это значит при положительном результате нам ездить сразу же с октября, так наверное проще в 550 сразу пробовать свои силы+ кружки рядом- возможно это был бы идеальный вариант, ну или один из десятка. Главное, что пути более-менее в моей голове начинают вырисовываться, а то я совсем была на распутье. Куда кидаться, куда проситься, зачем мы там нужны( Здесь было проще- русских школ по городу было 3, одна как раз у нас под домом, плюс она языковая, плюс началка одна из самых сильных по району. Год подготовишки и полное очарование учителями у обоих детей. А если б был выбор огромный, не знаю где бы они учились сейчас....

    Сына готовлю к вступительным "экзаменам", повторяем все, подтягиваем русский, английский чуть дальше их учебного плана проходим сами. В любом случае вариантов я отберу несколько, возможно 1-2 и будут с положительными результатами)

  4. ответ для АлДи , на сообщение « Не надо в 483, ничего там нет хорошего,... »
    #54
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Спасибо большое, выписала эти школы, буду сейчас изучать. С лицеем у меня мысль родилась вчера ночью, когда я его обнаружила на карте и зашла на сайт) Но, конечно, нужно адекватно будет рассчитать свои силы, ведь поступить еще не значит учиться, как говорится) Но до этого далеко еще, неизвестно как подростковый возраст скажется..

  5. ответ для O'k , на сообщение « Большой, я его очень люблю, хоть и не... »
    #55
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 510

    Цитата Сообщение от O'k Посмотреть сообщение

    Сына готовлю к вступительным "экзаменам", повторяем все, подтягиваем русский, английский чуть дальше их учебного плана проходим сами. В любом случае вариантов я отберу несколько, возможно 1-2 и будут с положительными результатами)
    Если что - в 550 спрашивают только - хочешь ли ты учить иврит, мальчик)
    Я только не могу понять, почему 550 школа с изучением информатики?

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Если что - в 550 спрашивают только -... »
    #56
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Интересная школа, кхм...))))

  7. ответ для Стекло , на сообщение « Если что - в 550 спрашивают только -... »
    #57
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Если что - в 550 спрашивают только - хочешь ли ты учить иврит, мальчик)
    Я только не могу понять, почему 550 школа с изучением информатики?
    Это если в А класс, то может быть, туда не особо рвутся те, кто не имеют национальной принадлежности, в Б надо сдать английский и математику в 5 класс, да и в 6 и дальше тоже, не сильно сложно , не физмат конечно.

    Она кстати не с углубленным изучением информатики , а " школа информационных технологий" т.к. у детей там ИЗО , например, в фотошопе на макбуках и на информатике они с ними таскаются, и информатики больше часов в неделю чем в обычных школах, вместо труда тоже информатика, вообще школу спонсирует ОРТ, так что она технически не плохо "нафарширована" ( при этом имеет ужасно не информативный сайт)

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Это как раз сыну интересно будет, он сейчас в скретче и с+ занимается на курсах, основы так сказать берет, но нравится! Дома тоже сидит колупается, я ему говорю, что нужно учиться в фотошопе дизайн создавать для своих игр, а то каляки-маляки как у первоклассника в 10 лет не должны быть). Правда они в с+ учатся программировать, и сразу робота подключают для воспроизводства простейших движений, но опять же при наличии времени можно ходить на кружок для этого...
    Мы пробовали ходить на логическую математику, я решаю 5 из 6, а сын 2 из 6, а вот где сложные задачи, но уже чисто с цифрами вне логики- щелкает как орехи, ту же геометрию сам пытается разбирать понемногу. Я поэтому в матшколу боюсь лезть, мне кажется он сейчас не вытянет. А вот язык дается, информатика тоже легко- хотя по идее и там логика нужна..

  9. ответ для O'k , на сообщение « Выбор школы в 5 классе »
    #59
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    По скретчу и С + как раз в Аничковом есть кружки.

  10. ответ для АлДи , на сообщение « По скретчу и С + как раз в Аничковом... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    92

    Спасибо! В апреле туда сходим обязательно хотя бы на разведку)

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •