Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто пострадал от угона новой машины,что было дальше?

  1. #1
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Кто пострадал от угона новой машины,что было дальше?

    Угнали машину. В связи с этим интересует информация от тех,кто прошел подобное..Нашли ваше авто? Выплатили всю стоимость по Каско?
    Сколько это всё по времени может занять?
    И после всего,вы приобретали такую же модель?
    Спасибо.

  2. #2
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Мы пережили это в прошлом году. Машине было 1,5 месяца.
    КАСКО получили через 3 месяца, так как страховая ждала закрытия дела от полиции. Говорят, есть страховые, которые не ждут, но я с такими не сталкивалась.
    КАСКО выплачивает сумму за вычетом амортизации. У нас это было около 5%. Потом эти 5% нам возместили по GAP, мы брали эту услугу страхования.
    На то, что полиция будет искать ваш авто, даже не надейтесь. Они этим не занимаются, а даже наоборот. Угоны в СПб - это бизнес, явно крышуемый кем-то. Догадайтесь кем. Ни в одном городе России нет такого количества угонов, как в СПб. Есть мизерный шанс найти авто самим в ближайших дворах или с помощью файндеров - добрых людей, кто бескорыстно, а иногда и за обещаемое вознаграждение, ищет авто. это 1 из 1000, но счастливчики действительно есть.
    Когда покупали этот авто, даже не думали, что их угоняют почти каждый день в огромных количествах. Это был Hyundai Tucson. После всего пережитого почитали и отмели для себя сразу марки Kia и Hyundai. Японцы и Рено тоже адски угоняемы. Сейчас у нас семье VW Tiguan и Skoda Octavia. Машинами очень довольны. Спим ночью спокойно. Правда, и защитным комплексом озаботились.

  3. #3
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Спасибо вам огромное за ответ.
    Нашей 2 месяца было,Кia Sportage.Будем ждать , пока выплатят Каско.Что найдут, никто и не надеется.
    Gap тоже есть, Без машины,конечно, очень плохо

  4. #4
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за ответ.
    Нашей 2 месяца было,Кia Sportage.Будем ждать , пока выплатят Каско.Что найдут, никто и не надеется.
    Gap тоже есть, Без машины,конечно, очень плохо
    Если решите брать ту же модель, рекомендую поставить защитный комплекс не у дилера.
    У нас ещё и угнали после нулевого ТО у Рольфа.

  5. #5
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    У нас тоже после ТО, не сразу правда,но ..на мысли наводит. и маяк был
    Да ту же модель уже как-то не хочется уже брать. Мы рассматривали тогда,кстати, Sportage или Tucsun, они угоняемые.
    Что не угоняется- очень дорого.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Если решите брать ту же модель, рекомендую поставить защитный комплекс не у дилера.
    У нас ещё и угнали после нулевого ТО у Рольфа.
    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    У нас тоже после ТО, не сразу правда,но ..на мысли наводит. и маяк был
    Да ту же модель уже как-то не хочется уже брать. Мы рассматривали тогда,кстати, Sportage или Tucsun, они угоняемые.
    Что не угоняется- очень дорого.
    Уж сколько раз твердили миру: "... при сдаче авто в ТО переводим машину в сервисный режим, отдаём только механический ключ (при наличии), если ключ в виде метки, то требуем присутствия возле авто, чтоб не сняли копию. Так же снимают копии с брелков сигнализации. Если есть механическая защита, например гарант, то забираем сам гарант с собой...".

    Так же рекомендуется перепрошивать диагностический блок. Не знаю как это правильно называется, но подключиться к блоку можно только если авто переведено в сервисный режим, в остальных случаях выдаёт ошибку.
    Угоняют в основном по адресу указанному в договоре, или по прописке (что зачастую одно и то же).

    Пы.Сы. КАСКО выплатят, не переживайте. Если есть GAP, то выплатят полную стоимость. Угоняют не марку, угоняют то, что можно угнать. Кому то везёт больше, кому то меньше. То, что считают не угоняемыми авто, на самом деле просто проблематичнее угнать.

    Пы.Сы2. у меня солярис, одно из самых угоняемых авто, я запарилась на хорошую комплексную защиту и сплю спокойно. Захотят угнать-угонят, но при двух одинаковых авто рядом выберут не мой авто, ибо возится надо дольше, а угонщикам это не выгодно.

    Пы.Сы3. если не секрет, то что из защиты стояло? Сигналки ставили у дилера?

  7. #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    У нас в середине января угнали машину, правда не новую, 4х летку. В конце декабря были у оф.дилера. Защиты не было, за страхована по Каско. Но нам повезло нашли в течении суток.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для Rjbina , на сообщение « Уж сколько раз твердили миру: "... при... »
    #8
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    .

    Пы.Сы3. если не секрет, то что из защиты стояло? Сигналки ставили у дилера?
    Не ставили. Иммобилайзер + замок на капот. Всё. У дилеров вообще ничего не надо ни ставить, ни делать
    Но был маяк, не из дешевых. Но это всё, я поняла,полная ерунда.Глушат,как нефиг делать всё.
    Что подразумевается под комплексной защитой? Можно в личку

  9. #9
    Элита Аватар для Gabriellie
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    У нас в середине января угнали машину, правда не новую, 4х летку. В конце декабря были у оф.дилера. Защиты не было, за страхована по Каско. Но нам повезло нашли в течении суток.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Как нашли? Доблестная полиция?

  10. ответ для Gabriellie , на сообщение « Как нашли? Доблестная полиция? »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Как нашли? Доблестная полиция?
    Нет, сработал маяк. Мы в полиции намеренно умолчали о его наличии... Кстати , в полиции авто объявили в розыск более чем через 12 часов с момента подачи заявления.... А в федеральный вообще спустя сутки,когда авто был уже найден.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •