Тема: отказ в трудоустройстве по совместительству

  1. #1

    отказ в трудоустройстве по совместительству

    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.правомерны ли действия сотрудника компании?Моя трудовая книжка дома уже 2 года.Последняя запись там о том,что я уволена в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет.Параллельно ,уже много лет ,я работаю внешним совместителем в одной компании 2 дня в неделю на 0,25 ставки по трудовому договору без оформления в трудовой.Все отчисления в налоговую и пенсионный они платят(я проверяла).Сейчас решила подработать,пришла в другую компанию,обьяснила ситуацию,сказала,что трудовая на руках,могу стаж еще подтвердить справкой с того места работы.На что мне управляющий компании сказал,что по совместительству они не могут меня взять,так как я уже работаю по совместительству в другом месте,не имея основного места работы по трудовой книжке.Что якобы это закон такой.Что совместительство может быть только одно,если нет основного места работы.Это действительно так?По трудовой у них не было нужного обьема часов,чтобы оформить меня на ставку.Спасибо .

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    совместительство - это работа в свободное от основной работы время.
    У вас основной работы нет.
    Собственно, и та компания, где вы сейчас совместитель на 0,25 уже нарушает закон.

    На основном месте можно работать и на 0,5 ставки. С записью в трудовую книжку.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « совместительство - это работа в... »
    #3

    спасибо,поняла.Можно еще вопрос? 1.Можно ли тогда оформиться по основному месту работы не на 0,5 ставки,а на 0,25 ставки?Если да,то почему отказывают в этом?
    2.Можно ли устроиться по основному месту работы по трудовой не по своему профилю(например-уборщицей),а по совместительству уже иметь 2 работы по своему профилю?Заранее спасибо.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Можно.
    Почему отказывают я не знаю. Может быть, там нужен сотрудник на 0.5 или на полную ставку.
    2. Можно.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Можно. Почему отказывают я не знаю.... »
    #5

    спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •