Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    А какие овощи сейчас можно? Они все сейчас не айс. Получается, банки ругаем, но и магазинное сомнительного качества.
    Тыкву, картофель, брокколи плюет. Ест только кабачок и цветную капусту. И мне нужны овощи, как без них.
    Цв капуста у многих не идет из-за запашка))но вот к ней и подмешивать по чуть-чуть всего..а тыква разных сортов.некоторые аллергию будь здоров как.я работала с аллергиками.был список продуктов по нему и готовила.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    И вот вы приготовили, наблендерили мясо, предлагаете ребенку, а он руками машет и пробовать отказывается? Как бы вы поступили? Печеные яблоки не ест, только сырое пару ложек.
    Яблоки ложками)почему не кусает.ложку даете?если вы даете грудь после неудачного кормления, то зачем ему что-то есть,он же умный)дайте ложку.пусть сам ест,а другой немножко в рот ему.если вкусно.то будет есть.а если дрисня.простите.безвкусная.то нафиг она кого заинтересует.такого возраста ребенок легко убалтываемый
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Сделайте еду себе, то же картофельное пюре с мясом и подливкой. (условно)
    Посадите ребенка на ручки (примерно во время кормления) и начинайте кушать. Вы как бы дразните едой ребенка. Под эту дудочку одну-две вилки ребенок скушает, а больше и не надо. Невкусные блюда никто не ест: Ни взрослые, ни дети.

  4. #24
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Сделайте еду себе, то же картофельное пюре с мясом и подливкой. (условно)
    Посадите ребенка на ручки (примерно во время кормления) и начинайте кушать. Вы как бы дразните едой ребенка. Под эту дудочку одну-две вилки ребенок скушает, а больше и не надо. Невкусные блюда никто не ест: Ни взрослые, ни дети.
    Ха! Да он не даст есть, сбивает, пока до рта донесешь). Ему кроме груди никакая еда неинтересна

  5. #25
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Блюда вкусные, я сама их ем. Яблоки и кусает и тертое ест. Укушенное хуже, потом выплевывает.

  6. #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Ха! Да он не даст есть, сбивает, пока до рта донесешь). Ему кроме груди никакая еда неинтересна
    Давайте грудь только на сон
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Знаете, вы уж извините, но посты смахивают на принцип: Мне так удобно...
    Ребенок будет манипулировать вами. Пока ВЫ не захотите его накормить (прекратить ГВ), можно завести десяток тем и плакаться на судьбу.
    Значит Вам пока так комфортно и удобно. Иначе, нашелся бы способ накормить.

    А так да, банки очень удобно: Купил, открыл и сразу в рот засунул. Ну и что, что в мясных консервах мяса 50%, а остальное - крахмал?!! Зато ребенок толстенький.
    А самой готовить - это же столько посуды пачкать ради 1 столовой ложки, которую не известно, будет есть или нет.

    А начинают с педприкорма.

  8. #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ну ест грудь -пусть ест
    либо действительно- закруглитесь полностью
    от голода при еде еще никто не умирал
    моя как-то год на кабачке-кукурузе-рис и кролике жила- ничего- даже не похудела
    когда аллергия на все- это не аллергия-а скорее всего ферментная недостаточность
    поговорите с врачом насчет элькара- на фоне его приема обычно едят все что неприколоченно

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Знаете, вы уж извините, но посты... »
    #29
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Знаете, вы уж извините, но посты смахивают на принцип: Мне так удобно...
    Ребенок будет манипулировать вами. Пока ВЫ не захотите его накормить (прекратить ГВ), можно завести десяток тем и плакаться на судьбу.
    Значит Вам пока так комфортно и удобно. Иначе, нашелся бы способ накормить.

    А так да, банки очень удобно: Купил, открыл и сразу в рот засунул. Ну и что, что в мясных консервах мяса 50%, а остальное - крахмал?!! Зато ребенок толстенький.
    А самой готовить - это же столько посуды пачкать ради 1 столовой ложки, которую не известно, будет есть или нет.

    А начинают с педприкорма.
    есть зерно истины

  10. #30
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Отчитываюсь: ребенок стал есть как обычно. Но так как вылез жуткий дерматит, то рацион сейчас очень ограничен. Тем не менее, ест брокколи, цветную капусту, индейку, гречневую кашу, грушу и печеное яблоко. Теперь понимаю, отказ от еды всегда имеет причину и это не каприз. Так он восстанавливался после ОРВИ. Совет мамам, не паниковать и довериться потребностям ребенка.
    И по поводу аллергии. Выявили аллергены: козье молоко, овсянка и...рис, рисовая мука ( в составе мясного пюре), рисовые шарики. В свой рацион тоже внесла значительную коррекцию, слишком много было сомнительных продуктов, на которые обычно и не думаешь. ГВ ценю и планирую кормить долго.
    Всем спасибо за советы и поддержку.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •