Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Знаете, вы уж извините, но посты... »
    #31
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Знаете, вы уж извините, но посты смахивают на принцип: Мне так удобно...
    Ребенок будет манипулировать вами. Пока ВЫ не захотите его накормить (прекратить ГВ), можно завести десяток тем и плакаться на судьбу.
    Значит Вам пока так комфортно и удобно. Иначе, нашелся бы способ накормить.

    А так да, банки очень удобно: Купил, открыл и сразу в рот засунул. Ну и что, что в мясных консервах мяса 50%, а остальное - крахмал?!! Зато ребенок толстенький.
    А самой готовить - это же столько посуды пачкать ради 1 столовой ложки, которую не известно, будет есть или нет.

    А начинают с педприкорма.
    Отвечаю: мясные банки были 2 раза, пыталась смешать овощи с мясом и надеялась, что в таком виде поест. До болезни ел мясо с общего стола. В дальнейшем давать банки не планирую, разве что иногда фруктовые, если не будет сыпи.
    Какой педприкорм, когда ребенку год и он уже много чего ел. Речь не шла о введении прикорма. А о том, что вдруг перестал есть всю еду, кроме ГВ.

  2. #32
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у моей то же на козье молоко аллергия- все так удивляются


    может зубы какие начали лезть- сейчас не видно например- но неприятно

  3. #33
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у моей то же на козье молоко аллергия- все так удивляются


    может зубы какие начали лезть- сейчас не видно например- но неприятно
    Причем ребенок, еще не успел кашу доесть, а сыпь уже становится красной как ошпаренная.

  4. #34
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Фактически во всех банках и пюрешках есть либо рисовая мука/ крахмал / прочие загустители. Зачем было травить рисовыми шариками ребенка?.. Вопрос риторический.
    А ребенку очень удобно - мамина грудь всегда рядом, зачем напрягаться и что- то есть?
    Когда известны аллергены, то уже проще и рацион можно расширить.
    Хочу предупредить, что с курицей тоже поаккуратнее. Очень аллергенный продукт и шпигуют куриц(тушки) всякой гадостью, чтобы влагу не теряли, вымачивают, чтобы тухляком не пахло и т.д. Ну и пока куриц растят, их тоже много чем пичкают...

  5. #35
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Причем ребенок, еще не успел кашу доесть, а сыпь уже становится красной как ошпаренная.
    так же было
    перерасли
    плюс от лямблий лечились- был застой желчи

  6. #36
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Фактически во всех банках и пюрешках есть либо рисовая мука/ крахмал / прочие загустители. Зачем было травить рисовыми шариками ребенка?.. Вопрос риторический.
    А ребенку очень удобно - мамина грудь всегда рядом, зачем напрягаться и что- то есть?
    Когда известны аллергены, то уже проще и рацион можно расширить.
    Хочу предупредить, что с курицей тоже поаккуратнее. Очень аллергенный продукт и шпигуют куриц(тушки) всякой гадостью, чтобы влагу не теряли, вымачивают, чтобы тухляком не пахло и т.д. Ну и пока куриц растят, их тоже много чем пичкают...
    Почему травить? Там в составе рисовая мука и соль. Это у нас был перекус. Он ел с удовольствием. А что еще можно дать на перекус, если диета очень строгая...Вот и чередовали рисовые хлебцы с кукурузными.

  7. #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у моей то же на козье молоко аллергия- все так удивляются


    может зубы какие начали лезть- сейчас не видно например- но неприятно
    Неприятность эта и с высокой темп часто бывает.Но и аллергия тоже дает фиговое самочувствие.если вылезло на поверхность ,то внутри этой бяки уже с избытком.я подумала,что ребенок вообще ничего не ест,а если временно,то это не беда.пусть хоть что-то ест.нам и самим при плохом самочувствии ни фига не хочется.просто пить больше и чаще
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #38

    А у кого из аллергологов наблюдаетесь?
    Я бы вам посоветовала Жоголеву или Богатикову. Обе принимают в эвридей клиник, а Богатикова ещё и в 21 веке, там ее прием чуть дешевле стоит.

    Нужно воспитывать пищевой интерес. Я не убирала бы сейчас ГВ. Ребенок ещё не такой большой.
    Я б кормила грудью перед тем как предлагать прикорм. И предлагала бы его на фоне общих семейных приемов пищи. Не заставлять, а просто предлагать: в тарелку то, что и в ваших тарелках.
    Может с аллергией разберётесь, и сами сможете уйти от диеты, и меньше нервничать будете, и ребенок проявит интерес к еде.

    Ещё раз обращу внимание, что, возможно гв сейчас ваше спасение. Никто не знает, будет ребенок есть лучше после отмены гв, а гв отмените и назад уже не вернуть.
    Многие и без гв очень плохо едят, грудь хоть как-то вас будет успокаивать, что ребёнок ест хотя бы молоко. Онл, кстати, на втором году жизни довольно жирное.

  9. с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    А у кого из аллергологов наблюдаетесь?
    Я бы вам посоветовала Жоголеву или Богатикову. Обе принимают в эвридей клиник, а Богатикова ещё и в 21 веке, там ее прием чуть дешевле стоит.

    Нужно воспитывать пищевой интерес. Я не убирала бы сейчас ГВ. Ребенок ещё не такой большой.
    Я б кормила грудью перед тем как предлагать прикорм. И предлагала бы его на фоне общих семейных приемов пищи. Не заставлять, а просто предлагать: в тарелку то, что и в ваших тарелках.
    Может с аллергией разберётесь, и сами сможете уйти от диеты, и меньше нервничать будете, и ребенок проявит интерес к еде.

    Ещё раз обращу внимание, что, возможно гв сейчас ваше спасение. Никто не знает, будет ребенок есть лучше после отмены гв, а гв отмените и назад уже не вернуть.
    Многие и без гв очень плохо едят, грудь хоть как-то вас будет успокаивать, что ребёнок ест хотя бы молоко. Онл, кстати, на втором году жизни довольно жирное.
    Состав грудного молока не зависит от кормления в первый год жизни или второй)состав молока зависит от конкретной матери,ее питания и т.д его может хватать иои нет и на первом году жизни.а на втором оно уже,как питье.просто утоляет голод.успокаивает и т.д.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для kimkim , на сообщение « Состав грудного молока не зависит от... »
    #40

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Состав грудного молока не зависит от кормления в первый год жизни или второй)состав молока зависит от конкретной матери,ее питания и т.д его может хватать иои нет и на первом году жизни.а на втором оно уже,как питье.просто утоляет голод.успокаивает и т.д.
    А вот научные исследования говорят другое.
    Питание женщин в Африке и женщин в Америке кардинально отличаются, при этом состав грудного молока очень близок.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •