Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

  1. #1
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Ребенку 1 год и он ничего не ест, кроме ГВ

    Здравствуйте. Прошу коллективного совета. Сыну 1,1. С 6 меч начали прикорм, ел более менее фруктовые банки. Потом месяцам к 9 началась аллергия. Сейчас и я и он на безглютеновой и безмолочной диете. На что высыпания так и не выявили толком. Я очумела уже от диеты. Тут вроде все хорошо было, поела на радостях овсянку с сыром и бутерброд с колбасой, ребенку дала фруктовые пюре из банки и опять обсыпало. Все отменила. Опять на строгой диете. Сложность еще в том, что ребенок ничего не ест, все плюет. Вот думаю, продолжать ли нам страдать или уже отменить ГВ? Сын от меня ни на шаг, грудь просит постоянно.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    521

    Мы с 2-3 месяцев с дерматитом, к году прошло (если я ем запрещенку, пятна появляются). Малышу сейчас 1 и 2 месяца, ест молочные каши, мясо тема, фруктовые банки и творог Тёма. Булка и хлеб. На это высыпаний нет, только если я наемся колбасы и пр.
    Извините, но неужели Вы на радостях накормили одновременно и себя и ребенка запрещенкой? Тогда непонятно на что обсыпало... Постарайтесь пролечится и вводить по одному...
    Я тоже очумела от диеты, уже год на ней. У меня была другая, одно время я ничего не ела кроме сушек с чаем без сахара и чернослива, тогда пятна и сошли, а у меня гастрит начался :-)
    Но мой банки ест хорошо, и аппетит улучшился, а в год мы весили 8200. Очень радуется когда видит еду. На счёт сворачивания ГВ, тут Вам надо смотреть, подобрать сначала смесь чтоб не было аллергии (возможно ли это?), Ну и потихоньку к банкам приучать или овощи варить ... Быстро не получится, раз аллергия.

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу коллективного совета. Сыну 1,1. С 6 меч начали прикорм, ел более менее банки. Потом месяцам к 9 началась аллергия. Сейчас и я и он на безглютеновой и безмолочной диете. На что высыпания так и не выявили толком. Я очумела уже от диеты. Тут вроде все хорошо было, поела на радостях овсянку с сыром и бутерброд с колбасой, ребенку дала фруктовые пюре из банки и опять обсыпало. Все отменила. Опять на строгой диете. Сложность еще в том, что ребенок ничего не ест, все плюет. Вот думаю, продолжать ли нам страдать или уже отменить ГВ? Сын от меня ни на шаг, грудь просит постоянно.
    Я в такой ситуации перешла на педприкорм, кормила грудью и понемногу пищевой интерес развивала. С полутора дочка начала понемногу есть и к 2 годам стала есть хорошо. Но у ребенка аллергии не было, поэтому диеты я не придерживалась.
    Когда ребенок часто просил грудь, помогало увеличение ночных кормление. Я так поняла, потом, это зубы беспокоили.

  4. #4
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Спасибо за ответы. Полистала архив, почитала похожие темы. Немного успокоилась. Буду предлагать из того, что нам можно, а там посмотрим. Скорее всего зубы так режутся, вот и просит грудь. Главное, набраться терпения))

  5. #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Не только из-за зубов.ребенок хочет есть.пюрешки баночные и ваше молоко уже не могут по составу его насытить.кстати,на молоко матери тоже может быть аллергия.я работала с аллергиками,попробуйте разбавленное козье молоко.есть кукурузная мука,крупа,перепелиные яйца,козий сыр.ребенок плохо ест,потому что он привык к баночной еде.попробуйте сами готовить и постепенно шаг за шагом вводить новое.тогда вы будете знать,что можно,а что табу.

  6. #6
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Нет, банок было мало. Он не привык. Была и приготовленная еда. Всегда ел не очень. Сейчас рацион очень ограничен из-за обострения аллергии. Убрала все потенциально аллергичные продукты и витамин Д. Ждем.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    ну сок из банки лишний был
    вообще сейчас много не истинной аллергии - а ферментной недостаточности

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « ну сок из банки лишний был вообще... »
    #8
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Сок никогда не давала, только фруктовые пюре.

  9. #9
    Старожил Аватар для Nuskin
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1 492

    У нас с дочкой очень похожая ситуация была.Только прикорм с 8 месяцев начали,раньше никак было,моментально крапивница была на все кроме молока.Более менее нормально (не 1-2 ложки) стала есть после полутора.И то очень ограниченное количество продуктов и на креоне. ГВ отменили около 2 лет.Потому что кроме него ничего молочного не было в рационе.На количество съедаемого не повлияло.Впрочем она и сейчас есть немного (ей 6).К еде особого интереса не проявляла и не проявляет .Только брокколли баночное очень любит до сих пор))иногда покупаю и с рисом как подливу использую.
    Еще яблочное пюре из паучей хорошо шло и банан обычный.и фрикадельки семпер. А еще у семпер были овощи с целыми фрикадельки .их вообще холодными могла есть 8-/

  10. #10
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Сегодня у ребенка на коже ужас что творится. При этом мы почти ничего не едим. Вот думаю, на кукурузные и рисовые шарики может быть аллергия? Или на баночное мясо ( ребенку дала 2 ложки с рисом) и сама доела эти две баночки Темы.
    Мой рацион: рис с индейкой, яблоки, финики, чай зеленый, цикорий с овсяным молоком, зеленая фасоль с банкой мясного пюре, щи с грибами, попкорн домашний.
    Детский: груша, рисовые и кукурузные шарики, рис с ложкой мясного пюре Тема (говядина).

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •