Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ортопедически правильная обувь на первый шаг. Какая?

  1. #21

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может у меня предубеждения, но ни разу не попадалась отечественная обувь хорошая... Очень может быть, что за последний десяток лет и действительно все изменилось, было бы здорово)
    за последний десяток лет наша обувь изменилась сильно к лучшему, а импортная сильно к худшему, либо стала безумно дорогой. кстати, в фирменных магазах детского скорохода принимают детские карты и по ним хорошая скидка. правда не на все модели и не на все расцветки в каждой модели, но выбрать можно. скидки по дк до 30% примерно. вы посмотрите, может что и приглядите.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  2. #22
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Мои экко носили и носят.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Пупсомать
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    Почти Гатчина
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А можно фото? Какие сейчас есть босоножки у Скороходов? 9 лет назад ну совсем удручали они меня..
    Внутри и снаружи мягкая, приятная кожа. Ремешки регулируются..

  4. #24
    Старожил Аватар для ElmiraCh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 124

    Тотто отличная обувь. И правильная и удобная. У котофеев модель надо выбирать, есть оч хорошие модели, есть совсем нехорошие. Скороход неудобными моему ребенку кажутся. Должен быть жесткий задник и подошва гнуться должна в правильном месте (не посередине), ну и удобно ребенку должно быть.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Ксюфффка
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    969

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Почитайте о правильной обуви для начала ходьбы. Супинатор точно не нужен.
    Мне тоже нравится линейка у Экко для малышей. Задник там точно жесткий.
    Почему так кординально про супинатор?ситуации разные бывают...я так ортопеда нашего мучала с первой обувью.пришли,врач посмотрела на постановку ножки,стопу и сказала что брать...при этом лекбез провела,что вариаций первой обуви целая куча...(для меня то открытием было)

  6. ответ для Ксюфффка , на сообщение « Почему так кординально про... »
    #26

    Цитата Сообщение от Ксюфффка Посмотреть сообщение
    Почему так кординально про супинатор?ситуации разные бывают...я так ортопеда нашего мучала с первой обувью.пришли,врач посмотрела на постановку ножки,стопу и сказала что брать...при этом лекбез провела,что вариаций первой обуви целая куча...(для меня то открытием было)
    Потому что стоит просто задумать, как же человечество жило раньше без ортопедической обуви.. да и вообщем-то весь мир живет сейчас я уж не говорю о научной литературе)
    У института Турнера помню была хорошая брошюра про то, как развиваются ноги детей и что большинство того, что лечат ортопеды в поликлиниках это физиологическое развитие.
    Конечно, есть исключения и бывают действительно проблемы, но большинству детей нужна легкая обувь с хорошо гнущейся подошвой.
    И ещё пример, вы же не фиксируете позвоночник новорождённому, что бы он потом прямо ходил?

  7. #27

    Ножки малышей нуждаються в особой заботе, и лучше с детства носить качественную обувь. Мы берем Котофей , Антилопу. Они подходят по ценовой категории. Ну и качество конечно хорошее.

  8. #28

    Плюсую к скороходу, мне они очень понравились. А вот про детские карты у них не знала.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Скороход, Орфея, Ортто

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •