Тема: Соседи перекрыли стояк отопления.

  1. #1

    Соседи перекрыли стояк отопления.

    Подскажите, пожалуйста, как бороться?
    Второй день нет отопления в половине квартиры. Вызывала сантехника из ЖЭКа, он сказал, что кто-то поставил кран и надо делать обход с проверкой.
    Я сегодня сходила и на двери по всему стряку повесила объявление с просьбой открыть кран . Но мне кажется, что этим ЖЭК должен заниматься. Если честно, то одной ходить мне что-то срашновато.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Обязанность УК обеспечить вас температурой в 18 и 20 С, поэтому обходы на сантехнике или технике.

  3. #3

    я в подобном случае позвонила в аварийную службу - они сказали, что кому то перекрыли батарею так как текла вода, но доступа чтоб ее им отремонтировать - не обеспечивают. Я поинтересовалась, кому звонить жаловаться и т.д.. сказала что детская комната... и через пару часов они включили. К сожалению - без звонков- жэк как будто забывает, "не видит" проблемы.

  4. #4

    Ручеек, ryjgrf. Спасибо!

    Вечером батарею включили. Подозреваю, что подействовало мое объявление. Надеюсь, что люди сделали такую пакость исключительно по глупости и постараются исправить ситуацию.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Ручеек, ryjgrf. Спасибо!

    Вечером батарею включили. Подозреваю, что подействовало мое объявление. Надеюсь, что люди сделали такую пакость исключительно по глупости и постараются исправить ситуацию.
    много таких, к сожалению. Просят отключить стояки, я объясняю, чтобы не ставили краны на стояки. Запрещаю. А им криворукие сантехники (мои бы не поставили, только с моего разрешения), чурки - ставят. А потом всем стояком бегаем и пальчиком на них указываю.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что люди сделали такую пакость исключительно по глупости и постараются исправить ситуацию.
    Сразу по глупости? Т.е. вариант, что у соседей реально могла быть протечка и они её устраняли, Вы сразу по умности отвергли?
    NIL ADMIRARI

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Сразу по глупости? Т.е. вариант, что у... »
    #7

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Сразу по глупости? Т.е. вариант, что у соседей реально могла быть протечка и они её устраняли, Вы сразу по умности отвергли?
    Это не первый случай. Такие "протечки" регулярно случаются. Ну и ЖЭК был бы в курсе аварии.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  8. ответ для Grаy , на сообщение « Сразу по глупости? Т.е. вариант, что у... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Сразу по глупости? Т.е. вариант, что у соседей реально могла быть протечка и они её устраняли, Вы сразу по умности отвергли?
    Хм
    Протечка у соседей не должна отключать стояк. Должен быть байпас.
    Если протечка на стояке - то отключает ук/тсж его, устраняя неисправность.

  9. ответ для varab , на сообщение « Хм Протечка у соседей не должна... »
    #9
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ну в принципе соглашусь. Сам был в такой ситуации два раза..
    NIL ADMIRARI



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •