Страница 3 из 103 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Как мы делаем очередной ремонт на Галерной или опять двадцать пять.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #21
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    iKona, интересная темка намечается, буду следить.
    Ещё обратила внимание на вашу фразу из первого поста: " свежее наследство и, как следствие, занижение стоимости в ДКП"

    Я поняла что вы купила за 4.3 , а сколько было указано в договоре? Я слышала такую мульку, что налог рассчитивается с кадастровой стоимости, которая сейчас приближена к рыночной..И если продавец укажет в договоре, например 1 млн, чтоб с него заплатить налог, то налоговая всё равно насчитает исходя из кадастровой стоимости, поэтому и смысл занижения тогда теряется...

  2. ответ для Tundra , на сообщение « iKona, интересная темка намечается,... »
    #22
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    В договоре указывалось три миллиона. Мы не планируем продавать квартиру в течение пяти лет. Но, не зарекайся, как говорится.
    Остальная сумма была прописана неотделимыми условиями.
    Кадастровая стоимость квартиры была, по-моему, три и восемь миллиона.
    Представителем продавца у нас была юрист. Когда я ей указала на эти пункты, она сказала, что меня это вообще не должно заботить. ( Так и есть, только если мы будем продавать квартиру, но мы может точно так же занижать стоимость).
    А вообще, по Конституции, человек имеет полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и за сколько хочет-за столько и продать, хоть за три копейки. И никто не может ему в этом помешать. И пусть,кому не нравится, обращаются в суд,она знает,что делать в таких случаях. Я сказала, ну, ОК, так-то я с вами согласна, но практики у меня нет и теория хромает.
    В принципе, через год можно позвонить и уточнить, что да как.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #23
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Продавец уплатит налог. Может быть, есть иные мотивы для занижения стоимости.

  4. #24
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Ну, пусть платит. Их дело.Мы просто приняли условия продавца по занижению стоимости.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Продавец уплатит налог. Может быть, есть иные мотивы для занижения стоимости.
    Что продавец заплатит налог это понятно, т.к. iKona написала что это было новое наследство, а значит 13% им придется отдать. Другое дело, что в налоговой тоже не дураки, и вряд ли согласятся с крошечным налогом от копеечной квартиры (по документам), трезво оценивая, что она стоит гораздо дороже... iKona, а у вас не осталось контактов этого юриста ?(в личку, если что)
    А если у вас ещё есть рыба договора, с этими неделимыми условиями, то это было бы вообше классно...Не знаю, как карта ляжет, но может и мне придется выбрать схему занижения стоимости продаваемой недвиджки, чтоб уйти от больших налогов

  6. ответ для Tundra , на сообщение « Что продавец заплатит налог это... »
    #26
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Контакты есть. Рыба тоже есть.Вам сейчас надо?

  7. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #27
    Элита Аватар для ЕленаSPb
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 535

    очень интересно! Пишите пожалуйста побольше и поподробнее

  8. ответ для iKona , на сообщение « Кстати, здесь совсем простой ремонт... »
    #28
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Там даже закрасили все рамы коричневой краской, т.к архитектор предусмотрел именно этот цвет. И рабочим было все-равно, белые у тебя рамы, пластиковые или деревянные, все в один цвет!
    Я бы ещё нарушивших расстекловку заставил всё исправить..
    NIL ADMIRARI

  9. #29
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Представителем продавца у нас была юрист. Когда я ей указала на эти пункты, она сказала, что меня это вообще не должно заботить. (Так и есть, только если мы будем продавать квартиру, но мы может точно так же занижать стоимость).
    А вообще, по Конституции, человек имеет полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и за сколько хочет - за столько и продать, хоть за три копейки. И никто не может ему в этом помешать. И пусть, кому не нравится, обращаются в суд, она знает, что делать в таких случаях. Я сказала, ну, ОК, так-то я с вами согласна, но практики у меня нет и теория хромает.
    Т.е. ЮРИСТ убедила вас совершить подлог для ухода от налогов и ВЫ согласились. Вот поэтому мы так и живём, чему тогда удивляться?
    NIL ADMIRARI

  10. ответ для Grаy , на сообщение « Я бы ещё нарушивших расстекловку... »
    #30
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Я бы ещё нарушивших расстекловку заставил всё исправить..
    Точно! С себя и начнем, если что!


    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Т.е. ЮРИСТ убедила вас совершить подлог для ухода от налогов и ВЫ согласились. Вот поэтому мы так и живём, чему тогда удивляться?
    Да, согласились. Это наш выбор.

Страница 3 из 103 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •