Страница 63 из 103 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 

Тема: Как мы делаем очередной ремонт на Галерной или опять двадцать пять.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Думаю, по ржавому железу большой... »
    #621
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Думаю, по ржавому железу большой надо...и зачем лично тебе это делать? У вас же бригада делает ремонт?
    А вот такой щеточкой лак со стула 50-х годов после нанесения шуманита снимался легко, катышками. Никаких усилий, только работа монотонная.

    Я вчера шторы раскроила из белой ткани третьего сорта, которую мы с tioma со склада брали. Шуйские ситцы.
    Ого, а есть где-то описание технологии. Может быть я тоже смогу.
    Картинки посмотрела, Красиво. Поздравляю со скорым завершением ремонта. Пока больше на сканди похоже, чем на русскую усадьбу.
    Двор какой получился красивый и чистый после ремонта. Тоже хочу ремонт фасада)
    Ну и будет возможность, заходи.

  2. ответ для Zero , на сообщение « Ого, а есть где-то описание технологии.... »
    #622
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 550

    А у вас когда планируется ремонт фасада?
    Вы там сами живете? Я обычно мимо пролетаю до Гагаринской. Скоро и пролетать не буду.Продаем же.

  3. ответ для Zero , на сообщение « Ого, а есть где-то описание технологии.... »
    #623
    Ветеран Аватар для ElZ
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Центр. Старая часть Невского проспекта
    Сообщений
    918

    Относительно стилистики) Я увидела в этой конкретно квартире такую "чеховскую/репинскую дачу". Загородную жизнь со старой проводкой, мелкой расстекловкой окон, лепным карнизом, деревянными сосновыми полами, круглым столом с самоваром и чаем из стаканов, гербариями, охотничьими трофеями, пледом, потертой мебелью, старой расстрескавшейся плиткой, бархатом и крахмальным хлопком штор и. Такая условная усадебность конца 19 начала 20 века немножко светская, немножко дачная жизнь.
    Подражание - высшая форма лести...


  4. ответ для iKona , на сообщение « А у вас когда планируется ремонт... »
    #624
    Элита Аватар для Zero
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЦЕНТР, НЕВА
    Сообщений
    2 335

    Живем) Ремонт фасада в 2019 вроде бы.

  5. #625
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у меня аж мурашки пошли когда увидела щетки... по ржавому железу например
    для ржавого железа есть жидкость специальная. Ржа сама стекает.

    Скрытый текст: стоит копейки 








    про шуманит тоже интересно узнать - мне летом стол предстоит переделывать.

  6. #626
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    для ржавого железа есть жидкость специальная. Ржа сама стекает.

    Скрытый текст: стоит копейки 








    про шуманит тоже интересно узнать - мне летом стол предстоит переделывать.
    -- теперь то я знаю. а те события были когда мне было лет так 13... это ооочень давно
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для iKona , на сообщение « А у вас когда планируется ремонт... »
    #627
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 550

    Добрый вечер! Не очень поняла, о каком карнизе речь...

  8. ответ для iKona , на сообщение « Как мы делаем очередной ремонт на... »
    #628
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Ира, что то Вы нас давно не баловали красотой! У Вас там, наверное, уже совсем-совсем финиш и декор. Очень хочется посмотреть)
    А у меня ремонтники запили на неделю, потом сверху из квартиры натекло, прямо полтергейст какой-то Никак мне не закончить.
    Можно у Вас спросить про ткань на окна, Вы упоминали склад какой-то. Мне вот нужно французскую шторы соорудить на кухню из прозрачного белого типа льна. Не могу найти по гуманным ценам. Поделитесь, пожалуйста, контактами
    Я тут пробегала ОБИ, спросила про краску для батарей - колеруют все и в темный цвет тоже, так что хотя бы этот вопрос будет решен

  9. ответ для Indeed , на сообщение « Ира, что то Вы нас давно не баловали... »
    #629
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 550

    Да, в ОБИ нашла в свое время самый большой выбор краски для радиаторов. И колеруют бесплатно.
    По складу не подскажу, меня туда привели, отоварили и увели. Со стороны людей не пускают..Кстати, шторы в одну комнату из этой ткани готовы...Мы повесили бОльшую часть светильников, я отмыла окна, повесили красивую полку в гостиной. Сегодня наконец-то устанавливали кухню до половины двенадцатого ночи. Теперь нужно выложить фартук и подключить всю сантехнику. А то у нас еще строительный унитаз.
    Вася до одиннадцати вечера занимался установкой двери, внутренней. Завтра продолжит. Там такой мощный крюк. Или, вернее сказать, система креплений.
    Привезли диван с Диван.ру. Поднимали без меня, принимал сын. Диван был бОльшей частью без упаковки. Испачкали сильно во время подъема. Обивка-шерсть светло-кофейного цвета, очень маркая.
    Написала претензию, отреагировали быстро. Предложили оплатить хим.чистку или доставить новый диван.Вот, думаю...новый пока привезут...а химчистка не факт что исправит дефект.
    Да и, честно говоря, взяла бы другой цвет, серый или коричневый. Уж очень маркий диван...я же замучаюсь постоянно хим.чистку вызывать.
    Еще занимаюсь целый день шкафом, который стоит в коридоре.
    Попробовала снять советскую полировку. И так, и этак. Стоит намертво. Решила, что не готова тратить на него столько сил. Я зашпаклевала все трещины, зашкурила, снимем ручки и петли подрегулируем. И выкрашу меловой краской. А внутри обойчики в цветочек. Будет миленько.
    Так что некогда мне писать и репортажи вести. Дела, дела...
    Фото позже.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Да, в ОБИ нашла в свое время самый... »
    #630
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да, в ОБИ нашла в свое время самый большой выбор краски для радиаторов. И колеруют бесплатно.
    По складу не подскажу, меня туда привели, отоварили и увели. Со стороны людей не пускают..Кстати, шторы в одну комнату из этой ткани готовы...Мы повесили бОльшую часть светильников, я отмыла окна, повесили красивую полку в гостиной. Сегодня наконец-то устанавливали кухню до половины двенадцатого ночи. Теперь нужно выложить фартук и подключить всю сантехнику. А то у нас еще строительный унитаз.
    Вася до одиннадцати вечера занимался установкой двери, внутренней. Завтра продолжит. Там такой мощный крюк. Или, вернее сказать, система креплений.
    Привезли диван с Диван.ру. Поднимали без меня, принимал сын. Диван был бОльшей частью без упаковки. Испачкали сильно во время подъема. Обивка-шерсть светло-кофейного цвета, очень маркая.
    Написала претензию, отреагировали быстро. Предложили оплатить хим.чистку или доставить новый диван.Вот, думаю...новый пока привезут...а химчистка не факт что исправит дефект.
    Да и, честно говоря, взяла бы другой цвет, серый или коричневый. Уж очень маркий диван...я же замучаюсь постоянно хим.чистку вызывать.
    Еще занимаюсь целый день шкафом, который стоит в коридоре.
    Попробовала снять советскую полировку. И так, и этак. Стоит намертво. Решила, что не готова тратить на него столько сил. Я зашпаклевала все трещины, зашкурила, снимем ручки и петли подрегулируем. И выкрашу меловой краской. А внутри обойчики в цветочек. Будет миленько.
    Так что некогда мне писать и репортажи вести. Дела, дела...
    Фото позже.
    Я так понимаю, что уже поздно, но я стеклянную лакировку снимала на ура ацетоном

    Не боги горшки обжигают.

Страница 63 из 103 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •