Страница 6 из 142 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Хватает ли витамина Д?

  1. ответ для Врединк@ , на сообщение « а ферритин проверяли? »
    #51

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    а ферритин проверяли?
    Проверяла, но он постоянно меняется из-за ежемесячных проблем. У меня по-женски не все благополучно, поэтому и ферритин низкий.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Фея из СПб Посмотреть сообщение
    По дозам смотрите инфо чуть выше. В принципе для лечения можно и побольше принимать (до 10000 ME в день), т.к. наши офиц. службы перестраховываются. Относительно вариантов приема - либо капли, либо капсулы. В наших аптеках если капли, то Аквадерим или Вигантол. В одной капле 500 МЕ, так что считайте, сколько надо пить - 10-20 капель. Часть врачей не советуют эти капли, т.к. необходимые для лечения дозы вызывают побочку за счет прочих составляющих - нарушение работы кишечника. Поэтому лучше принимать в капсулах на масле. В России я не встречала в аптеках дозу капсулы больше чем 1000 МЕ, что мало для лечения, а забрасывать в себя по 5-10 капсул получается неудобно и дорого. Поэтому если есть возможность и желание, то лучше покупать на сайте iherb, как мне кажется. Наиболее популярные и недорогие марки по витамину Д на iherb: Healthy Origins, California Gold Nutrition, Doctor's Best, Now Foods. Если сами не хотите делать заказ и набирать много всего для бесплатной доставки, то можете присоединиться к кому-нибудь в соответствующей теме: Наши удачные и не очень )) покупки в IHERB
    Спасибо за рекомендацию, попробую заказать витамины на сайте.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  3. ответ для _Лана_ , на сообщение « Спасибо за рекомендацию, попробую... »
    #53
    Гость
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Лиговский 43-45Б
    Сообщений
    9

    Занимаюсь проблемой витамина Д уже год.
    На денситометрии в Мечникова, на Заневском 1, выявили остеопению, это значит, что из-за низкого витамина Д, организм для своих нужд вымывает кальций из костей.
    Так вот, если у вас витамин Д ниже нормы и вы его начинаете восполнять, обязательно нужны препараты кальция, идеально - Кальциемин Адванс, 500-1000 мг. Из препаратов витамина Д принимаю препарат Альфа Д3 тева, у меня 1000 мг.
    Результат по уровню витамина Д хороший, но нужно поднимать еще. По костям - отличный, кости восполнили свои потери на 11 процентов за полгода. И еще один момент - у многих витамин Д не усваиваться из-за отсутствия омеги. Во время приема витамина дозы омеги должны быть выскими. У меня это 6 капсул в день.

  4. #54

    Интересная информация, спасибо, буду дополнительно принимать омегу.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    Интересная информация, спасибо, буду дополнительно принимать омегу.
    я так поняла омегу нужно принимать если капсулы не масляные.
    А если принимать капли или масленые капсулы то омегу не надо?

    Я права? девушки разъясните)

  6. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #56
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    и еще вопрос: как усваиваются капсулы масляные? как они перевариваются?)) желудок не болит?

  7. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #57
    Элита Аватар для Marsha
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 821

    Дешевле всего витамин Д сдавать в медцентре на Текстильщиков (около 650 р)

  8. ответ для Marsha , на сообщение « Дешевле всего витамин Д сдавать в... »
    #58
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Marsha Посмотреть сообщение
    Дешевле всего витамин Д сдавать в медцентре на Текстильщиков (около 650 р)
    Вот спасибо. В Хеликсе он тысячи 1,5 (ребенку сдавала, себе пока денег жалко).

  9. #59
    Ветеран Аватар для Фея из СПб
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: как усваиваются капсулы масляные? как они перевариваются?)) желудок не болит?
    Капсулы с витамином Д все на масляной основе (читайте состав на упаковке). Они прекрасно усваиваются и желудок их вообще не замечает. Насчёт приема с кальцием, я бы предостерегла от этого, если только у вас медицинскиe показания. При приеме витамина Д улучшается выработка кальция в организме, поэтому я бы скорее порекомендовала принимать параллельно магний, чтобы от увеличения кальция в организме не просел магний (они обратно зависимы друг от друга).

  10. ответ для КатюшкаЛит , на сообщение « Хватает ли витамина Д? »
    #60

    А легко заказать витамин D в капсулах на сайте?

Страница 6 из 142 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •