Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Приемный малыш и детский сад.

  1. ответ для Татка Я , на сообщение « Приемный малыш и детский сад. »
    #41
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Я просыпаюсь от бешенного Катиного (до будильника еще): "Вставай!!! Пора в садик! У меня занятия!!! Там Вова, Петя меня ждут!", "Логопед ждет!", "Как выходные?! Почему суббота? Опять выходные?!"

  2. #42

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Я просыпаюсь от бешенного Катиного (до будильника еще): "Вставай!!! Пора в садик! У меня занятия!!! Там Вова, Петя меня ждут!", "Логопед ждет!", "Как выходные?! Почему суббота? Опять выходные?!"
    Один к одному про моего ребенка. Я думала дело в том, что он у меня один без братьев-сестер. Но у вас то дома полный комплект.



  3. #43
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У Кати там пацанья маленькая компания сверстников, близких друзей, они друг по другу очень скучают. Катю у меня из рук эти товарищи забирают и не отпускают)
    +

  4. #44
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Соня у керосинки Посмотреть сообщение
    Теперь , после объяснения что ваш тройственный ник означает как бы постоянное таскание на форум ещё двоих людей, данное замечание звучит особенно двойственно))
    Самое верное в вашем комментарии- как бы. Не знаю, кто там в вашей голове и кого таскает на форум.

  5. ответ для China Man , на сообщение « Не извиню. Давно заметил, что при... »
    #45
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Не извиню. Давно заметил, что при недостатке аргументации, адепты детсадов сразу хамить начинают. Случайность? Не думаю.(с)
    Уж не знаю, где вы хамство узрели, а тем более, адептство. Я написала, что из трёх моих детей двое с удовольствием посещали сад, а средний ни в какую. Его в итоге оставили до школы дома. И лично я не готова всю свою жизнь посвятить только детям. Да и им такая жертва, думаю, не нужна. И сидеть несколько лет дома никогда не планировала. А что касается приемного, то на проблемного тоже не была готова, о чем указано в заключении.

  6. ответ для Татка Я , на сообщение « Приемный малыш и детский сад. »
    #46
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 165

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Столкнулась с проблемой садика. Усыновленный сынок ( через неделю будет 3 года), дома с 3.5 месяцев. В садик ходим с 1 августа, с первого дня и первые три недели ходил без проблем, на третий день остался спать. Потом начались истерики по утрам, начинались как проснется (и носила на ручках и уговаривала). Пробовала водить только до обеда, делали выходной в среду. С декабря начал кусать и трать губы и щечку ( всегда как с мороза). Дома все проходит, 100% не аллергия. Вчера искусал (натрал) до крови. Сегодня утром ушел без слез. А так плачет только пока заходит, когда я заканчиваю собирать вещи в шкафчике уже не плачет. Из сада забираем в 4 часа. Такая же ситуация была две недели назад. когда остался у бабушки, через два часа, натрал-накусал-покраснел. То есть причина, что ему не комфортно в садике- отпадает, т. к. к бабушкедедушке всегда ходил с удовольствием. Всегда крутит уголок у пододеяльника (подушки)- это он начал очень давно. Внимания уделяем ему всегда. Голос повысить на него нельзя, тут же орет и плачет. Сказать, что избалованный - тоже нельзя, адекватный не скандальный. На крик всегда реагировал слезами, даже если мы начнем дурить со старшей дочей- щекочемся, хохочем громко- начинал плакать. К кому мне с этим обратиться - психолог, нервопатолог? Не водить в сад?
    про кризис трех лет вам уже написали?

  7. #47
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Понятно, что неходячую инвалидку в садик не отдашь. Да и не взяли бы её туда.
    Но таскать с собой на работу по экскурсиям - тоже не выход из положения. Для меня это даже большее зло, чем сад.

    PS. Я совсем не адепт детсадов, сама я туда не ходила.
    И если бы моему тематическому ребенку там не нравилось, то он бы сидел бы дома с бабушкой - профессиональным педагогом. Но он бежит туда с радостью.
    Есть садики и для неходячих. С чего вы взяли, что нет?

  8. ответ для Татка Я , на сообщение « Приемный малыш и детский сад. »
    #48
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    у меня подруга воспитатель в группе особенных детей. Сад комбинированный, большой. Есть обычные группы, есть логопедические, естьи для особенных детей - там с СД, с ДЦП, не ходячие и т.д.

  9. ответ для Татка Я , на сообщение « Приемный малыш и детский сад. »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    садик садику рознь. Может не очень там ребёнку, я бы попробовала поменять. Можно сделать перевод внутри района в какой нибудь хороший садик, обычно это намного проще, чем с нуля устроиться.

  10. #50

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Самое верное в вашем комментарии- как бы. Не знаю, кто там в вашей голове и кого таскает на форум.
    Так вы же сами написали, что два Я в вашем нике - это муж и ребенок. При чём тут у кого-то в голове. Это ж ваше решение назваться тремя местоимениями.
    За которыми, оказывается, стоят конкретные люди.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •