Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: КАК ВЫТАЩИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ПНИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Спасибо автору за такую дискуссионную тему. Тоже собираюсь за ребёнком из дди( а кстати чиновница из минсоца называет его же ДПНИ, может отсюда и у вас такое же именование учреждения)

    у меня заключение на гостевой и я езжу к мальчику, помогаю с нужностями и другим необходимым по мере сил.

    тоже проходила стадию "спасти"

    но пришла раз вижу всё не плохо не обижают, чистый, одетый по температуре, второй приехала вроде нянечка у него позитивное что-то вызывает..а у меня что-то орёт да мордочку куксит... в общем да стресс если перевели прям сейчас зная что вы собираете под ребёнка документы. Мой-то вообще клиент этого заведения профильный, плохо видит, не ходит, ментально тоже особый. Но всем лучше в семье, да и семья моя приняла решение уезжать за тридевять земель в общем прихватим с собой этого милого инопланетянина)))

    это система она не смотрит на чувства, она смотрит на стандарты и штатное расписание учреждения, увы. так что правильно советуют вам только дособирывать документы осталось и идти брать направление, знакомиться, и учитывать что реальность ребёнка может быть иной нежели вы готовы и жизнь свою сильно под этого ребёнка перекроить придётся и планы на неё тоже...у особых деток свои скорости и свои маршруты и не всегда они вписываются в обывательские. Но радости и смыслы тут тоже особые.

  2. ответ для Мария Д. , на сообщение « Ощущение... кажется... Кажется? -... »
    #42

    Спасибо Вам, зашла первый раз на форум и ужаснулась ответам некоторых особ. К слову я с 16 лет занимаюсь благотворительностью😍И высказывание о лицемерии вызвали у меня просто смех. И характеристику приписали, хоть прикладывай ее для органов опеки😹 не видя человека и незная такие гадости писать. Как не стыдно. Я уже подумала может группой ошиблась

  3. ответ для среда , на сообщение « Слушайте , а я тоже поняла , что тс... »
    #43

    Я не исчезла) в школе шпр прохожу обучение. И да к счастью пока приостановили перевод) Очень надеемся,что успеем забрать до перевода .Девочка в плохом состоянии.Опека вроде как лояльна. Был недавно кандидат, к сожаление написали отказ

  4. ответ для Zarra , на сообщение « Спасибо автору за такую дискуссионную... »
    #44

    Спасибо Вам за советы. Да опека сказала к ним уже с документами, вся инфа узнается от волонтера. Ну а мы приняли решение довести все до встречи с ней. И трезво оценить свои силы. Преклоняюсь перед теми, кто сделал такой шаг

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от ТВОРИ ДОБРО Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за советы. Да опека сказала к ним уже с документами, вся инфа узнается от волонтера. Ну а мы приняли решение довести все до встречи с ней. И трезво оценить свои силы. Преклоняюсь перед теми, кто сделал такой шаг
    Мне кажется не стоит такого делать) у меня вышло проще заключение на гостевой делается быстрее и опека ребёнка пошла на встречу, разрешили общаться. Так что всё идёт от встречи. Но дети разные, у моего прогнозируемо неблагоприятный прогноз на жизнь( По этому ещё не известно как выернется хоть забрать хочется в любом случае. Потянуть бы только.

  6. ответ для Королева Хрюшунья , на сообщение « по вопросу ресурсов и... »
    #46
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    по вопросу ресурсов и взвешнности.........мне ник не понравился, да еще и тема вся в заглавных буквах.......................автор сильно эмоционирует, да еще и максимализм просматривается, их бы в хорошую школу, да к толковым психологам тчо бы и в доль и поперек проверили, что бы по своим силам расчитали ношу, а движимые порывом спасти мир и творить добро

    автор, пройдите сначала шпр, и 777 раз отмерьте а только 1 раз отрежьте
    Извините........ а мне ваш ник не понравился.......... и точек слишком много. Советчики блин........
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •