Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: КАК ВЫТАЩИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ПНИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

  1. #1

    КАК ВЫТАЩИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ПНИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким. Вчера узнали что девочку , над которой мы хотим оформить опеку перевели в ПНИ.Ей 4 года В данный момент мы проходим школу ШПР. Собственно поэтому мы и пошли учиться в школу((( Какие препятствия встречаются, когда хотят забрать таких деток из учреждений? Общалась с юристом, ответ такой,что юридических оснований в отказе нет....Как оно на самом деле проихсодит?

  2. #2

    обычно это не ПНИ , а ДДИ называется. во многих из них приветствуют , если ребенрк в семью уйдет, просто насторожены тем, насколько серезно вы взвесили свои ресурсы, дабы не было возврата

  3. ответ для Найс , на сообщение « обычно это не ПНИ , а ДДИ называется.... »
    #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    обычно это не ПНИ , а ДДИ называется. во многих из них приветствуют , если ребенрк в семью уйдет, просто насторожены тем, насколько серезно вы взвесили свои ресурсы, дабы не было возврата
    по вопросу ресурсов и взвешнности.........мне ник не понравился, да еще и тема вся в заглавных буквах.......................автор сильно эмоционирует, да еще и максимализм просматривается, их бы в хорошую школу, да к толковым психологам тчо бы и в доль и поперек проверили, что бы по своим силам расчитали ношу, а движимые порывом спасти мир и творить добро

    автор, пройдите сначала шпр, и 777 раз отмерьте а только 1 раз отрежьте

  4. ответ для Королева Хрюшунья , на сообщение « по вопросу ресурсов и... »
    #4
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    по вопросу ресурсов и взвешнности.........мне ник не понравился, да еще и тема вся в заглавных буквах.......................автор сильно эмоционирует, да еще и максимализм просматривается, их бы в хорошую школу, да к толковым психологам тчо бы и в доль и поперек проверили, что бы по своим силам расчитали ношу, а движимые порывом спасти мир и творить добро

    автор, пройдите сначала шпр, и 777 раз отмерьте а только 1 раз отрежьте
    Меня рвало от эмоций. Реально рвало пару раз .И мотив именно такой был: творить добро. Что вас так напрягает?

  5. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Меня рвало от эмоций. Реально рвало... »
    #5
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Меня рвало от эмоций. Реально рвало пару раз .И мотив именно такой был: творить добро. Что вас так напрягает?
    напрягает такое в первуб очередь от того, что в таком экзальтированном состоянии сложно оценить все риски и свои ресурсы. Хорошо, когда кто-то, столкнувшись с неожиданным, находит в себе силы принять и пережить и продолжает любить. Но сколько историй было (и здесь на ЛВ тоже), когда темы, начинавшиеся с таких сильно эмоциональных позывов творить добро, заканчивались реальной трагедией.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « напрягает такое в первуб очередь от... »
    #6
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    напрягает такое в первуб очередь от того, что в таком экзальтированном состоянии сложно оценить все риски и свои ресурсы. Хорошо, когда кто-то, столкнувшись с неожиданным, находит в себе силы принять и пережить и продолжает любить. Но сколько историй было (и здесь на ЛВ тоже), когда темы, начинавшиеся с таких сильно эмоциональных позывов творить добро, заканчивались реальной трагедией.
    Сколько? И мне ещё вот что интересно, а какой ещё может быть мотив, когда люди заведомо берут ребенка- инвалида? Кроме как именно спасти. Хотя это слово тут на ЛВ уже стало чем то грязным.
    Неужто люди всю жизнь мечтали об инвалиде и тут наконец нашли?

  7. #7
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Сколько? И мне ещё вот что интересно, а какой ещё может быть мотив, когда люди заведомо берут ребенка- инвалида? Кроме как именно спасти. Хотя это слово тут на ЛВ уже стало чем то грязным.
    Неужто люди всю жизнь мечтали об инвалиде и тут наконец нашли?
    Вопрос не в самом мотиве, а в каком состоянии принимается решение. Даже при самом эмоциональном подъеме надо уметь оцениь ситуацию здраво - взвесить все риски и ресурсы. Поэтому выше посоветовали все верно - сначала закончить ШПР и все хорошо обдумать. Что в этом удивительного?

  8. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Меня рвало от эмоций. Реально рвало... »
    #8

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Меня рвало от эмоций. Реально рвало пару раз .И мотив именно такой был: творить добро. Что вас так напрягает?
    Да ник-то красноречивый. Комплекс Мальвины (инстинкт поучать ради поучения: повелительное наклонение, твори добро). Недальновидность или инфантильность, лёгкие оттенки лицемерия и неискренности (расшифровать можно, но долго и лишнее).
    И главное - адское желание понравиться остальным. Под наиудобнейшей для этого эгидой Добра.

    Но думаю, для девочки это всё равно лучше чем дди.
    А таких людей вообще много, это обычные люди со своими слабостями.

  9. #9
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    О, боже.😂😂😂 Зачем все эти психологи в ШПР, зачем тесты, собеседования, комиссии, когда можно по нику в сети дать заключение.
    А что про меня скажете? Вот честно, интересно стало.

  10. #10

    Да сам запрос сформулирован неправильно. Помочь ребенку, одно дело, а спасти как то истерически звучит. От чего? Каждый имеет возможность принять ребенка, в том числе из ДДИ. Реабилитировать, оказать посильную помощь. Все прекрасно.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •