Страница 2 из 409 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: А зачем стране и президенту нужны именно многодетные?

  1. ответ для Yana_B , на сообщение « А зачем стране и президенту нужны... »
    #11
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Чем хуже все остальные дети и семьи? Точно так же может семья с 2 детьми ютиться в комнате в коммуналке или жить на съеме, и никогда не сможет потянуть ипотеку. Третьего срочно рожать? А кормить кто всех будет?

    Только лишь потому, что 3 ребенка заменяет 2-х родителей, и у государства 1 человек в плюсе будет? А если детей больше, то и плюсов больше?
    Одного-двух по традиции пока и так рожают, пытаются уговорить побольше семей на большее количество, чтобы обеспечить прирост или хотя бы воспроизводство населения. Шансы так себе: если смотреть по Европе, остановить демографический переход (снижение рождаемости на фоне достигнутого снижения смертности) практически нереально.

  2. ответ для Yana_B , на сообщение « А зачем стране и президенту нужны... »
    #12
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Я вообще не понимаю зачем население должно расти. Все стонут - воды мало, еды не хватает... но надо население ещё увеличить чтобы совсем плохо стало. И вот вырастут эти детки и пополнят собой уже существующий безработный класс. И будем решать проблему чем их занять. Создавать никому не нужные (в смысле практичности) рабочие места, платить зарплату за ненужную работу. Создаём проблему, а потом её пытаемся решить прикладывая титанические усилия.

  3. ответ для mаlinki , на сообщение « Одного-двух по традиции пока и так... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Одного-двух по традиции пока и так рожают, пытаются уговорить побольше семей на большее количество, чтобы обеспечить прирост или хотя бы воспроизводство населения. Шансы так себе: если смотреть по Европе, остановить демографический переход (снижение рождаемости на фоне достигнутого снижения смертности) практически нереально.
    Особенно учитывая экономическую ситуацию в стране и кучу гастеров, которые занимают рабочие места и из-за которых происходит демпинг зарплат.
    Все, что они сейчас делают - стимулируют прирост количественно, а стране нужно качественно.

  4. ответ для graia , на сообщение « Я вообще не понимаю зачем население... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем население должно расти. Все стонут - воды мало, еды не хватает... но надо население ещё увеличить чтобы совсем плохо стало. И вот вырастут эти детки и пополнят собой уже существующий безработный класс. И будем решать проблему чем их занять. Создавать никому не нужные (в смысле практичности) рабочие места, платить зарплату за ненужную работу. Создаём проблему, а потом её пытаемся решить прикладывая титанические усилия.
    Да, забавно. В стране безработица, но завезли миллионы гастеров, при этом типа населения не хватает. Да не будет никто рабочие места создавать, все будет куда интереснее.

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « Я тоже думала над этим ))) Потом... »
    #15
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Я тоже думала над этим ))) Потом решила, что неполные - это те, у которых отцы есть в свидетельстве о рожд-нии, но слились.
    А одиночки - с прочерком!
    Погуглила, всё-таки скорее кривые:

    "У нас, по данным статистики, число неполных семей выросло до 30%, всего их 6,2 миллиона. В стране 5,6 миллиона матерей одиночек и 634,5 тысячи отцов-одиночек", - сказал Астахов.
    Это несколько лет назад, поэтому цифры чуть отличаются, зато понятно, что входит в "неполные семьи".

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « А зачем стране и президенту нужны... »
    #16

    А что там с льготной ипотекой для многодетных? *Замерла в радостном ожидании*

  7. #17
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 602

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    А что там с льготной ипотекой для многодетных? *Замерла в радостном ожидании*
    6%
    не?
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  8. ответ для загораю , на сообщение « 6% не? »
    #18

    Like! : 1
    да не плохо, что мат. капитал есть, что ипотека льготная , вроде никто не отказывается из не маргиналов от мат. капитала

    но, имхо, надо льготную ипотеку для всех семей с детьми , неважно 1 ребенок или 3 , если в семье 1 ребенок, а средств улучшить условия у них нет, так и не будет ни второго, ни третьего ребенка ; надо сразу помогать , а не тогда, когда уже трое детей , тогда может быть и рождаемость будет расти

  9. ответ для graia , на сообщение « Я вообще не понимаю зачем население... »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем население должно расти. Все стонут - воды мало, еды не хватает... но надо население ещё увеличить чтобы совсем плохо стало. И вот вырастут эти детки и пополнят собой уже существующий безработный класс. И будем решать проблему чем их занять. Создавать никому не нужные (в смысле практичности) рабочие места, платить зарплату за ненужную работу. Создаём проблему, а потом её пытаемся решить прикладывая титанические усилия.
    придут китайцы и займут наши территории

  10. ответ для загораю , на сообщение « 6% не? »
    #20

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    6%
    не?
    Насколько мне известно, эта программа действует с 18 года. Но. Жирное но. Только для тех, у кого третий и последующие дети рождены в 2018 и позже. А у меня в 2017, хнык

Страница 2 из 409 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •