Страница 200 из 971 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300700 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 13

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Кать, им видимо делать нечего, это ж... »
    #1991
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Кать, им видимо делать нечего, это ж как надо изголятся над людьми то... Блин, что нельзя укол в попу самому поставить, те кто желают пускай приезжают, а так то для чего... Хорошо я на них не наткнулась.
    Да в том-то и дело, что мне вообще было не понятно зачем это всё... А они это объясняли тем, что только так они м.б. уверены в том, что все лекарства были введены вовремя и в необходимых количествах. А мне даже и в голову не могло прийти, что бывает иначе, видимо ответственная очень.
    В последнем у них протоколе писала заявление, чтобы выдали лекарства на руки, так пришёл главврач, чтобы заявление подписать и убедиться, что я умею колоть сама себе уколы или есть человек, который сможет мне их правильно колоть.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #1992
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от malenaspecial Посмотреть сообщение
    Ре назначает диагностическую лапару с гистерой и биопсией, ввиду моих 5 протоколов с хорошими эмбрионами (1 бхб, 1 зб). лапары до этого никогда не было, только полипы удаляла. подозревает эндометриоз. я в сомнениях...
    вообще ничего не хочу. не могу уже больше.накипело.
    С хорошими в морфологическом плане или делали пгд?

    На самом деле не вижу ничего страшного в диагностической лапаре, кому-то это помогает выяснить причину. Но перед этим может сходить на мрт малого таза с контрастом?
    И да, были ли у гематолога? Сдавали ли кариотипы? Какая у мужа СГ?

    Не раскисайте, бывает трудно, но что поделать, надо двигаться дальше, другого не дано.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. #1993
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Саша,мы пишем о М,это кровотечение понятно,что про мазню не вспоминаем))
    Ну вот знаешь.. ещё года 2 назад я и не в курсе была, что считать не с мазни надо было... все приходит с опытом или от грамотного врача. Вот и уточнила 😇

  4. ответ для Sashensa , на сообщение « Ну вот знаешь.. ещё года 2 назад я и не... »
    #1994
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Ну вот знаешь.. ещё года 2 назад я и не в курсе была, что считать не с мазни надо было... все приходит с опытом или от грамотного врача. Вот и уточнила 😇
    Ну,да...у меня подружка в 34 года не знала,что забеременеть можно в определенные дни цикла,что такое овуляция и эндометрий 🙄
    Настя,ко мне на "ты"

  5. #1995
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Ну это, конечно, за 36 часов. Но ездить раньше надо было строго к ним, даже если укол приходится на ночные часы.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Это я к тому,что они может строго в олно время всем пункцию делают и поэтому так🤷🏻♀🙈дебилизм полный 🙄
    Настя,ко мне на "ты"

  6. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Ну,да...у меня подружка в 34 года не... »
    #1996
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Ну,да...у меня подружка в 34 года не знала,что забеременеть можно в определенные дни цикла,что такое овуляция и эндометрий 🙄
    Сначала удивилась, а потом вспомнила, что я в 34 тоже ничего не знала ни про овуляцию, ни про эндометрий Врач на приеме мне картинки рисовала - как происходит оплодотворение)))

  7. #1997

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А генетику не подозревает? Если полипы удаляли, то гистеры были по ИГХ что то находили? А к гематологу не ходили, часто из-за крови такое может случаться...
    Кариотип плода был порядке. Свой кариотип не сдавала, назначили сдать и посещение генетика. Не знаю что генетик мне может такого сказать...
    Гистеры были без игх. И счас назначает только биопсию эндометрия.
    К гематологу ходила, слабоположительный ва и не много антител. Назначен клексан, метипред и тромбоас.

  8. #1998

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    С хорошими в морфологическом плане или делали пгд?

    На самом деле не вижу ничего страшного в диагностической лапаре, кому-то это помогает выяснить причину. Но перед этим может сходить на мрт малого таза с контрастом?
    И да, были ли у гематолога? Сдавали ли кариотипы? Какая у мужа СГ?

    Не раскисайте, бывает трудно, но что поделать, надо двигаться дальше, другого не дано.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Без пгд. В протоколах по 2-3 эмбриона хорошиста. Выбирать не из кого)
    Мне что то страшно лапару делать. Почитала про спайки возможные. Умом понимаю что надо.
    А что может мрт показать?
    У гематолога была. Назначены лекарства.
    Сг плохая( кариотип не сдавала. Где его можно подешевле сдать? На тобольской?
    Сейчас не много попаникую и пораскисаю, потом соберусь и вперед) конечно нужно двигаться дальше. Спасибо)

  9. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Ну,да...у меня подружка в 34 года не... »
    #1999

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    После работы не уколоть дома или работа до ночи?Обычно каждый выбирает себе удобное вечернее время и все,колят после работы.
    На этот вопрос смотрю уже ответили за меня ))
    Вообще я не собиралась больняк брать, и пункция могла выпасть на мой выходной при графике 2/2. И сказала это врачу, что хочу в 8 часов дома делать. На что она сказала, если я начну с вечера колоть, это будет четвёртый день, хотя по факту третий. И назначила уколы в час. Пришлось с 10 до часу гулять и ждать укола.
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А ты днем колешь? Я спросила на счет времени, обозначила с РЕ, что в 22:00 мне удобно колоть, так и колола оба протика, поэтому на работу без проблем. А про условия хранения вот инфа.

    Условия*хранения*В оригинальной упаковке*хранить*при температуре не выше 25° С в защищенном от света месте. Воспроизведенный растворхранить*при температуре не выше 25° С в оригинальном флаконе в течение 28 дней. Не замораживать.*

    Эх, в первый раз все так и бывает, когда всё только-только, поэтому подход очень ответственный. В принципе вы можете взять препарат домой и дома спокойно колоть, хладореагентов для перевозки не требуется...

    Пока буду ездить туда, тк все равно на работе хранить негде. Попробую поговорить с начальницей, чтобы отпускала меня на два часа, только повод придумать надо. Может остеохондроз? ))))

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь раньше времени, нет повода абсолютно и узи через 4 дня - это нормально)

    Удачи вам в протоколе

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Спасибо огромное! Успокоили меня ))) Пусть все идёт так, как должно быть.
    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    В Эмбри иначе, уколы в 11 и в 18 часов, а девушка в первом протоколе, сделай скидку не знает, что можно на ночь колоть

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Теперь на час назначают. Когда приехала на укол, огромная очередь там была.

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Ну,да...у меня подружка в 34 года не знала,что забеременеть можно в определенные дни цикла,что такое овуляция и эндометрий
    Про 34 года не предел )))
    У меня маме 56 лет, родила 4 детей и тоже ничего этого не знает. Когда ей стала говорить, что забеременеть можно в определённые дни только, сказала это ерунда ))) она знала про «опасные» дни и все. Это все потому, что не сталкивалась с трудностями зачатия.

  10. #2000
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 396

    Я тоже ничего этого не знала и не задумывалась, пока со сложностями не столкнулась 🤷🏼♀

Страница 200 из 971 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300700 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •