Страница 695 из 971 « Первая  «  195595645685691692693694695696697698699705745795 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 13

  1. #6941
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Косяки есть у всех,поверь))Анализ не дешевый,что за фигня такая,так и скажи 😂
    Надо будет заехать к ним

  2. #6942
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    Это мне сказала гинеколог в ж/к
    На след.приеме уточните пожалуйста где ознакомится с этой информацией?А,то после расформирования ГЛЦБ нет никакого документа или мы просто о нем не знаем 🤷🏻♀
    Настя,ко мне на "ты"

  3. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Я бы задала им вопрос 😏 »
    #6943
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Сегодня ради любопытства перестала Д-димер еще раз.. результат 50. 2 для назад был 233 .. Месяц назад 54... Лаба одна и та же.. Инвитро 🤔😱
    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Я бы задала им вопрос 😏
    Я бы тоже

    Недавно у них в вк в комментариях прочитала, что девушка в каком-то регионе сдавала в один день анализы по двум акциям. Какие-то анализы пересекались. И результаты этих анализов оказались совершенно противоположными. Инвитро выразили желание разобраться.

  4. ответ для nastyatr , на сообщение « Т.е я беру все анализы с протокола и... »
    #6944
    Частый гость Аватар для Любашка - очаровашка
    Регистрация
    20.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    Брала с собой анализы и выписку из мед.карты клиники где Эко делала, у меня Ава у них называется - вкладыш из мед. карты. Пришла в жк к гинекологу по участку, сказала, что нужно на крио - перенос направление форма 057 / у 04 и выписка из распоряжения 50 (нужно в клинику Ава) . Гинеколог заполнила (анализы и выписку не смотрела, т. к. я переодически у неё бываю) и отправила к заведующей на подпись и печать поставить и потом на врачебную комиссию. На ВК в поликлинике был один врач, которая занимается регистрацией квот и выдачей протокола ВК (в клинике не нужен оказался ) и потом в страховой стол печати ставить. Всего три печати. Анализы часть были просроченные, т. к. в Аве нужны свежие только кода тебя берут в сам Крио, гинекологу так и сказала. По времени уложилась в два прихода в поликлинику, первый к гинекологу, второй на след. день на ВК. Я из Спб. Вроде все)

  5. #6945
    Активный участник Аватар для nastyatr
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Любашка - очаровашка Посмотреть сообщение
    Брала с собой анализы и выписку из мед.карты клиники где Эко делала, у меня Ава у них называется - вкладыш из мед. карты. Пришла в жк к гинекологу по участку, сказала, что нужно направление на крио-перенос и выписка из распоряжения 50 (нужно в клинику Ава) . Гинеколог заполнила (анализы и выписку не смотрела, т. к. я переодически у неё бываю) и отправила к заведующей на подпись и печать поставить и потом на врачебную комиссию. На ВК в поликлинике был один врач, которая занимается регистрацией квот и выдачей протокола ВК (в клинике не нужен оказался ) и потом в страховой стол печати ставить. Всего три печати. Анализы часть были просроченные, т. к. в Аве нужны свежие только кода тебя берут в сам Крио, гинекологу так и сказала. По времени уложилась в два прихода в поликлинику, первый к гинекологу, второй на след. день на ВК. Я из Спб. Вроде все)
    Спасибо большое ☺
    Я Настя, ко мне на ты)))

  6. #6946
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    На след.приеме уточните пожалуйста где ознакомится с этой информацией?А,то после расформирования ГЛЦБ нет никакого документа или мы просто о нем не знаем 🤷🏻♀
    А страховым никто не задавал вопросов о количестве протоколов?

    Я только в статье, на которую тут кто-то выкладывал ссылку, вычитала следующее:

    Существует ограничение на количество бесплатных ЭКО по полису ОМС. Всего, за один год, можно получить не более 2-х квот. Ограничение введено по причине предупреждения возникновения осложнений на фоне стимуляции суперовуляции.

    При криопереносе эмбрионов можно получить разрешение на 3-4 попытки в год за счет медицинского полиса обязательного страхования. Поэтому, с целью минимизации затрат при повторных ЭКО, рекомендуется замораживать максимальное количество оставшихся эмбрионов. Они могут пригодиться при следующих попытках.

  7. #6947

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    А страховым никто не задавал вопросов о количестве протоколов?

    Я только в статье, на которую тут кто-то выкладывал ссылку, вычитала следующее:
    Мне сейчас тоже этот вопрос интересен. Я в двух ОМС протоколах побывала в этом году. Врач в ЖК ничего не имеет против дать мне третье направление. Ре в ай ничего не сказала против моего третьего протокола. А вот Ре в МЦРМ выказала сомнение в том что это возможно. Но вроде никто не может аргументировать почему это нельзя, равно как и я не могу аргументировать почему это можно)

  8. #6948
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    А страховым никто не задавал вопросов о количестве протоколов?

    Я только в статье, на которую тут кто-то выкладывал ссылку, вычитала следующее:
    Я на себе испытала,что СК не фига не знают🤦🏻♀Когда узнавала про отсроченный перенос ,история была ужасна,просто смех сквозь слезы.Поэтому хотелось бы видеть документ в котором это прописано.Например у нас есть местное распоряжение в котором строго написано,что не более 2х ЭКО в год.Что сейчас в Спб с ноября 🤷🏻♀Можно только гадать.Я вот сегодня посмотрела итоги заседания 7.05 ТФОМС.По квотам все печально(((Есть список организаций,которые просили расширения финансирования,например Ава 8.04.И им на год дали 165 квот🙈интересно,это включая результат этого письма или все таки добавят...
    Настя,ко мне на "ты"

  9. #6949
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Мандарины Посмотреть сообщение
    Мне сейчас тоже этот вопрос интересен. Я в двух ОМС протоколах побывала в этом году. Врач в ЖК ничего не имеет против дать мне третье направление. Ре в ай ничего не сказала против моего третьего протокола. А вот Ре в МЦРМ выказала сомнение в том что это возможно. Но вроде никто не может аргументировать почему это нельзя, равно как и я не могу аргументировать почему это можно)
    Раньше кол-во процедур было ограничено двумя в год согласно информационно-методическому письму от 29.03.2016 №15-4/10/2-1895
    С целью предупреждения осложнений связанных с применением процедуры ЭКО, не допускается проведение более 2 попыток процедур ЭКО в год, сопровождающихся стимуляцией суперовуляции.
    Сейчас, насколько я понимаю, нигде не прописано про ограничения. Во всех статьях, где попадается ограничение, пишут, что это связано с предупреждением осложний без указания документа, на который можно сослаться. Т.е. используют формулировку старого письма.

    Думаю, самое правильное - обратиться с свою страховую или в ТФОМС за разъяснениями.

  10. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Я на себе испытала,что СК не фига не... »
    #6950
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Я на себе испытала,что СК не фига не знают🤦🏻♀Когда узнавала про отсроченный перенос ,история была ужасна,просто смех сквозь слезы.Поэтому хотелось бы видеть документ в котором это прописано.Например у нас есть местное распоряжение в котором строго написано,что не более 2х ЭКО в год.Что сейчас в Спб с ноября 🤷🏻♀Можно только гадать.Я вот сегодня посмотрела итоги заседания 7.05 ТФОМС.По квотам все печально(((Есть список организаций,которые просили расширения финансирования,например Ава 8.04.И им на год дали 165 квот🙈интересно,это включая результат этого письма или все таки добавят...
    А какая страховая?
    Не поняла. На год 165 всего?

    Я вообще тогда не понимаю принципа эко по омс. По идее, не должно быть квот, если это омс.

Страница 695 из 971 « Первая  «  195595645685691692693694695696697698699705745795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •