Страница 13 из 971 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 13

  1. #121
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 376

    Девочки, очень нужен коллективный разум
    Ваши советы и опыт очень помогают принять решение!

    Ситуация такая:

    1 протокол - август 2018
    МЦРМ, С*амойлович, короткий, взяли 8 клеток, до 5 дня дожили 4, посадили 2х - провал (морозить не стали, т.к. не очень хорошие)

    Решила сменить клинику

    2 протокол - январь 2019
    МиД, К*азанцев, длинный, взяли 7 клеток, 3 пустых и 4 оплодотворились неправильно -

    В понедельник должна получить направление в ЖК и вся в раздумьях... Куда идти?

    Можно конечно остаться в МиД. Доктор замечательный - спасибо огромное Дарине (Fidelite) за наводку и совет в выборе РЕ.
    Но он сказал, что ждать до 20 года придется судя по очереди. У меня нет столько времени , мне через пару недель уже 39

    В МЦРМ вроде очереди нет, но ведь надо наверное пару циклов переждать прежде чем вступать в новый протокол.
    Клиника мне понравилась, но вот какого РЕ выбрать - отзывы очень разные.

    АВА "славиться" своими непонятками с очередью. Да и, наверное там она тоже очень длинная

    У нас морфология 2% и нам очень важна эмбриология!


    Что делать? Куда бежать?
    Помогите советом...

  2. #122
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужен коллективный разум
    Ваши советы и опыт очень помогают принять решение!

    Ситуация такая:

    1 протокол - август 2018
    МЦРМ, С*амойлович, короткий, взяли 8 клеток, до 5 дня дожили 4, посадили 2х - провал (морозить не стали, т.к. не очень хорошие)

    Решила сменить клинику

    2 протокол - январь 2019
    МиД, К*азанцев, длинный, взяли 7 клеток, 3 пустых и 4 оплодотворились неправильно -

    В понедельник должна получить направление в ЖК и вся в раздумьях... Куда идти?

    Можно конечно остаться в МиД. Доктор замечательный - спасибо огромное Дарине (Fidelite) за наводку и совет в выборе РЕ.
    Но он сказал, что ждать до 20 года придется судя по очереди. У меня нет столько времени , мне через пару недель уже 39

    В МЦРМ вроде очереди нет, но ведь надо наверное пару циклов переждать прежде чем вступать в новый протокол.
    Клиника мне понравилась, но вот какого РЕ выбрать - отзывы очень разные.

    АВА "славиться" своими непонятками с очередью. Да и, наверное там она тоже очень длинная

    У нас морфология 2% и нам очень важна эмбриология!


    Что делать? Куда бежать?
    Помогите советом...
    А к МИЛ в МЦРМ не хотите? У меня знакомые девочки у нее делали были довольны, но я сама с ней не сталкивалась. А ПГД не хотите? Просто результаты какие то странные по оплодотворению...

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « А к МИЛ в МЦРМ не хотите? У меня... »
    #123
    Одинокая волчица Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    8 376

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А к МИЛ в МЦРМ не хотите? У меня знакомые девочки у нее делали были довольны, но я сама с ней не сталкивалась.
    Спасибо за совет! Думала о ней...

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А ПГД не хотите?
    Возможно. Но для начала надо получить эмбрионы.

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Просто результаты какие то странные по оплодотворению...
    По длинному протоколу РЕ признал, что не правильно был сделан выбор. Вероятно мне очень сильно затормозили яичники и они вообще не отвечали. Пункция была на 22дц

  4. #124
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Что делать? Куда бежать?
    Помогите советом... [/QUOTE]

    Я в такой же ситуации как вы, и в таком же возрасте побежала платно в клинику с сильной эмбриологией. Но здесь конечно вопрос финансов. До этого было 3 по ОМС, последний из который в августе в аве - вырос один пустой фолликул🙈. И в платный я вступила уже в октябре, через цикл. Думаю, здесь всё индивидуально, у всех по-разному организм восстанавливается после стимуляций. Мне после августовского протика прям в след. цикле сказал, что всё в норме, как и не стимулировали вовсе, и анализы были все в норме. А кто-то и через полгода в себя придти не может.
    Было бы годов поменьше, подождала бы очередь в аву...с так собрала кровные в кучу и побежала платно.

    И здесь немало девочек 38+, которые побывав в разных клиниках, ждут свою очередь в сильных клиниках.
    Вряд ли помогла советом, но опытом своим поделилась)

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « Спасибо за совет! Думала о ней... ... »
    #125
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Думала о ней...


    Возможно. Но для начала надо получить эмбрионы.


    По длинному протоколу РЕ признал, что не правильно был сделан выбор. Вероятно мне очень сильно затормозили яичники и они вообще не отвечали. Пункция была на 22дц
    Вот и у меня так же в аве, длинный протик и ноль на выходе. Но мой РЕ в отличии от вашего не признал, что мне не подошла стимуляция, а стал валить на мой амг и возраст.

  6. ответ для Nikusia05 , на сообщение « Вот и у меня так же в аве, длинный... »
    #126
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Мне кажется немного можно)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Решилась на немножко)а то озверела слегонца.детки это хорошо,но нервы треплют знатно
    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Т. е если темпа выше 38 не поднималась, то это не грипп? А у кого в принципе темпа не поднимается, когда они болеют как определить. Я думала это по крови смотрят🤦
    После того,как у меня при перитоните и вБ была вполне приличная кровь,я начала сильно сомневаться в анализах.. а грипп перепутать сложно,уж точно не с ОРЗ. Резко высокая темпа и ломота
    Цитата Сообщение от МалышаАнфи Посмотреть сообщение
    Ну только если завтра уже. Если завтра будет тоже +, конечно сдам! Но ситуацию это не изменит)))
    Только ждать и пересдавать!!пусть будет хорошо!
    Цитата Сообщение от Nikusia05 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня так же в аве, длинный протик и ноль на выходе. Но мой РЕ в отличии от вашего не признал, что мне не подошла стимуляция, а стал валить на мой амг и возраст.
    Угу... Я тоже слова доброго не услышала при таком раскладе...
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  7. #127
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Мандарины Посмотреть сообщение
    Вот не дура ли я? Ведь говорили умные люди - не делай тесты. И тем более не делай тесты раньше времени. Не послушалась я умных людей.
    Сделала тест сегодня (5ДПП), увидела | и вот теперь думаю, зачем мне это надо было?
    Девочки, ведь это же еще не обязательно провал, правда же? Есть же еще надежда?
    Чаще всего на 8 дпп полосочки.Держим ✊🏻✊🏻✊🏻
    Настя,ко мне на "ты"

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Ха, и что ты там хочешь увидеть на 5... »
    #128
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Ха, и что ты там хочешь увидеть на 5 дпп? При двойне куда еще не шло, у меня на 8 дпп был призрак призрака, а ты на 5 ждешь призрак. Расслабься и раньше 8 дпп не стоит и переживать

    Нууууу,у меня в 1 крио полоска хорошая на 5дпп,во 2 призрак прадедушки на 4 дпп.Оба раз 1 эмбрион.Но,я всегда делая тест так рано,не питала особо иллюзий что-то увидеть.И если бы увидела / не расстроилась,а ждала спокойно 8 дпп☺
    Настя,ко мне на "ты"

  9. #129
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Ааааааааа.. ура!!! 🙏😇😇😇
    2 оставшихся эмбриончика прошли пгд!!! Здоровенький комплект)) мальчик и девочка! 😍😍😍
    Вот помечтаю 😇😇😇 по очереди и оба родятся!!!
    Саща,какие замечательные новости!Очень-очень рада за вас🎉🎉🎉🎉🎉Когда планируете крио?
    Настя,ко мне на "ты"

  10. #130
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 792

    Цитата Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужен коллективный разум
    Ваши советы и опыт очень помогают принять решение!

    Ситуация такая:

    1 протокол - август 2018
    МЦРМ, С*амойлович, короткий, взяли 8 клеток, до 5 дня дожили 4, посадили 2х - провал (морозить не стали, т.к. не очень хорошие)

    Решила сменить клинику

    2 протокол - январь 2019
    МиД, К*азанцев, длинный, взяли 7 клеток, 3 пустых и 4 оплодотворились неправильно -

    В понедельник должна получить направление в ЖК и вся в раздумьях... Куда идти?

    Можно конечно остаться в МиД. Доктор замечательный - спасибо огромное Дарине (Fidelite) за наводку и совет в выборе РЕ.
    Но он сказал, что ждать до 20 года придется судя по очереди. У меня нет столько времени , мне через пару недель уже 39

    В МЦРМ вроде очереди нет, но ведь надо наверное пару циклов переждать прежде чем вступать в новый протокол.
    Клиника мне понравилась, но вот какого РЕ выбрать - отзывы очень разные.

    АВА "славиться" своими непонятками с очередью. Да и, наверное там она тоже очень длинная

    У нас морфология 2% и нам очень важна эмбриология!


    Что делать? Куда бежать?
    Помогите советом...
    Извините, а можете пояснить, что значит "оплодотворились неправильно" , это от качества самих клеточек зависит или от мужского фактора?
    И в первом протоколе тоже не стали морозить 2х эмбриончиков - что с ними не так было по мнению эмбриологов?
    У меня совсем нет никакого опыта, просто думаю, возможно не хватает какой-то физиотерапии, подготовки предпротокольной и т.п.? .. Я к тому, что может ли улучшиться / ухудшиться именно качество ЯК и эмбрионов в зависимости от выбранной стимуляции? Я думала , что стимуляция просто помогает "вырастить" необходимый материал в женском организме в достаточном количестве, и все.
    Красота - в глазах смотрящего!
    Верю в чудеса!

Страница 13 из 971 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •