Страница 706 из 971 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 13

  1. ответ для nastyatr , на сообщение « А почему решили больше не делать? То,... »
    #7051
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от nastyatr Посмотреть сообщение
    А почему решили больше не делать? То, что эмбрион не имплантировался не вина ПГД.
    Я знаю, что пгд не гарантия имплантации, жалко потраченных денег с учётом платного эко(( И почитав на эту тему решили для себя так

  2. ответ для Мурза:) , на сообщение « Я знаю, что пгд не гарантия... »
    #7052
    Активный участник Аватар для nastyatr
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Я знаю, что пгд не гарантия имплантации, жалко потраченных денег с учётом платного эко(( И почитав на эту тему решили для себя так
    Ясно, спасибо за мнение
    Я Настя, ко мне на ты)))

  3. ответ для nastyatr , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5cea9b18c... »
    #7053
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    8 421

    Цитата Сообщение от nastyatr Посмотреть сообщение
    спасибо большое, сегодня уже так сдала, возьму на будущее)))

  4. ответ для Баркарола , на сообщение « но! у меня несколько биоптатов... »
    #7054
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    8 421

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    но! у меня несколько биоптатов показали, что эмбрионы "солнечные"
    ....поэтому, я думаю,если есть денежки, которые можно на это выделить, то наверное я бы выделила.

    Имхо.🙏
    Девочки, я тут вас почитываю и не очень понимаю пгт-для чего надо? Нам тоже уже далеко за 40

  5. #7055
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    Преимплантационная генетическая диагностика*(ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности. Обычно для анализа проводится биопсия одного бластомера у эмбриона, находящегося на стадии дробления (4-10 бластомеров).

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

  6. #7056

    Цитата Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут вас почитываю и не очень понимаю пгт-для чего надо? Нам тоже уже далеко за 40
    это предлагают и тем , кто около 40.
    Ре предложит скорее всего. Они это любят предлагать😁

    По сути пгд- (в идеале) должно исключать хромосомные изменения эмбриона...но это в идеале) ...пару процентов на косяк всегда оставляют в заключениях)))
    Верочка

  7. #7057
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
    спасибо большое, сегодня уже так сдала, возьму на будущее)))
    В тех Инвитро, где я сдаю электронная версия карты не работает (

  8. #7058

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Преимплантационная генетическая диагностика*(ПГД) — диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности. Обычно для анализа проводится биопсия одного бластомера у эмбриона, находящегося на стадии дробления (4-10 бластомеров).

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Это смотря на каком этапе ПГД делать. Вы написали про ПГД 3х дневкам, когда у эмбриона всего несколько клеток (бластомеров), и по одному из этих бластомеров делают ПГД.
    Сейчас более современный метод - это брать клетки трофэктодермы, наружного слоя эмбриона, на 5-6 день развития эмбриона (на стадии бластоцисты).

  9. ответ для nastyatr , на сообщение « Всем привет! Девочки, важный вопрос.... »
    #7059

    Цитата Сообщение от nastyatr Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, важный вопрос. Понимаю, что решение принимать ТОЛЬКО мне, но очень интересно мнение со стороны, вдруг я упускаю важные моменты.

    Ситуация такая: в анамнезе замершая беременность (хромосомный сбой). Были у генетика, сдали все возможные анализы, все ок! Т.е. это была случайность! Генетик конечно рекомендовала в следующий раз делать ПГТ ( но только из-за замершей, других показаний нет). Так вот вопрос: стали бы вы делать ПГТ эмбрионов (после 1 замершей) или нет? Почему я спрашиваю: знаю что результат ПГТ могут прийти неоднозначными и мне все равно придётся выбирать переносить или нет, брать на себя эту ответственность. Стоит рисковать без ПГТ?
    У меня не было зб, был всего один эмбрион и я делала пгд, и если не получится в этот раз, все равно буду в след раз делать. Я очень боюсь замершей, патологий, и просто не хочу лишней гормональной поддержки ради заранее нежизнеспособного эмбриона. Моя репродуктолог сказала, что в моем возрасте 65 процентов эмбрионов с генетическими поломками, до 30 лет- 50 процентов. Если бы стоял финансовый вопрос остро, то обошлась бы и без пгд, положилась бы на удачу, так как к сожалению хороший результат теста не гарантирует беременность.

  10. #7060
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Девочки, утро!
    Не нашла пока , где можно хгч результат быстро получить, в какой лабе?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Страница 706 из 971 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •