Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как сменить школу, если у сына плохие оценки и проблемы с поведением.

  1. ответ для Allo! , на сообщение « смысл говорить об этой "конкретной"... »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    смысл говорить об этой "конкретной" школе? ребенку автора туда не попасть, если он - в двойках- тройках да еще как-то надо ловко 2 языка на уровень 6 класса выучить за пару месяцев. ну хорошая там, непонтовая атмосфера, а дальше что?
    Вот именно поэтому я и не стала называть свою школу, а просто ответила, что школы с хорошей спокойной обстановкой, где детей не травят и не грозят милицией, бывают - и предложила поискать нечто подобное, но без двух языков и в подходящем районе.

  2. #22
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    В топе соседей по району тоже можно порасспрашивать про школы. Причем не обязательно распространяться о своей ситуации, просто попросить отзывы о небольших школах с хорошей атмосферой .

  3. ответ для luminaria , на сообщение « Нет, в 6 классе. Район Калининский, к... »
    #23
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    а что, если нанять репетиторов и попытаться сдать экзамены за год в частной школе?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Есть ли у сына друзья, перешедшие в... »
    #24
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Есть ли у сына друзья, перешедшие в другие школы и довольные обстановкой там? Есть ли у Вас знакомые учителя в других школах? Если да - расспросите их. Наконец - попробуйте создать тему типа "Есть ли в Калининском районе школы с доброжелательной обстановкой и не очень напряженной программой" - скорее всего, кто-то откликнется. На ЛВ у всех, конечно, дети отличники и гении, поэтому ЛВ-родители не в курсе, что дети с тройками тоже есть и подпадают под статью Конституции о праве на образование. Конечно, задача непростая, но попробовать, на мой взгляд, стоит. Если с учительницей, которая вела у них в 3-4 классах, были хорошие отношения, попробуйте подойти к ней и попросить совета по школам вокруг и, может быть, рекомендации ребенку для новой школы. И не скрывайте проблем, упирайте на то, что ситуация конфликтная и возвращение ребенка к нормальной учебе Вы видите только в случае, если его удастся вырвать из этого нарастающего конфликта.
    Причем тут коституция и право на образование? Этого права никто парня не лишал, он учится в школе и свое право реализовывает.
    Доброжелательная обстановка в школе не значит что там будут рады проблемным детям. Какая же она будет доброжелательная, если они будут набирать ребят с проблемами?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Вот именно поэтому я и не стала... »
    #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и не стала называть свою школу, а просто ответила, что школы с хорошей спокойной обстановкой, где детей не травят и не грозят милицией, бывают - и предложила поискать нечто подобное, но без двух языков и в подходящем районе.
    А грозят милицией родители просто так? Тут надо еще разобраться кто кого травит....


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « Причем тут коституция и право на... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Доброжелательная обстановка в школе не значит что там будут рады проблемным детям. Какая же она будет доброжелательная, если они будут набирать ребят с проблемами?
    Хорошая школа не та, куда набирают идеальных детей, рассматривая с лупой тетрадки за прошлые годы, а та, где с обычными детьми и их проблемами умеют работать - спокойно и доброжелательно. В нашу школу на мох глазах переводили мальчика с плохими оценками и очень большими проблемами с поведением в старой школе - но та школа была очень сильная и тесты он сдал. В нашей школе никаких проблем у него не было - вполне прилично учился, дружил с одноклассниками, нормально закончил школу и поступил туда, куда хотел. За время учебы явно "оттаял", перестал быть колючим затравленным волчонком и превратился в славного воспитанного и доброжелательного мальчика с хорошими способностями. Конечно, при переводе из НЕ сильной школы придется приложить усилия, чтобы нагнать программу и заполнить пробелы, заниматься дополнительно - но перевод туда, где тебя не считают хулиганом и изгоем, как правило, сказывается благотворно.

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Хорошая школа не та, куда набирают... »
    #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Хорошая школа не та, куда набирают идеальных детей, рассматривая с лупой тетрадки за прошлые годы, а та, где с обычными детьми и их проблемами умеют работать - спокойно и доброжелательно. В нашу школу на мох глазах переводили мальчика с плохими оценками и очень большими проблемами с поведением в старой школе - но та школа была очень сильная и тесты он сдал. В нашей школе никаких проблем у него не было - вполне прилично учился, дружил с одноклассниками, нормально закончил школу и поступил туда, куда хотел. За время учебы явно "оттаял", перестал быть колючим затравленным волчонком и превратился в славного воспитанного и доброжелательного мальчика с хорошими способностями. Конечно, при переводе из НЕ сильной школы придется приложить усилия, чтобы нагнать программу и заполнить пробелы, заниматься дополнительно - но перевод туда, где тебя не считают хулиганом и изгоем, как правило, сказывается благотворно.
    Ну если бы да кабы. Ситуации кардинально разные: это не мальчик из сильной школы, который запросто написал тесты в обычную. Это мальчик из обычной школы, с большими пробелами в учебе, прогулами и хулиганистым поведением. И если ему прямо сейчас не вбить в голову, что для чего нужно и не заставить пересмотреть свое отношение и поведение, то всё в пустую.
    Ну и примкну к предыдущему оратору, если такие школы существуют, которые готовы нянькаться и перевоспитывать, пишите номер. А то у нас получается, что все вселяют в маму напрасные иллюзии, при этом номера школ подозрительно умалчивают


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну если бы да кабы. Ситуации... »
    #28
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 620

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну если бы да кабы. Ситуации кардинально разные: это не мальчик из сильной школы, который запросто написал тесты в обычную. Это мальчик из обычной школы, с большими пробелами в учебе, прогулами и хулиганистым поведением. И если ему прямо сейчас не вбить в голову, что для чего нужно и не заставить пересмотреть свое отношение и поведение, то всё в пустую.
    Ну и примкну к предыдущему оратору, если такие школы существуют, которые готовы нянькаться и перевоспитывать, пишите номер. А то у нас получается, что все вселяют в маму напрасные иллюзии, при этом номера школ подозрительно умалчивают
    я бы кстати вообще не школу бы в данному случае не расчитывала... особенно что что-то исправится в старой.
    мальчик явно социализировался и распределился в не очень хорошую сторону.

    Так что лучше было бы забрать из того коллектива, но вот куда отдать - до 8 класса любая школа это лотерея (может кроме
    самых "умных" куда его не возмут)
    Может даже лучше уйти на СО и дома корретировать поведение ребенка. Как правило уйдет источник - будет на порядок
    проще корректировать и мотивировать.
    Потом исправить оценки и уже отдать в нормальную школу, где дети мотивированы на учебу а не на хулиганство...
    Но до 8 класса это трудно понять.... В 8 классе уже во многих школах происходит переформирование, но там как
    правило и тесты неслабые.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « В топе соседей по району тоже можно... »
    #29
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В топе соседей по району тоже можно порасспрашивать про школы. Причем не обязательно распространяться о своей ситуации, просто попросить отзывы о небольших школах с хорошей атмосферой .
    думаю узнав кого пристраивают- особо не станут свою школу рекламировать

  10. ответ для zewaka , на сообщение « Вот именно поэтому я и не стала... »
    #30
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и не стала называть свою школу, а просто ответила, что школы с хорошей спокойной обстановкой, где детей не травят и не грозят милицией, бывают - и предложила поискать нечто подобное, но без двух языков и в подходящем районе.
    и насколько это реально? и согласна с тем, что не факт, что перевод в школу поможет.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •