Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как сменить школу, если у сына плохие оценки и проблемы с поведением.

  1. #41
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Да ктож сказал что он изгой? Парень очень неплохо себя чувствствует себя. У него компания своя, возможно у него лидерские позиции. Как-то странно считать его изгоем.
    Если на ребенка вешают всех собак, наказывают его за поступки, которые совершили другие, из-за полной ерунды грозят полицией и интернатом, - а он готов это принимать, лишь бы на него обратили внимание (это все из первого поста ТС) - это говорит, что ему в школе очень плохо. Это и есть по сути ситуация изгоя - даже если он и тусуется с компанией "хулиганов". Это человек, на которого махнули рукой и от которого хотят избавиться. А ведь полтора года назад хорошо и с интересом учился и был старостой класса.

  2. ответ для zewaka , на сообщение « Если на ребенка вешают всех собак,... »
    #42
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Если на ребенка вешают всех собак, наказывают его за поступки, которые совершили другие, из-за полной ерунды грозят полицией и интернатом, - а он готов это принимать, лишь бы на него обратили внимание (это все из первого поста ТС) - это говорит, что ему в школе очень плохо. Это и есть по сути ситуация изгоя - даже если он и тусуется с компанией "хулиганов". Это человек, на которого махнули рукой и от которого хотят избавиться. А ведь полтора года назад хорошо и с интересом учился и был старостой класса.
    Из первого поста следует, что все началось с первого класса.
    Но это не важно, вы же сказали номер своей замечательной школы, где с радостью примут паренька и перевоспитают.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « Из первого поста следует, что все... »
    #43
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Из первого поста следует, что все началось с первого класса.
    Но это не важно, вы же сказали номер своей замечательной школы, где с радостью примут паренька и перевоспитают.
    Если все проделки - это бумажки в лицо, то не вижу ничего невероятного, чтобы ребенка взяли в другую школу.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Если все проделки - это бумажки в лицо,... »
    #44
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Если все проделки - это бумажки в лицо, то не вижу ничего невероятного, чтобы ребенка взяли в другую школу.
    скажем есть сомнения... из за бумажки в лицо полицию не вызывают и на учет не ставят..
    похоже кто-то что-то не договаривает.

  5. #45
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    скажем есть сомнения... из за бумажки в лицо полицию не вызывают и на учет не ставят..
    похоже кто-то что-то не договаривает.
    Может, и так. Но на мой взгляд, продуктивнее вести беседу в ключе "если всё действительно так, как Вы пишете, то у вас есть вот такие шансы". А не в ключе "да я точно знаю, что вы недоговариваете, и поэтому ничего вам не светит".

  6. #46
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 270

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Проблема тянется в первого класса. Первая учительница была юная девушка только после института (не педагогического даже), очень мягкая... так что дисциплина была такая, что дети на уроках прыгали по партам и играли в телефоны. Во втором классе она ушла.
    Собственно перевести хотели ещё в начале второго класса, когда стало ясно что... ситуация не очень, но ребёнок умолял его оставить в классе, при упоминании перевода в другую школу плакал навзрыд. Впрочем пытались перевести в соседнюю школу, несколько раз ходили к директору, но слышали только что мест нет.
    3-й и 4-й классы вела другая учитель, которая говорила что ужасалась проверяя тетради детей и что такой запущенный класс видела впервые в жизни. Её удалось поттянуть класс на то время, два года сплошных дополнительных занятий... Было ощущение что всё налаживается, ребёнок увлекся учебой, стал хорошо учится и даже год был старостой класса.
    Но стоило начаться средней школе и пошло-поехало... Ситуация стала ухудшаться настолько, что вскоре в классе не осталось ни отличников, ни хорошистов... Кто-то скатился на тройки, но большинство перевелось в другие школы, например в классе осталось всего 5 девочек...
    Зато в наш класс щедро всё это время отправляли новеньких... В шестом классе соотношение такое что, остались только троечники и двоечники. На родительских собраниях все учителя говорят, что это самый худший класс в школе. При этом в другой класс перевестись невозможно, в другую школу с такими оценками тоже наверное нереально... так говорят сами учителя.
    У моего сына шанс перевестись был только получается в 4-м классе, когда была хорошая успеваемость. Но мы этот момент упустили (и он тоже категорически отказывался от перевода).
    А в 5-м классе уже резко сткатился на одни тройки, почти.
    Помимо успеваемости, появились проблемы с поведением...
    Т.е. в классе он примкнул к кучке хулиганов, теперь постоянные прогулы... двойки которые он героически в последний момент переправляет на тройки (пока ещё), постоянные походы к директору, т.к. оказывается замешанным в школьных передалках, жалобы от учителей. Причём обычно, зачинщики его одноклассники... как позже выясняется, но на него сваливают вину, а он и рад стараться... что оказался в центре внимания. Причём, сколько раз уже было, что разберуться... что он ни при чём, да уже репутация заработана и в первую очерердь на него думают.
    Его млашая сестра учится в 1-м классе, поэтому он часто там вертится в началке, на 1-м этаже, часто её забирает после уроков.
    Я с переодичностью раз в месяц примерно хожу к директору, по таким жалобам:
    Например: Стрелял из пальца "понарошку" в младшеклассника, ребенок испугался мать написала заявление. Или: сегодня вот ходила по жалобе: кинул бумажкой в ребёнка, попал в лицо... мать собирается писать чуть ли не в прокуратуру. Было и такое, что его с другим мальчиком перепутали... даже потом извинялись.
    При этом когда его в школе обижали, то никто и слушать не хотел, жалею что не ходила не писала по каждому поводу. Сегодня мне за то что бумажками кидался, угрожала школьный педагог: детской комнатой милиции, школой-интернатом, заявлением в органы опеки и даже ПНД.
    Я в растерянности...
    Тоесть вы считаете нормальным, что ваш великовозрастный сын. Кстати в каком он классе? Травит малышей, которые никак не могут постоять за себя. И в этом виновата ваша учительница младших классов и друзья хулиганы? Так. А ваш мальчик белый и пушистый, и жертва обстоятельст? Хотите перевестись чтоб он с чистойсовестью в новой школе малышей обижал? Не пробовали с сыном свом поговорить и объяснить , что маленьких обижать это подло?((
    у меня два сыночка

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Думаю, что перевод может сильно... »
    #47
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 270

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Думаю, что перевод может сильно поправить дело, но надо найти спокойную доброжелательную, не понтовую школу, пойти к директору (лично) и вот так все и рассказать - что ребенок в четвертом классе еще хорошо учился и был старостой, но что сейчас обстановка вокруг него такая, что он катится вниз, что его травят, что его надо спасать. Что Вам кажется, что в хорошей рабочей обстановке у него все наладится и т. д. Конечно, хорошо бы, чтобы в этой школе был кто-то знакомый, кто сможет поддержать и замолвить слово. Кто-то из Ваших бывших любимых учителей, родители уже перешедших туда детей, хорошо относящихся к Вашему сыну или еще что-то такое. В принципе такие случаи знаю - и брали, и становилось лучше. Но, конечно, это все непросто... Удачи Вам!
    Его травят родители малышей или сами малыши? У нас в саду например к нянечке приходил ее сыночка лет 12 выстраивал малышей и кидался в них и бумажками и шариками какими то. И целил как раз в лицо. И все это подленько когда никто не видел. Вы думаете им было не больно, не страшно и они не плакали и не просили его прекратить? А когда говорили об этом он врал, что этого не было. Слава богу все выяснилось и ему запретили приходить. Потом узнали, что и мама его любила над малышней поиздеваться и ее убрали. Стал мир и покой, а тогда дети в сад боялись идти и плакали((
    у меня два сыночка

  8. #48
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 170

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Его травят родители малышей или сами малыши? У нас в саду например к нянечке приходил ее сыночка лет 12 выстраивал малышей и кидался в них и бумажками и шариками какими то. И целил как раз в лицо. И все это подленько когда никто не видел. Вы думаете им было не больно, не страшно и они не плакали и не просили его прекратить? А когда говорили об этом он врал, что этого не было. Слава богу все выяснилось и ему запретили приходить. Потом узнали, что и мама его любила над малышней поиздеваться и ее убрали. Стал мир и покой, а тогда дети в сад боялись идти и плакали((
    Ну вот самое время страшилок написать про левых людей и их сыновей...
    Еще можно про убийц малолетних вспомнить - тоже есть такие на свете...

    По теме, я считаю, что автору надо приложить все усилия и перевести в другую простую школу, куда возьмут. Не думаю, что будет хуже, чем здесь. Здесь уже репутация идет впереди мальчика. И он подсознательно старается ей соответствовать, надо срочно это переломить. ИМХО.
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  9. ответ для Werta , на сообщение « Ну вот самое время страшилок написать... »
    #49
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Ну вот самое время страшилок написать про левых людей и их сыновей...
    Еще можно про убийц малолетних вспомнить - тоже есть такие на свете...

    По теме, я считаю, что автору надо приложить все усилия и перевести в другую простую школу, куда возьмут. Не думаю, что будет хуже, чем здесь. Здесь уже репутация идет впереди мальчика. И он подсознательно старается ей соответствовать, надо срочно это переломить. ИМХО.
    а что будет по другому в новой школе?
    тем более в простой где дети еще меньше могут быть мотивированы например на учебу?

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    а что будет по другому в новой школе?
    тем более в простой где дети еще меньше могут быть мотивированы например на учебу?
    +100. Плюс адаптация к новой школе, а это дополнительный стресс.

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •