Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Как защитить парня?

  1. ответ для dinga , на сообщение « Тренер должен? Это вы так считаете, у... »
    #61
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Тренер должен? Это вы так считаете, у тренера, думаю другое мнение. Никому чужие разборки не нужны.
    если тренеру не важна атмосфера внутри команды, то фиговый это тренер((((( и ребят учит быть равнодушными(((((((

  2. ответ для vesipeto , на сообщение « Как защитить парня? »
    #62
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Проконсультировалась у сына тоже 13 лет, тоже в командном виде спорта, а начинал с хоккея))
    У него была похожая ситуация - пришел новичком в команду и тоже довольно сильный игрок, в чём-то превосходил новых товарищей по команде. Его начали задирать. Местами давал отпор. Ему повезло с другими парнями из команды, нашлись те, кто его поддержал.
    Сейчас сказал о том времени, что постепенно всё сошло на нет.
    По вашей ситуации дал совет в первую очередь продолжать показывать свое превосходство на льду - быть лучшим и активнее общаться с другими парнями, которые его не задирают.

    От себя)) Я очень трепетная мама, очень всегда за него переживаю, я бы в такой ситуации, как у вас, пообщалась с тренером. Есть возможность поговорить с тренером так, чтобы сын не знал и попросить тренера не афишировать Ваше обращение к нему?
    Ещё! Я бы поподробнее расспросила что конкретно делают, кто затейник действа. Мой может какое-то время терпеть, а потом каааак ответить((( физически.

  3. ответ для vesipeto , на сообщение « Спасибо всем за советы. Это хоккей,... »
    #63
    Наш человек Аватар для Nоprоblem
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 899

    Цитата Сообщение от vesipeto Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Это хоккей, жесткий вид спорта с соответсвующее дисциплиной в команде.
    Возможно, он ещё не вписался в коллектив, но на играх и тренировках они все одно целое. Это в раздевалке идёт какое то непонятное швыряете его вещей или могут наступить коньками на сумку типа нечаянно и порезать ее. Но смысл в том, что доказать, что это было специально я не могу. И тут просто реакция ребёнка такая - другой бы и внимания не обратил.

    Если я подойду к тренеру и скажу «вы знаете, Петров коньком порезал сумку моего сына, а Иванов клюшкой тыкнул в спину и наступил на его полотенце и что же делать?» - мне кажется это полный бред. Скорей всего, он скажет, чтоб мой не разбрасывала свои вещи, потому как там у них черт ногу сломит иной раз. Но по факту я знаю, и понимаю, кто и что делает специально, а кто нет. Но доказать это невозможно.

    Но такие мелочи выводят парня, потому как он понимает и видит, что это сделано намеренно и специально.
    Ой, я Вас умоляю!!! Всё тренеры знают - что делается специально, а что не специально и кто способен на что. Почему-то не режут сумки других, а именно Вашего сына... И вот прям не переступить через сумку после каждой тренировки и опять именно Вашего парня.
    Не надо вдаваться в детали, говорите общее, что это происходит постоянно - в один день может быть одно, в другой - другое действо, учёт, что ли вести этому? Ну, а если тренер действительно придерживается позиции, что всё случайно и сам виноват... то очень сочувствую Вашему сыну. Результаты результатами, но хорошие тренеры создают и следят за нормальной обстановкой внутри команды. Успехи команды, внутри которой плохие отношения, временны, рано или поздно наступит спад и неудачи. Всё, конечно, моё ИМХО
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

  4. ответ для vesipeto , на сообщение « Как защитить парня? »
    #64
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Слушайте, вы реально считаете, что вы в детстве попали под буллинг случайно, а теперь ваш сын тоже типа случайно попал ?
    При этом вы из буллинга выкрутились с мега-ущербом для себя без привлечения помощи взрослых
    Теперь ждёте, что сын выкрутится? ещё и выговаривает ему, что он типа что-то не так делает!
    Я считаю, что это зверство какое-то в отношении своего ребенка. Вы ему уже передали модель жертвы. Неосознанно, но передали. Единственное, что вы можете сделать, чтобы помочь, это вмешаться как взрослый, а не подначивать его ввязываться в драку.
    И у нас, слава богу, не Дагестан.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для vesipeto , на сообщение « Как защитить парня? »
    #65
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Если Вы не знаете, как правильно решить эту проблему, с чего это должен знать ребёнок, и в 13 лет он ребёнок. Вы сами учите решать конфликт кулаками, но это же глупость. Позвоните тренеру, попросите присмотреться, объясните ситуацию, узнайте, что за мальчишки. Если тренер толковый, то вырулит, а если нет, то и жалеть нечего. Жалко затраченных усилий, а сын собирается стать профессиональным спортсменом? Мой тоже бы расстраивался , если бы его обижали, но сразу бы в драку не полез. Не слабак ни разу)))

  6. ответ для vesipeto , на сообщение « Как защитить парня? »
    #66
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    80

    Зачем гадать что скажкт тренер?поговорите с ним, у сына успехи в спорте, уже плюс в разговоре с тренером, возможно, он поможет. Даже на сайте нашей
    школы написано при первых признаках буллинга в сети, в классе, в школе придти к директору, к классному руководителю- срочно.

  7. ответ для Nоprоblem , на сообщение « Проконсультировалась у сына тоже 13... »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    [QUOTE=Nоprоblem;164021793] Есть возможность поговорить с тренером так, чтобы сын не знал и попросить тренера не афишировать Ваше обращение к нему?
    Ещё! Я бы поподробнее расспросила что конкретно делают, кто затейник действа.

    очень согласна. Звоните, договариваетесь о встрече в день, когда у ваших нет тренировки. Все таки телефон для первого раза не то.
    Докладываете ситуацию, с упоминанием того, что все остальное сына устраивает. Ну по человечески говорите, что мужского воспитания нет, хотелось бы,
    чтобы сын остался у тренера, но видимо как то нужно ему помочь.. И боитесь, что может не выдержать. и вмазать, раз не особо разговорчивый.
    Что может тренер- зайти в раздевалку и
    после тренировки и поговорить со всеми. В стиле командные достижения получаются только при взаимном уважении. Если нормальный-должен найти слова и помочь разрулить. Не превращая это в донос, но жестко пресечь любое неуважение, которое еще может быть и вызвано реакцией слабых игроков на сильного.
    Сыну объяснить мотивы (зависть), попросить вести себя дружелюбно с другими ребятами, обидчика при повторении спросить, как ему понравится драка, при которой тренеру все будет сказано и о предупреждении рассказано. Но не в коем случае не драться и не быть агрессивным.. Типа, а что ты будешь ИИ рассказывать. когда я тебе все таки за это дам по носу? не лезь ко мне и своими делами занимайся..я тебя не трогаю, и ты меня не трогай от греха подальше..
    все ИХМО … я в спорте долго была, в старшей команде как раз из за успехов..конечно на рожон и в центр компании не лезла, но бывают ситуации, когда нужно резко со стальными глазами ответить..обычно реального конфликта никто не хочет.ну и тренер с полуслова должен понять, о чем речь идет

  8. #68
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от vesipeto Посмотреть сообщение
    Ладно, допустим я поговорю с тренером и тот быстро прижмёт мизинцем «хулигана» и пару лет мы спокойно будем заниматься и радоваться жизни.
    Если ситуация повторится через пару лет или через 20 лет? Опять маме надо будет говорить с тренером или с кем там придётся?
    Как быть дальше?
    Надо учиться реагировать сразу по ходу появления проблемы - это мое мнение.
    Если ситуация повторится,когда сыну будет 15, и он не сможет дать отпор - надо менять спорт. Без обид, хоккеисты хорошие спортивные ребята, но иногда понимают только силу. Я много лет на любительском уровне играю в волейбол и баскетбол - там иногда приходят "размяться" ребята из хоккея. Пока по ушам не дашь - будут всех распихивать на площадке. На боксе тоже ходят - ребята здоровые,но техники маловато, ставишь к молодым - так они пытаются со всей дури и злости метелить их, пока не поставишь в пару с хорошим бойцом, чтобы мозги на место поставил.
    И не надо рассказывать про порванные полотенца и сумки. Просто сказать - Семен Семенович, сын говорит о "неуставных" отношениях в раздевалке. Давайте вместе примем какие то меры, чтобы все получали от тренировок только положительные эмоции. Тренер для этих молодых волчат должен быть батей, и иметь огромное влияние. У меня спорт некомандный, поэтому философия несколько другая, и конфликты если бывают - то именно личные, один не нравится другому, т.е решить их проще.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. ответ для vesipeto , на сообщение « Как защитить парня? »
    #69

    Мой старший пару лет назад попал по пресс в школе, когда пятеро на одного с пиханием рюкзака в унитаз и пр. Приходил домой со слезами, хотел сменить школу.
    Долго мы с мужем уговаривали его дать отпор. Уговорили. Побил он пару раз одноклассников своих. Они сразу к учителю жаловаться, а она им не поверила, типа наш сын же такой пай-мальчик, как он мог вас всех побить?! Травля быстренько сошла на нет.

  10. #70
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мой старший пару лет назад попал по пресс в школе, когда пятеро на одного с пиханием рюкзака в унитаз и пр. Приходил домой со слезами, хотел сменить школу.
    Долго мы с мужем уговаривали его дать отпор. Уговорили. Побил он пару раз одноклассников своих. Они сразу к учителю жаловаться, а она им не поверила, типа наш сын же такой пай-мальчик, как он мог вас всех побить?! Травля быстренько сошла на нет.
    выше писала мама, что там физические кондиции не позволяют.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •