Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Конкурс от клиники «СМТ» на серию операций и процедур для омоложения лица.

  1. #161
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Особо ничего не меняется. Кусочек "ожившей" кожи головы немного увеличился, продлившись вдоль по подбору в сторону макушки. По краям онемения в коже болезненные ощущения, как если бы я носила тугой хвостик, затянутый резинкой сверху на голове весь день, а потом распустила волосы. Хотя, я не совсем права, что мало что меняется, сейчас ощупала голову - с боков отек стал меньше, т. ё. стал уменьшаться, сужаясь от краев к центру. По краям ощущаю покалывания. И валик личный по швам чуть спал. С утра глаза такие же, как вчера. Один глаз уже меньше слезится, чем другой, и лучше фокус наводит. Я перед операцией думала, что как ее сделаю - буду сидеть тихо дома и вышивать, пока все не пройдет. Вышивать совсем не получилось - мелкую работу делать невозможно было, фокус в глазах расплывался. Сидела, смотрела сериалы, больше, особо, ничего и не поделаешь в этот период. Вчера попробовала пришить бисер к брошке - уже лучше, во всяком случае, я попадала бисеринкой в нужные места. Но у меня изначально -5. Сегодня один глаз уже прилично видит. Так комфортнее. Стала ощущать отек кожей и, как бы изнутри, а не только ощупывая руками. И чувствовать ее натяжение на висках над бровями. На лбу "ожившая зона" зона уже размером с ширину ладони. Виски у глаз уже чувствуют холод и прикосновения рук, а над бровями височная часть еще в толстом отек.

    П. с. как просыпаюсь, первым делом иду читать новости в соседних ветках по пластике, где девочки так же в реабе. И, я так поняла, что многие так делают . Это очень помогает.

  2. #162
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Сегодня три недели моей операции))). 25 апреля была сделана эндоскопия лба. Пять небольших разрезиков в волосистой части головы (волосы на месте, никаких залысин) , закрепление бровей в нужном положении через них, натяжение лба путем сдвигание кожи назад и закрепления в таком положении. Никаких иссечений излишков кожи не делалось. Большого лба у себя не вижу, можно и без челки ходить, брови на месте (никуда безумно вверх они не улетают при этом), швов не видно, все, как и было обещано.
    Соответственно, три недели моей реабе. Отек сходит медленно, но верно, не равномерно, а кусками, где больше, где меньше. Остатки онемения иногда раздражают. Но социальной жизни уже не мешает, только личный дискомфорт. Глаза стали большими, красивыми, еще растянутыми к вискам, и слезятся. Хожу в темных очках из-за этого.
    В "научный шаманизм" я, как и все за период реабы, тоже повпадала. Микротоков и прочих процедур я не делала, компрессов и примочек/мазилок тоже. У меня другой пунктик - надо помогать организму изнутри, тогда и снаружи будет все ок. Потому заранее, до операции накупила солгаровских витаминок, мумие и хлорофилла на архербе для лучшего восстановления. За диваном заготовила батарею минералки и гранатового сока. Пила много, отеки хорошо от этого гоняются. После первой недели подключила комплекс упражнений от отеков - супер трио от Ары бублик (есть на ютубе), тоже хорошо гоняет. И, потихоньку возвращала в жизнь дыхательную гимнастику Стрельниковой, сначала в самом простом варианте и без наклонов. Все гимнастики не силовые, и их можно делать в послеоперационный период. У меня сам по себе организм туго восстанавливается, лучше ему помочь.
    Не знаю, насколько мой шаманизм помог, но в клинике сказали, что организм восстанавливается очень быстро.

  3. #163
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008


    Я опять в тюрбане - так удобнее волосы подбирать, как помою голову, так сфоткаю. Смотрю на себя и вижу - низ надо подбирать, уже мысли поползли в сторону следующего этапа...

  4. #164
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Вчера был длинный день. Много было беготни и общения. Отработала его нормально, в платье, с прической и красивыми лисьими глазами. Все было нормально. К вечеру стали "мешать передние зубы", потом мешать нос, затем скулы и закончилось все расписанием головы. Отек. Первый раз отек к вечеру, а не с утра. А сегодня с утра как раз все нормально (для моего срока реабы). Правда, я вчера еще ванну приняла, а её месяц рекомендовали не делать, не скажу, что съела что-то особо острое (соленое - точно нет, хотя очень хочется). Было неожиданно, я даже не сразу поняла что это))). Ну, значит, и у меня есть тот знаменитый "гуляющих отек"))) .

    пс. сегодня к вечеру лоб опять больше отек.

  5. #165
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    нашла ролик вконтакте

    https://vk.com/cmt_clinics?z=video-3...wall_-37060560

  6. #166
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008



    Это я в домашнем виде, занимаюсь домашним хозяйством. Показываю лисой глаз сбоку))). К врачу мне на следующей неделе, когда будет месяц операции. Надо будет еще созвониться когда.

  7. #167
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Отек к вечеру становится уже традицией... С утра все значительно лучше))). Конечно, он стал мягче и меньше по размеру, исчез валик на голове, но потеря чувствительности и ощущение маски на лице и каски на голове надоедают. Когда лежу на спине уже разглаживается складочка на виске, глаза, вроде, подлечила, или просто пришло время им пройти, что не может не радовать. Но еще капли капаю. Сегодня народ говорил, чтоб я больше столько ботокса не колола - глаза слишком растянуты))) . Конечно, когда отек увеличивается, виски тянет конкретно, я это чувствую, уже чувствую. Месяц с операции у меня будет в четверг, т. ё. через два дня.

  8. #168
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Сегодня проснулась с высоким давлением и головной болью соответственно. Видно питерская жара по отекшей голове стукнула. С давлением разобралась и порадовалась, что не делала операцию совсем перед летом и за месяц до поездок в теплые края. А то сидела б там в тени всю дорогу, глотая таблетки. Все-таки на реабилитацию и восстановление организма нужно планировать время с запасом. А то я думала, что через 20 дней у меня и следов не останется)))). Следов, может быть, и не много, но лишней нагрузки лучше пока избегать.

  9. #169
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    А сегодня у меня праздник - отек на лбу стал тоньше!!! И я почте везде чувствую кожей лба свои руки (а не только лоб руками). И виски почти "прилипли" к своим местам. А еще я смогла сходить к стоматологу, т. е. у меня получилось открыть рот нужным образом)))
    (вспоминаю как я ела чайной ложкой). Ура. Процесс идет, жизнь продолжается.
    П. С. Кстати, в стоматологии никто не спросил: "девочка, девочка, а почему у тебя таки роскосые глаза? "))), несмотря на то, что смотрели в упор. Правда, у них профдеформация - людей по зубам узнают.

  10. ответ для klk , на сообщение « Так как я хочу сделать верх и низ... »
    #170
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от klk Посмотреть сообщение
    Так как я хочу сделать верх и низ вместе, доктор отложил операцию до 28 мая в связи с низким гемоглобином (на сегодня уже 113, было 98, говорит, для верха подойдет, а для нижнего нет). Но нижнее блефаро предложил с чек-лифтингом (подтяжка средней зоны лица). Там цена 104+19.6 анестезия. Доктор все объяснил, что и почему, в общем оставил очень приятные впечатления от общения.
    Все хочу спросить, как ваши дела?

Страница 17 из 20 « Первая  «  71314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •