Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Какую посуду купить

  1. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #11
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Чугунные сковородки с тех времен до сих пор самые долговечные, главное найти с цельной ручкой, а не с ухватом Но я боюсь такую на стеклокерамику ставить

  2. #12
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    про Fissler не соглашусь, кастрюльки - замечательные. Недавно сожгла рагу - все хорошо отмылось. Но вот их сковорода пошла в утиль, какая-то она хлипкая оказалась, погнулась, покрытие поистерлось.. Использую нашу питерскую Неваметаллпосуда сковороду-вок. Очень советую. это не реклама! Просто моим близким она понравилась, уже 2х одарила ( сами просили).

  3. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #13
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    у меня кастрюли живут уже 12 лет, сковород за это время сменила поколения 4, если не 5: дешевый тефаль дохнет за год, дорогие сковороды, даже если не мыть в ПММ хоть иногда - все равно за 2-3 года, поэтому теперь покупаю в Икее и меняю через год-два - три, в зависимости от активности использования (напр. большую и глубокую юзаю редко, а см 18 и 20, самые маленькие - оч. часто)

  4. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #14
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    странно а мой Тефаль держится по 10 лет, а вот Неваметалл сдох оч быстро, также быстро ушла керамика. Хочу Ронделл кастрюлю из не дешевой серии.

  5. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #15

    Кастрюли выбрать легче, чем сковородку.
    Тефаль - да согласна, барахло за много денег.
    Мое последнее приобретение - куплена сковорода в 5 по акции, оказалась тяжелая, со стеклянной крышкой и ттт, пока держится.
    У них были и ковшики этой марки, но совсем кукольные 1,4 л, малипуськи.
    Сковородка стоила около 600 р.

  6. #16
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 207

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь. Fissler весь, кроме скороварки, отправлен на дачу, пользуюсь виллероевской эмалированной конца 70-х годов посудой, купленной в новом состоянии на ибее)))
    Если у вас непонятного происхождения Fissler из Окея по купонам, то я вас прекрасно понимаю, а если у вас оригинальный немецкий Fissler хороших серий типа Solea или Profi то трудно понять, чем вас прельстил эмалированный Виллерой.... который в Германии того же Фисслера дешевле аж втрое (и где Виллерой отнюдь не премиум марка, в отличе от того де Фисслера).
    И кстати про купоны из Окея, в отличе от откровенно левого Фисслера сейчас в Окее по купонам посуда Silit очень даже похожая на настоящую. Так то марка хорошая, по сути нижняя линейка WMF... это уж точно лучше китайских поделок типа Ронделя/Гипфеля.

  7. ответ для Тимма , на сообщение « про Fissler не соглашусь, кастрюльки -... »
    #17
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 207

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    про Fissler не соглашусь, кастрюльки - замечательные. Но вот их сковорода пошла в утиль, какая-то она хлипкая оказалась, погнулась, покрытие поистерлось.. .
    Где вы такой Fissler берете? У них все сковороды прочные, толстый металл .... там же золингеновская сталь, ими сваи можно забивать. Да, пусть стоят от 100€, но с ними годами ничего не делается. Там по картинкам даже видно что вряд ли они могут быть хлипкие - https://posudamart.ru/brands/fissler...otect-fissler/

  8. #18
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 505

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Кастрюли выбрать легче, чем сковородку.
    Тефаль - да согласна, барахло за много денег.
    Мое последнее приобретение - куплена сковорода в 5 по акции, оказалась тяжелая, со стеклянной крышкой и ттт, пока держится.
    У них были и ковшики этой марки, но совсем кукольные 1,4 л, малипуськи.
    Сковородка стоила около 600 р.
    Чёй-то барахло? У меня прекрасные стальные кастрюли Тефаль. Даже не ожидала.
    И на сковороды от Джейми Оливера не жалуюсь. Попользовалась на даче и в городскую квартиру такие же взяла.

  9. ответ для jebers , на сообщение « Если у вас непонятного происхождения ... »
    #19
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Если у вас непонятного происхождения Fissler из Окея по купонам, то я вас прекрасно понимаю, а если у вас оригинальный немецкий Fissler хороших серий типа Solea или Profi то трудно понять, чем вас прельстил эмалированный Виллерой.... который в Германии того же Фисслера дешевле аж втрое (и где Виллерой отнюдь не премиум марка, в отличе от того де Фисслера).
    И кстати про купоны из Окея, в отличе от откровенно левого Фисслера сейчас в Окее по купонам посуда Silit очень даже похожая на настоящую. Так то марка хорошая, по сути нижняя линейка WMF... это уж точно лучше китайских поделок типа Ронделя/Гипфеля.
    Очень я довольна поделками, набор кастрюль из Гипфеля плюс пара кастрюль Ронделл, куплены минимум 6 лет назад
    сковороды этих марок не брала, поэтому ноу комментс

  10. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #20
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а я не смотрю на марку, а на вес и как сделано (что бы теплораспределительное дно было реально массивным, и стенки были не из фольги), а какой лейбл наклеен - мне как-то без разницы

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •