Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Какую посуду купить

  1. #1

    Какую посуду купить

    Мой отец, когда я была маленькая, подрабатывал ремонтом кастрюлек. Припаивал ручки, лужением занимался. Но тогда не было такого разнообразия посуды. Мне интересно, современные кастрюли вообще подлежат ремонту? Если, к примеру, ручка отвалилась или трещина образовалась – выбросить только остаётся? Какая посуда сейчас самая прочная и долговечная? И раньше пользовались в основном чугунными сковородками, а сейчас куча антипригарных покрытий непонятных названий. Какое из них прочное, какое любит «покапризничать»? А для русской печи какая посуда подходит?

  2. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #2
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Если речь идет о здоровом питании, то сковородки вообще не нужны, а кастрюли лучше всего стекло или эмаль. Но тут зависит от плиты еще.

  3. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    волшебная- мультиварка )))
    а кастрюли, лучше с теплораспределительным дном = массивные. Прихваточки заменяются полотенцами при нежелании иметь именно их, но самые лучше ручки разогреваются, если варить не рыбный или куриный бульон, тушить овощи
    эмаль требует аккуратности, при сколах внутри такой посудой нельзя пользоваться, мой выбор поэтому сталь.
    а по набору - что-то маленькое (0.5-0.7л) ту же кашу сварить, 3 литра (бульон, овощи)

  4. #4
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 076

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Если речь идет о здоровом питании, то сковородки вообще не нужны, а кастрюли лучше всего стекло или эмаль. Но тут зависит от плиты еще.
    ну уж точно не эмаль... идеально сталь 18/10 и посуда из нее именитого производителя - Fissler, WMF, Zwiling, Le Creuset .... у последних и чугун очень достойный.

  5. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #5

    Я за мультиварку! Всё там готовлю: и кашу, и мясо с овощами, и овощи на пару, и запеканку... даже морс и суп можно, если кастрюли заняты
    Только один минус - в посудомойке не рекомендуют мыть чашу, чтобы подольше сохранить качество покрытия...

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  6. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Судя по требованиям вам нужна мультиварка)) загрузил все продукты, нажал кнопку и ушёл гулять с ребёнком. А если есть функция отложенного старта, то ещё круче, можно кашу (например) заложить вечером перед сном, выставить таймер, просыпаешься, а каша уже готова))

  7. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #7
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Спорим, сейчас нам предложат какую-нибудь супер-пупер посуду...
    Обратите внимание на дату регистрации и количество сообщений.
    Ждем-с! С удовольствием будем жать треугольник!

  8. ответ для jebers , на сообщение « ну уж точно не эмаль... идеально сталь... »
    #8
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    ну уж точно не эмаль... идеально сталь 18/10 и посуда из нее именитого производителя - Fissler, WMF, Zwiling, Le Creuset .... у последних и чугун очень достойный.
    Тут я не соглашусь. Fissler весь, кроме скороварки, отправлен на дачу, пользуюсь виллероевской эмалированной конца 70-х годов посудой, купленной в новом состоянии на ибее)))

    Не боги горшки обжигают.

  9. #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь. Fissler весь, кроме скороварки, отправлен на дачу, пользуюсь виллероевской эмалированной конца 70-х годов посудой, купленной в новом состоянии на ибее)))
    ну... если виллерой концы 70-х, то может и лучше, но вряд ли ТС будет его искать на ибее, предполагаю, что ей надо пойти и купить, а не искать что-то аналогичное, платить кучу денег за пересылку (посуда же тяжелая), а потом переживать, что бы эмаль не покололась

  10. ответ для accept , на сообщение « Какую посуду купить »
    #10
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    451

    автор купите мультиварку и не парьтесь. Будет вам и суп, и второе и жаркое))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •