Тема: К вам приходил Ленпромгаз для какой то оппрессовки?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    К вам приходил Ленпромгаз для какой то оппрессовки?

    Вывесили обьявление, что прийдет Ленпромгаз в рабочий день с 10 до 18. Я конечно на работе буду. Для диагностирования гозопроводов с отключением газоснабжения и опресовки внутренних квартирных газопрводов... АО Лентпромгаз. Что это очередной развод? Подписано ЖКС Калининского района. К кому нибудь приходил?

  2. #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 556

    Вполне возможно...
    https://www.fontanka.ru/2017/11/22/114/

  3. #3
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Это не развод. После взрывов газа все ТСЖ, ЖСК, УК заставляют проводить техническое диагностирование газового оборудования - проверка толщины стенок труб ультразвуком, проверка работы вентиляции (анемометром проверяют скорость движения воздуха), проверка вентилей приборами. Должны производить и опрессовку - проверку газовых труб под повышенным давлением.
    Опрессовка - самое сложное, т.к. нужно, чтобы все по стояку были дома, перекрыть все вентили, подать в трубу давление и контролировать по манометру, не снижается ли оно.

    В СПб есть несколько контор, занимающихся этим.

    Я заключил от имени ЖСК договор с конторой из Кирова (бывшая Вятка) - у них цены раза в два ниже. Уже провели диагностирование, теперь жду отчет.

    ПетербургГаз тоже проводит регулярные проверки, но не техническое диагностирование.

  4. #4
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 000

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Вывесили обьявление, что прийдет Ленпромгаз в рабочий день с 10 до 18. Я конечно на работе буду. Для диагностирования гозопроводов с отключением газоснабжения и опресовки внутренних квартирных газопрводов... АО Лентпромгаз. Что это очередной развод? Подписано ЖКС Калининского района. К кому нибудь приходил?
    может, позвонить уточнить в своём районе? http://www.telefonspb.ru/telefony-ga...eterburga.html

  5. #5
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Не знаю, как это происходит чисто технически. Но это точно не развод. Я работаю в ПетербургГазе. Ленпромгаз присылает нам список домов с конкретными датами работ. И я выписываю наряды на отключение и включение газоснабжения на время выполнения этих работ. Посылаю факсограмму с предупреждением и указанием дат работ в администрацию района и управляющую компанию. И наши ребята выходят, отключают газоснабжение, Ленпромгаз выполняет свои работы, а потом мы восстанавливаем газоснабжение. Так что не бойтесь, пожалуйста, и по возможности - постарайтесь быть дома во время выполнения работ. Просто именно по причине отсутствия тех или иных жителей порой не удается включить целый стояк. И люди сидят без газа, пока мы не попадем в ту или иную квартиру. В рабочее время работают бригады нашего управления, а в вечернее время выходит аварийная бригада. Поэтому мы стараемся как можно быстрее выполнить возложенные на нас обязательства.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  6. #6
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Администрация рассылает в ТСЖ, ЖСК, УК письма насчет технической диагностики ВДГО.
    В конце письма указаны некоторые организации, которые этим занимаются, в том числе и Ленпромгаз.
    Из них три первых из СПб, четвертая из Чебоксар.


  7. #7
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    у меня с регионгазсервисом договор заключен) Но они у меня и внутрянку обслуживают



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •