Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 

Тема: Народ, а где движуха?!😢

  1. ответ для Nett , на сообщение « Народ, а где движуха?!😢 »
    #231

    На самом деле, рейдера и жулика все профессионалы видят сразу. И здесь идет обычный посыл на три буквы без всякой юриспруденции.

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « Нотариус тоже не может дать такую... »
    #232
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Нотариус тоже не может дать такую справку, может просто отказаться проводить сделку. Так же и вы бы поступили. Увидели что продавец невменяем, не дает отчет своим действиям, тоже развернулись бы и ушли.
    Так если покупатель подставной по виду вполне вменяемый, ну тот самый жулик и очень желает провести сделку. В таком случае, если нотариус видит невменяемость продавца, на этом основании и откажет проведение сделки. А вот чего там посторонним видно без разницы, они же не нотариусы и вообще не уполномочены вмешиваться в проводимую сделку.

  3. ответ для Nett , на сообщение « Народ, а где движуха?!😢 »
    #233

    Откуда началось обсуждение жуликов и вменяемости?!
    Я написала, что уплата 30ти (с работами и пр) тысяч за то, что сын, например, перед свадьбой возвращает матери условно записанную на него, новорожденного, когда-то треть иили четверть квартиры - это выброшенные деньги и вымогательство со стороны государства. Не надо равнять порядочность с невменяемостью.

  4. #234
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Во-первых, долевой. Во-вторых, потолок 20 тысяч, хотя с питерской кадастровой стоимостью так и выходит по максимуму. Остальная страна живет адекватнее. Лично я считаю, что сделки между родственниками или внутри одного колхоза можно было бы освободить от нотариата. Но это сделано специально, чтобы избежать отчуждения микродолей на сторону всяким рейдерам, жуликам, цыганам и пр. Мне тоже лень за это платить, поэтому я не заморачиваюсь, вся семья сидит в долях с 90-ых и ладно, меньше суеты. В будущем оформлю через наследство, надеюсь, не скоро.

    В других странах вообще обязательный нотариат по всем сделкам без исключения, причем тарифы дороже. Для меня главное - лишь бы не ввели адвокатскую монополию, когда в суд можно будет ходить только с ксивой. Вот это настоящий беспредел и идиотизм, пока удается отстоять и удержаться.

    Завтра второе чтение у законопроекта, внесена поправка, нотариат для всех долей остается. Не получилось отменить.
    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Откуда началось обсуждение жуликов и вменяемости?!
    Я написала, что уплата 30ти (с работами и пр) тысяч за то, что сын, например, перед свадьбой возвращает матери условно записанную на него, новорожденного, когда-то треть иили четверть квартиры - это выброшенные деньги и вымогательство со стороны государства. Не надо равнять порядочность с невменяемостью.
    причем не в пользу государства, государство только процент с прибыли и ндфл получает с этих сумм.

  5. #235

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Закон от Матвиенко уже единогласно прошел первое чтение.
    Отменяется обязательная нотариальная форма при продаже единого объекта, находящегося в общей долевой собственности.
    Для долей от целого нотариат остается.
    2 и 3 чтение тоже единогласно. Но в тексте отсрочка на 90 дней.

  6. ответ для Nett , на сообщение « Народ, а где движуха?!😢 »
    #236

    Вчера закон подписан.

  7. ответ для Рамбовский , на сообщение « Вчера закон подписан. »
    #237
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вчера закон подписан.
    А можно кратенько: что изменилось?
    Заранее спасибо.

  8. ответ для Nett , на сообщение « Народ, а где движуха?!😢 »
    #238

    В сообщении 235 в цитате все кратенько и по существу. Отсчитываем с 1 мая 90 дней. А тему ипотечных каникул не изучал, не мой интерес.

  9. #239
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    В сообщении 235 в цитате все кратенько и по существу. Отсчитываем с 1 мая 90 дней. А тему ипотечных каникул не изучал, не мой интерес.
    А если собственник доли ребенок, но продается вся квартира, то все так и остается в нотариальной форме получается?

  10. ответ для Nett , на сообщение « Народ, а где движуха?!😢 »
    #240

    Да, все, что связано с детскими долями, осталось у нотариата.

Страница 24 из 25 « Первая  «  14202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •