Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Объявилась био

  1. ответ для realwoman , на сообщение « А как она может знать адрес в городе,... »
    #21
    Частый гость Аватар для Nuit
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А как она может знать адрес в городе, кудавы даже еще не переехали?
    У меня по паспорту прописка в Питере - моя. По временной регистрации в Жукове - у мужа. От суда пришло уведомление и в шапке оба моих адреса.
    Я бы и не переживала так, если бы только местных адрес попал к ней

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Что вам там опека насчитала? По закону уже можно собрать документы и усыновиться. Насколько мне известно, никакой повестки в суд на усыновление матери, лишённой прав, не высылают. Это уже не ее дело. Собрать документы можно достаточно быстро.
    А потом уже думать, что делать дальше и куда переезжать.
    Да что-то не верится мне, что био прямо искать кровиночку свою будет...
    Документы начали собирать, у нас самое долгое медицина. И можем ли мы с опеки требовать подать документы сейчас (как все соберем)?

    Подскажите, пожалуйста, медицина по ребенку справка по форме?

  2. #22
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    .......Медицину ребенка скорее всего новую делать вам в вашей поликлинике по месту прописки. Это вам скажут те, кто из-под опеки усыновлял........
    Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.
    На суд по усыновлению нужна ещё мед.справка РЕБЁНКУ? Это какой-то частный случай, или всем нужно? Есть перечень, какие обследования проходить?

  3. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #23

    Медицина на ребенка самое долгое?
    Мы усыновлялись в 2012 году. Медицину свою сделали за 8 дней из-за анализов в КВД, а ребенкину за три дня)) Все на человеческом отношении. Сходите в п-ку, поговорите с доктором. Я думаю, вам все пойдут навстречу

  4. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #24

    Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

    Это закон.

  5. ответ для Nuit , на сообщение « Нам опека считала день, я конечную дату... »
    #25
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    Нам опека считала день, я конечную дату запомнила и успокоилась.

    ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    У нас в решении был прописан срок на аппеляцию + считается от даты вручения письма био, а то ее на суде не было, она и не знает ничего, а письмо она получила через месяц как оно на почте лежало. А это конец сентября.
    Итого конец сентября + 10 дней на аппеляцию + пол года. Возможно в Питере все быстрее можно провернуть, мы в Калужской области живем, нам несколько специалистов посчитали так.

    Пока опека не уведомляла о действиях био по восстановлению, возможно, пока ничего нет. Но она устроилась на работу и она сняла квартиру (улучшила условия в сравнении, с теми что опека обследовала).

    Не знали, что можно подавать документы в суд раньше, сейчас оперативно все делаем, но упущенного времени уже не вернешь.



    У нас ребенку уже 1,7 от него пока, конечно, тайна, а вокруг-то все знают)))
    Просто от био долгое время ни слуху ни духу и тут за месяц до суда неожиданно.
    Боюсь что ее встречу, что она к нам подойдем, боюсь что она био-мама и может правда одумалась и не смогу и не захочу ей препятствовать
    у нас био приходила в свою опеку с намерением восстановиться. Пришла с молодым человеком, сказали, что хотят пожениться и восстановиться. Опека им ответила, что сделает запрос и сообщит, хотя скорее всего ребенка уже усыновили. Никакого запроса от них на самом деле не было. У нас суд был только через месяц после этого. О том, что биоприходила в опеку, я узнала уже после этого.

  6. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #26

    Форму справки о медицине лучше уточнить. Причем, не в опеке, а в суде. Нам форму пришлось переделывать, суд запросил другую форму, нежели просила приготовить опека. Но документы у нас приняли, мы форму это доносили.

  7. ответ для zoluschka , на сообщение « Медицина на ребенка самое долгое? Мы... »
    #27
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    ....... От суда пришло уведомление и в шапке оба моих адреса.........
    Т.е. когда был суд по лишению прав, био-маме прислали уведомление с вашими данными, как опекунов ребёнка?

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Прошу прощения, что влезаю в чужую... »
    #28
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.
    На суд по усыновлению нужна ещё мед.справка РЕБЁНКУ? Это какой-то частный случай, или всем нужно? Есть перечень, какие обследования проходить?
    нет, всегда при усыновлении нужна свежая медицина на ребенка. Если усыновляется из ДР или ДД, медицину делает заведение, если из под опеки - то опекун. У нас на суде требовали форму 160-у, ее не делали в поликлинике, была специальная комиссия, пришлось побегать. Но это был 2009 год, сейчас все может быт иначе
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  9. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Т.е. когда был суд по лишению прав,... »
    #29
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Т.е. когда был суд по лишению прав, био-маме прислали уведомление с вашими данными, как опекунов ребёнка?
    да, его всегда так высылают. Пока ребенок не усыновлен, о тайне речи нет. Решение суда высылается судебным приставам, действующему опекуну и био в одинаковой форме с указанием всех данных
    У нас также было ((

  10. ответ для marilandi , на сообщение « да, его всегда так высылают. Пока... »
    #30
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да, его всегда так высылают. Пока ребенок не усыновлен, о тайне речи нет. Решение суда высылается судебным приставам, действующему опекуну и био в одинаковой форме с указанием всех данных
    У нас также было ((
    а если био уже лишена на момент принятия ребёнка под опеку, потом на суд по усыновлению ей всё равно все данные отправят? и как тайна тогда получится?

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •