Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Объявилась био

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Прошу прощения, что влезаю в чужую... »
    #31
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.
    На суд по усыновлению нужна ещё мед.справка РЕБЁНКУ? Это какой-то частный случай, или всем нужно? Есть перечень, какие обследования проходить?
    Да, это всем. Если вы усыновляете из-под вашей же опеки, то медицину делаете вы. Если из учреждения - делает учреждение. Она несложная. 160у форма, но лучше уточнить в вашем суде.

    А все данные высылаются - да((( дырища в законе в этом месте.

  2. ответ для Nuit , на сообщение « У меня по паспорту прописка в Питере -... »
    #32
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    У меня по паспорту прописка в Питере - моя. По временной регистрации в Жукове - у мужа. От суда пришло уведомление и в шапке оба моих адреса.
    Я бы и не переживала так, если бы только местных адрес попал к ней



    Документы начали собирать, у нас самое долгое медицина. И можем ли мы с опеки требовать подать документы сейчас (как все соберем)?

    Подскажите, пожалуйста, медицина по ребенку справка по форме?
    Документы подает не опека, а вы! Опека только 3е лицо, они свою часть предоставят. Вы сами можете их уведомить. Правильно вам говорят, что через 6 мес после заседания, а не после извещения, т.е. делайте все сейчас уже. Лишенных и недееспособных на суд не приглашают и не извещают.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « нет, всегда при усыновлении нужна... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    нет, всегда при усыновлении нужна свежая медицина на ребенка. Если усыновляется из ДР или ДД, медицину делает заведение, если из под опеки - то опекун. У нас на суде требовали форму 160-у, ее не делали в поликлинике, была специальная комиссия, пришлось побегать. Но это был 2009 год, сейчас все может быт иначе
    Сейчас всё так же.

  4. ответ для LеоNаtа , на сообщение « а если био уже лишена на момент... »
    #34
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а если био уже лишена на момент принятия ребёнка под опеку, потом на суд по усыновлению ей всё равно все данные отправят? и как тайна тогда получится?
    после усыновления не имеют уже права, тут уже вступает в силу закон о тайне. Я сама ездила к судебным приставам, закрывала дело. К сожалению, забыла им напомнить, они отправили письмо би с указанием моего адреса. Я устроила скандал, начальник долго извинялся, говорил, что новая секретарша прост оформила все по стандарной форме (обычн же блудные папаши проходят по таким делам). Мне ыло на самом деле не сильно принципиально, потому что в нашем случае лишали прав био, когда ребенок был уже у меня и все данные у нее и так были. Но на всякий случай просто напоминаю, что при закрытии дела лучше это момент обговорить

  5. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #35
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    В нашей жизни тоже иногда объявлялись биородители (и прочие родственники) с желанием вернуть ребенка. На что я каждый раз улыбаюсь и вежливо говорю - "Да, конечно, собирайте документы и обращайтесь в суд, органы опеки дадут список документов". Никто ни разу не дошел. Мне кажется, здесь есть чисто психологический момент. Если человек видит противостояние с моей стороны, у него появляется чувство собственника, желание побороться и забрать свое, что-то такое в этом роде. А если с моей стороны препятствий нет, то родитель вспоминает, что у него много других проблем (жилье, работа), и ему уже и не хочется ничем заниматься.
    Но мне психологически проще в том плане, что у меня дети уже сознательного возраста, и решение в суде зависело бы от их мнения.

  6. ответ для Nuit , на сообщение « Вот выше как раз написала, муж за тайну... »
    #36
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    Вот выше как раз написала, муж за тайну усыновления, смену города и т.д. в том числе и от ребенка. Я это мнение не разделяю, пусть знает все с детства по мере поступления вопросов. Но пока у нас не стоит вопрос рассказывать или нет ребенку - в данный момент он еще маленький. С мужем на эту тему я разговариваю, но это вопрос исчисляется годами. Может я никогда не склоню его на свою сторону. Поэтому от ребенка пока скрываем. И, в случае, если для ребенка это останется тайной, появление био в его жизни не хотелось бы допустить, и других родственников, которые им не интересовались никогда и ее первым ребенком тоже.
    Ох, по лезвию ножа идёте.

  7. #37
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Что вам там опека насчитала? По закону уже можно собрать документы и усыновиться. Насколько мне известно, никакой повестки в суд на усыновление матери, лишённой прав, не высылают. Это уже не ее дело. Собрать документы можно достаточно быстро.
    А потом уже думать, что делать дальше и куда переезжать.
    Да что-то не верится мне, что био прямо искать кровиночку свою будет...
    Очень даже высылают.

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Т.е. когда был суд по лишению прав,... »
    #38
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Т.е. когда был суд по лишению прав, био-маме прислали уведомление с вашими данными, как опекунов ребёнка?
    У нас именно так и было. Первое, что спросил судья на заседании, явилась ли био? Выслали ей повестку и продублировали ли повестку смс-кой? Ребенок с рождения отказник, отец прочерк , мать лрп.

  9. #39
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Документы подает не опека, а вы! Опека только 3е лицо, они свою часть предоставят. Вы сами можете их уведомить. Правильно вам говорят, что через 6 мес после заседания, а не после извещения, т.е. делайте все сейчас уже. Лишенных и недееспособных на суд не приглашают и не извещают.
    У нас все делала опека. Мы только медицину прошли и явились на заседание. И наша лишённая была приглашена на суд.

  10. ответ для Dune , на сообщение « В нашей жизни тоже иногда объявлялись... »
    #40
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    В нашей жизни тоже иногда объявлялись биородители (и прочие родственники) с желанием вернуть ребенка. На что я каждый раз улыбаюсь и вежливо говорю - "Да, конечно, собирайте документы и обращайтесь в суд, органы опеки дадут список документов". Никто ни разу не дошел. Мне кажется, здесь есть чисто психологический момент. Если человек видит противостояние с моей стороны, у него появляется чувство собственника, желание побороться и забрать свое, что-то такое в этом роде. А если с моей стороны препятствий нет, то родитель вспоминает, что у него много других проблем (жилье, работа), и ему уже и не хочется ничем заниматься.
    Но мне психологически проще в том плане, что у меня дети уже сознательного возраста, и решение в суде зависело бы от их мнения.
    Согласна полностью. Я даже в своей голове прокручивала сценарий, что я скажу био, если она явится. Скажу, как долго я ее ждала и пусть скорее забирает свое чадо. Это, конечно, неправда, но пыл охладит сто процентов.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •