Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: МОжно ли в сад принести свое постельное белье?

  1. #11
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Стирают там таким порошком, что воняет. Ничего не обрабатывают. Я забирала садиковское белье и стирала сама. Подушка и одеяло было наше, купили. На матрас купили наматрасник, который вроде как ничего этого (клещей, вонь) не должен пропускать.
    Подушку и одеяло выбирайте обязательно яркие и цветные, потому что могут поменять, даже не специально, чтобы вы потом легко свои наши. Каждую пятницу я забирала, каждый пн приносила белье выстираным в LV порошке и выглаженным. Подушку и одеяло раз в месяц стирала. Подушка и одеяло так и остались в саду, можно было конечно забрать, но я как-то забыла.
    То, что у них есть действительно с запахом, я даже не знаю чего, всего по-моему- затхлости, пыли , сырости, описанности, чего угодно.
    Я думаю. что садик против не будет. баба с возу, кобыле легче.
    Но на всякий случай возьмите рекомендации, что вам нжна стирка гипоаллергенным порошком и синтепоновые подушка, одеяло и матрац.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    У нас матрацы обрабатывают ежегодно, летом. Приезжает организация, забирает тонну матрацев, обрабатывает и привозит обратно в сад. Если сомневаетесь насчет своего сада - попробуйте на сайте Закупки.гов посмотреть аукционы - должно быть обеззараживание постельных принадлежностей.

  3. ответ для SlavaStaff , на сообщение « Подушки и одеяла с синтетическим... »
    #13
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от SlavaStaff Посмотреть сообщение
    Подушки и одеяла с синтетическим наполнением, их как-то обрабатывают, честно не знаю как (не доработала я до этого момента) смена белья 1 р в неделю ( по мере загрязнения), также все подушки одела и матрасы поднимаются (проветриваются)
    По поводу подушек и одеял можно попробовать, но там тоже свои требовния по тому же матрасу. Но скорее всего порошок, у нас в саду аистенком стирали
    работала в саду - никогда раз в неделю ничего не меняли....

    а как по санпину положено менять?
    Лошадь сдохла-слезь

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    работала в саду - никогда раз в неделю ничего не меняли....

    а как по санпину положено менять?
    Раз в неделю. У нас меняли. Но в саду не стирали, отвозили куда-то.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #15

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    работала в саду - никогда раз в неделю ничего не меняли....

    а как по санпину положено менять?
    У нас в саду меняли. В пятницу забирали, а в понедельник с утра выдавали все чистое. У двух детей. Очень ребенку нравилось получать вафельное чистое полотенце с утра
    Но это было давно, дети уже большие оба.


  6. #16
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    У нас в саду стирка 1 раз в 10 дней, стирают Ушастым нянем. Я договорилась через медсестру: забираю раз в неделю постельное домой, стираю порошком, на который у ребенка нет реакции.
    Своё категорически запрещено приносить.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Реально Не разрешают свою подушку? Кто там будет перетряхивать подушки из наволочек, какая комиссия?
    Помню в каком то салу у нас рекомендовали даже свои подушки принести из дома, потому что в саду аховые.
    А уж сколько читала на лв , что писаные простыни выдают на дом стирать родителям. То не вижу препятствий своё белье принести .

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •