Тема: логопедическая группа как попасть и стоит ли?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    логопедическая группа как попасть и стоит ли?

    Добрый день, дочке пять лет - логопед ставит онр - нарушение произношения звуков (5-6) т.е. она их произносит, но как-то не четко - язык ставит боком.
    Сегодня была на комиссии - логопед сказала - да, нужна лого группа, но с такими данными вам ее не дадут - так как ребенок слишком умный...(кроме артикуляции ничего не нарушено, уже сама читает слоги (сама по себе - никто не заставлял), но если идти на логопункт - это только год перед школой, и тогда эта неправильная артикуляция совсем закрепится, т.е. надо заниматься сейчас...поэтому, логопед мне там что-то подписала, чтобы попробовать попасть....

    Я как-то согласилась - а теперь думаю, может, не надо было - вдруг это как-то влияет на школьные дела потом?
    И к тому же сказали, что никакой гарантии нет, что дадут такую группу...
    В нашем саду - логопункт вообще ни о чем, проходила это со старшей, занимались сами, не очень успешно...поэтому и хочу попробовать лого группу в другом саду...

    И если они откажут по причине отсутствия мест? как быть - искать логопеда самим

    ПС - на мой взгляд сиитуация не критична, но логопед говорит, что очень тяжело потом исправить эту артикуляцию боковую, поэтому озадачилась
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « логопедическая группа как попасть и... »
    #2
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    перенесла свой вопрос в логопедические садики ))

  3. #3
    Участник Аватар для little_woman
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    197

    Я вас здесь отвечу. Мы прошли комиссию в логогруппу и совершенно не жалеем. Общее развитие никак не повлияло, а вам скажу, что в 5-6 моя дочь уже вообще свободно читала. Тем не менее логогруппу дали. У нас дали тем, кто шевелился, есть в группе дети, которые намного запущеннее в плане звуков, но их родители просто не стали заморачиваться. Полезно очень - с сентября поставили много звуков, мы вот на той неделе зарычали. + они проходят разбивание слов на слоги, твердые, мягкие, составление рассказов, пополнение словарного запаса, каждый день задания в тетрадях. Как это на школьные дела повлияет кроме как положительно, понять не могу) А денег сколько сэкономлено! наш садиковский логопед принимает еще в частном порядке где-то, больше 1000 разовый прием.

  4. #4
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от little_woman Посмотреть сообщение
    Я вас здесь отвечу. Мы прошли комиссию в логогруппу и совершенно не жалеем. Общее развитие никак не повлияло, а вам скажу, что в 5-6 моя дочь уже вообще свободно читала. Тем не менее логогруппу дали. У нас дали тем, кто шевелился, есть в группе дети, которые намного запущеннее в плане звуков, но их родители просто не стали заморачиваться. Полезно очень - с сентября поставили много звуков, мы вот на той неделе зарычали. + они проходят разбивание слов на слоги, твердые, мягкие, составление рассказов, пополнение словарного запаса, каждый день задания в тетрадях. Как это на школьные дела повлияет кроме как положительно, понять не могу) А денег сколько сэкономлено! наш садиковский логопед принимает еще в частном порядке где-то, больше 1000 разовый прием.
    спасибо, мы прошли комиссию - дали заключение, пойду сегодня подавать в мфц...но мамы говорят, что почти никто не попадает, так как место очень мало, а речевых детей очень много, настраиваюсь на платного логопеда...где б его еще хорошего найти ((
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для frogilina , на сообщение « спасибо, мы прошли комиссию - дали... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    спасибо, мы прошли комиссию - дали заключение, пойду сегодня подавать в мфц...но мамы говорят, что почти никто не попадает, так как место очень мало, а речевых детей очень много, настраиваюсь на платного логопеда...где б его еще хорошего найти ((
    Ну, как же "почти никто", когда попадают очень многие.
    Район у вас какой?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, как же "почти никто", когда... »
    #6
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, как же "почти никто", когда попадают очень многие.
    Район у вас какой?
    Красносельский
    В первую очередь идут дети самих этих,садиков, потом кому год до школы, потом уже возраст 5-6 лет
    Сейчас только узнала, что для подачи документов ещё нужна справка, что ребёнок посещает сад... и ведь никто не сказал на комиссии, а я тоже не спросила, балда (
    Лошадь сдохла-слезь



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •