Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кривая голова в 4 месяца

  1. ответ для *light* , на сообщение « У моего голова кривая, но и у меня... »
    #11
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У моего голова кривая, но и у меня такая черепуха. Так что не уверена, что дело не в генетике.
    Причём здесь генетика, если скошен череп от постоянного поворота головы в одну сторону?
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Менолька , на сообщение « Кривая голова в 4 месяца »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    У старшего сына была кривая голова. Я не очень помню во сколько именно месяцев я заметила, но он уже и сидел и стоял. Пошли к неврологу, она сказала что ребёнок растёт скачками, в том числе и голова, мы конечно можем сходить к остеопату, но результат после него увидим через несколько месяцев, а к тому моменту голова может и сама выправится. Так и было, сейчас я кривизны не вижу - 6 лет почти человеку. Но у него было видео сверху, особенно, один бок сильнее выпирал.

    В Вашем случае, думаю не стоит беспокоиться, ребёнок когда начнёт ползать и мало лежать на боку, все будет выправляться

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Ну..... лично я, исходила из интересов... »
    #13

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну..... лично я, исходила из интересов ребёнка в своей ситуации. Хотя, в принципе, тоже остеопатов всегда побаивалась, и обходила стороной. И пошла, не к первому встречному, а к опытному и проверенному. Дорого, сложно записаться, но это того стоило в итоге.
    Не поделитесь координатами вашего остеопата, а то мы 4 раза сходили, а кривизны все больше. Спасибо

  4. ответ для Менолька , на сообщение « Кривая голова в 4 месяца »
    #14
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Я у своей узрела кривизну затылка месяцев в 5. До этого голова была ровная. На одном боку дочка не лежала - я ее постоянно переворачивала и игрушки перевешивала. Кривошею не нашли, хотя делали несколько УЗИ на эту тему. В общем, причину так и не выявили (правда, случайно обнаружили, что и у папы черепушка точно также искривлена).
    Сейчас детке 11 месяцев. Голова ещё не до конца, но почти выровнялась. Сама.

  5. ответ для LittleLisa , на сообщение « Не поделитесь координатами вашего... »
    #15
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от LittleLisa Посмотреть сообщение
    Не поделитесь координатами вашего остеопата, а то мы 4 раза сходили, а кривизны все больше. Спасибо
    Филатов В.В. в Педиатричке.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Менолька , на сообщение « Кривая голова в 4 месяца »
    #16
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 204

    Мозг растёт и голова выравнивается сама по мере роста. Так нам сказал врач месяцев в 5, когда я заметила, что у дочки голова с одной стороны более выпуклая. Я успокоилась и особо не всматривалась, потом вспомнила об этом года в 2, голова была абсолютно симметричная.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Разная степень искривления бывает, к сожалению. Не все дефекты сами исправляются. Если вы могли не всматриваться, значит у вас была минимальная степень. У моего сына, сильно было видно, особенно в шапке.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Менолька , на сообщение « Кривая голова в 4 месяца »
    #18

    Тоже череп кривой был на фоне кривошеи - спала на одном боку, и на фоне рахита. Заметили в 4,5 месяца. Три раза были у остеопата, выправили шею, 2курса массажа убрали гипертонус из-за кривошеи, пропили кальций и вигантол. Череп стал ровным, это и ортопед отметила и невролог.

  9. ответ для Менолька , на сообщение « Кривая голова в 4 месяца »
    #19
    Участник Аватар для Катечкин
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    С-Пб,Красногвардейский р-н
    Сообщений
    153

    Ой,не знаю всё индивидуально. У меня с рождения у сына кривой череп был, и всё говорили выправится, так в животе лежал. У остеопата немеренно сеансов взяли. И все и педиатор и невролог и остеопат говорили,что пройдет. А в год нас отправили к генетику.И эта чудо-женщина поставила единственно верный диагноз- срощение костей черепа-врожденное, краниосиностоз называется. Я не пугаю вас, но с тех пор всех детей с кривыми головами посылала бы к нейрохирургам или хорошим хирургам, который точно могут отличить кривой череп.который выравняется с возрастом от черепа,которому только операция поможет.
    Если интересуют подробности лучше звоните,я здесь не часто бываю. 8-921-921-10-83

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •