Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза. Самостоятельно или через турфирму?

  1. ответ для Hатка , на сообщение « По мне они так вообще это бесплатно... »
    #21
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    По мне они так вообще это бесплатно должно быть)))
    Так как я купила тур, почему бы мне не выдать информацию о билете, брони отеля????
    Абсолютно согласна! Но, к сожалению, мы от них зависим. А их задача, побольше с нас содрать.
    Кстати, согласие на вывоз ребёнка когда делать будете, просите чуть больше, чем на три года. Иначе визу дадут строго до даты окончания согласия.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Hатка , на сообщение « По мне они так вообще это бесплатно... »
    #22
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    По мне они так вообще это бесплатно должно быть)))
    Так как я купила тур, почему бы мне не выдать информацию о билете, брони отеля????
    А чтоб мы "налево" в Консульстве не сделали в два раза дешевле.
    Дурят нашего брата.

    Прощу прощения за офф:
    но помнится как-то Библики брали даже за про-визу на Кипр деньги(!) какие-то 5 или 10 евро, на минуточку,
    хотя она бесплатна для граждан РФ и можно сделать ее самому на сайте Консульства.
    (не знаю как сейчас это обстоит, т.к. летаем туда самостоятельно давно)

  3. ответ для alekseeva , на сообщение « А чтоб мы "налево" в Консульстве не... »
    #23
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 946

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    А чтоб мы "налево" в Консульстве не сделали в два раза дешевле.
    Дурят нашего брата.

    Прощу прощения за офф:
    но помнится как-то Библики брали даже за про-визу на Кипр деньги(!) какие-то 5 или 10 евро, на минуточку,
    хотя она бесплатна для граждан РФ и можно сделать ее самому на сайте Консульства.
    (не знаю как сейчас это обстоит, т.к. летаем туда самостоятельно давно)
    В прошлом году от библиков летала на Кипр, ничего не брали дополнительно за провизу

  4. ответ для Hатка , на сообщение « В прошлом году от библиков летала на... »
    #24
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    В прошлом году от библиков летала на Кипр, ничего не брали дополнительно за провизу
    Брали денежку они лет 5-6 назад наверное, потом видимо народ взбунтовался)) или со своими про-визами приходил.
    Слыханное ли дело так грабить нашего брата туриста.

  5. ответ для Hатка , на сообщение « Греческая виза. Самостоятельно или... »
    #25

    В 2017 купила тур через турагентство в Грецию. Туроператор Амботис. Заплатила за "визовую поддержку" (не помню точно как это называлось), деньги небольшие были совсем - вообщем за пакет документов, которые нужно представить для оформления визы. Эти доки прислали моему агенту по электронке, она переслала их мне.
    Потом пыталась записать по телефону в греческое консульство, не удалось.
    Пошла в визовый центр на Чкаловской. Заплатила визовый сбор + за услуги ВЦ (не помню сколько) - за 1 визит приняли документы, сделали фото, сдала отпечатки, оплатила услуги. Буквально через 2-3 дня виза была уже готова. Приехала-получила.

    Визу дали почти на 2 года (на срок действия паспорта, заканчивался). А так греки 99,9% дают на 3 года

  6. #26
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Уже говорят, что на два года только дают. Очень хочется чтобы греки одумались.

    В итоге, вам дешевле вышло? Получается вы и за документы заплатили туроператору, и в визовом центре за услуги.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. #27
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Белочка111 Посмотреть сообщение
    В 2017 купила тур через турагентство в Грецию. Туроператор Амботис. Заплатила за "визовую поддержку" (не помню точно как это называлось), деньги небольшие были совсем - вообщем за пакет документов, которые нужно представить для оформления визы. Эти доки прислали моему агенту по электронке, она переслала их мне.

    Потом пыталась записать по телефону в греческое консульство, не удалось.
    Пошла в визовый центр на Чкаловской.

    Не, ну так-то обидно, конечно и выгоды никакой((
    Еще и денежку за турпакет отдали в ТО.

  8. ответ для Hатка , на сообщение « Греческая виза. Самостоятельно или... »
    #28
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 946

    Резюмирую, поправьте меня, если не права.
    На двоих (взр + реб 11л):

    Консульство - 35 € (консульский сбор) + 20 € (визовая поддержка по 10 евро от ТО на двоих) = 55 евро
    Визовый центр - 35 € (консульский сбор) + 20 € (визовая поддержка от ТО на двоих) + 40 € (сервисный сбор по 20 евро на двоих) = 95 евро
    Турфирма (через ТО Пегас) - 70 € с взрослого + реб, в возрасте до от 6 до 11 лет (включительно) - 25 € + 20 € (визовый риск по 10 € с чел)= 115 евро

    Получается если экономить, то дозваниваться в консульство, а так разница между ВЦ и ТО небольшая

  9. ответ для Hатка , на сообщение « Резюмирую, поправьте меня, если не... »
    #29
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Резюмирую, поправьте меня, если не права.
    На двоих (взр + реб 11л):

    Консульство - 35 € (консульский сбор) + 20 € (визовая поддержка по 10 евро от ТО на двоих) = 55 евро
    Визовый центр - 35 € (консульский сбор) + 20 € (визовая поддержка от ТО на двоих) + 40 € (сервисный сбор по 20 евро на двоих) = 95 евро
    Турфирма (через ТО Пегас) - 70 € с взрослого + реб, в возрасте до от 6 до 11 лет (включительно) - 25 € + 20 € (визовый риск по 10 € с чел)= 115 евро

    Получается если экономить, то дозваниваться в консульство, а так разница между ВЦ и ТО небольшая
    А Вы в Пегасе уточняли про 10 евро - точно они за каждого берут или все же за заявку?

  10. ответ для alekseeva , на сообщение « А Вы в Пегасе уточняли про 10 евро -... »
    #30
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 946



    С третьей попытки мне ответили..

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •