Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Греческая виза. Самостоятельно или через турфирму?

  1. #1
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 947

    Греческая виза. Самостоятельно или через турфирму?

    Здравствуйте!
    Вчера бронировала тур в Грецию.
    Исходные данные я (в разводе) и ребенок 11 лет. ТО Пегас
    Менеджер турфирмы настаивает на оформление виз через них, говорит "+" в этом, то что не нужно бегать / звонить/записываться, только отпечатки пальцев в назначенный день, это быстрее и даётся на 3 года
    При самостоятельной подаче, грит во-первых не факт что успею оформить и по финансам особо не сэкономлю.
    Во-вторых при этом раскладе нужны будут ваучеры и билеты, которые в самый последний момент даются.
    Просветите, пожалуйста, так ли это.
    по суммам озвучено было 80 евро на меня и 25 на ребенка через них
    Ранее никогда этим вопросом не занималась, поэтому хочу разобраться пока есть время.
    Если всё же самостоятельно, то куда и когда бежать? Правильно ли я поняла информацию на сайте, что подавать нужно пр. Чернышевского, д. 17 при предварительной записи по телефону на не ранее чем за три месяца?
    По мимо справки с работы, нужно будет нотариальное согласие от бывшего мужа.
    Не много не поняла про это согласие. Оно должно быть перекрестное (даже если отец не планирует выезжать) и с указанием дат отдыха?
    Мужчина нужен женщине для того, чтобы она могла позволить себе быть слабой. Сильной она может быть и без него

    ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ

  2. ответ для Hатка , на сообщение « Греческая виза. Самостоятельно или... »
    #2
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вчера бронировала тур в Грецию.
    Исходные данные я (в разводе) и ребенок 11 лет. ТО Пегас
    Менеджер турфирмы настаивает на оформление виз через них, говорит "+" в этом, то что не нужно бегать / звонить/записываться, только отпечатки пальцев в назначенный день, это быстрее и даётся на 3 года
    При самостоятельной подаче, грит во-первых не факт что успею оформить и по финансам особо не сэкономлю.
    Во-вторых при этом раскладе нужны будут ваучеры и билеты, которые в самый последний момент даются.
    Просветите, пожалуйста, так ли это.
    по суммам озвучено было 80 евро на меня и 25 на ребенка через них
    Ранее никогда этим вопросом не занималась, поэтому хочу разобраться пока есть время.
    Если всё же самостоятельно, то куда и когда бежать? Правильно ли я поняла информацию на сайте, что подавать нужно пр. Чернышевского, д. 17 при предварительной записи по телефону на не ранее чем за три месяца?
    По мимо справки с работы, нужно будет нотариальное согласие от бывшего мужа.
    Не много не поняла про это согласие. Оно должно быть перекрестное (даже если отец не планирует выезжать) и с указанием дат отдыха?
    Фигасе не сэкономите!)))
    Вот Пегас молодец! Мало того, что 80 евро заломил! (больше, чем в 2 раза накрутил!)
    Смотрите сами:
    стоимость визы на взрослого в Консульстве - 35 евро.
    Дети до 12 лет - бесплатно.
    Страховка - от 700 руб. +/-
    (на сайте Liberty самый гуманный ценник, как мне показалось, можно оформить самим он-лайн, очень удобно)
    Ну и, если верить сайту Пегаса, они хотят за выдачу Вам документов для самостоятельного оформления визы -
    у них это названо "Визовая поддержка" и стоит 10 евро. Туда входят: а/билеты, ваучеры и вроде как даже страховка (надо уточнить).

    В Консульство дозвониться не очень и сложно. Было бы желание. Про тип Согласия у них можно как и уточнить.

  3. ответ для alekseeva , на сообщение « Фигасе не сэкономите!))) Вот Пегас... »
    #3
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Фигасе не сэкономите!)))
    Вот Пегас молодец! Мало того, что 80 евро заломил! (больше, чем в 2 раза накрутил!)
    Смотрите сами:
    стоимость визы на взрослого в Консульстве - 35 евро.
    Дети до 12 лет - бесплатно.
    Страховка - от 700 руб. +/-
    (на сайте Liberty самый гуманный ценник, как мне показалось, можно оформить самим он-лайн, очень удобно)
    Ну и, если верить сайту Пегаса, они хотят за выдачу Вам документов для самостоятельного оформления визы -
    у них это названо "Визовая поддержка" и стоит 10 евро. Туда входят: а/билеты, ваучеры и вроде как даже страховка (надо уточнить).

    В Консульство дозвониться не очень и сложно. Было бы желание. Про тип Согласия у них можно как и уточнить.
    Это менеджер турфирмы, через которую я тур покупала, такую цену обозначила.
    За ответы спасибо

  4. #4
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Это менеджер турфирмы, через которую я тур покупала, такую цену обозначила.
    За ответы спасибо
    Посмотрите на сайте Пегаса, там должен быть весь расклад по суммам. Согласие на вывоз ребёнка, нужно перекрестное от родителей, для мультивизы.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #5
    Небожитель Аватар для kathrina95
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    17 801

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Это менеджер турфирмы, через которую я тур покупала, такую цену обозначила.
    За ответы спасибо
    менеджер турфирмы Вам назвал стоимость с сайта Пегаса , правда , как-то криво:
    Стоимость визы свернуть
    для граждан РФ - 70 € с человека
    Для детей до 5 лет (включительно) - бесплатно
    для детей, в возрасте до от 6 до 11 лет (включительно) - 25 €
    Визовый риск
    Услуга "Визовый риск" является обязательной и добавляется к стоимости тура автоматически при переходе на страницу бронирования.
    Стоимость - 10 €.
    Если одному из туристов в заявке не требуется виза, то в момент бронирования необходимо выбрать статус "Своя виза", после нажатия кнопки «Бронировать» услуга "Визовый риск" будет исключена из брони для данного туриста.

    Вам действительно выгоднее оформить визовую поддержку и сделать визы самостоятельно , это не сложно , есть топик греческая виза , девочки очень подробно все описывают ))

  6. #6
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от kathrina95 Посмотреть сообщение
    менеджер турфирмы Вам назвал стоимость с сайта Пегаса , правда , как-то криво:
    Стоимость визы свернуть
    для граждан РФ - 70 € с человека
    Для детей до 5 лет (включительно) - бесплатно
    для детей, в возрасте до от 6 до 11 лет (включительно) - 25 €
    Визовый риск
    Услуга "Визовый риск" является обязательной и добавляется к стоимости тура автоматически при переходе на страницу бронирования.
    Стоимость - 10 €.
    Если одному из туристов в заявке не требуется виза, то в момент бронирования необходимо выбрать статус "Своя виза", после нажатия кнопки «Бронировать» услуга "Визовый риск" будет исключена из брони для данного туриста.

    Вам действительно выгоднее оформить визовую поддержку и сделать визы самостоятельно , это не сложно , есть топик греческая виза , девочки очень подробно все описывают ))
    Визовая поддержка - это 10 евро на каждого человека (т.е. и на взрослого и на ребенка), правильно?

  7. ответ для Hатка , на сообщение « Визовая поддержка - это 10 евро на... »
    #7
    Небожитель Аватар для kathrina95
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    17 801

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Визовая поддержка - это 10 евро на каждого человека (т.е. и на взрослого и на ребенка), правильно?
    Визовая поддержка свернуть
    Стоимость - 10 € за заявку (в этом случае стоимость визы снимается). Услуга предоставляется после полной оплаты тура и только под туры PEGAS Touristik.

    После предоставления услуги «визовая поддержка» агентству, стоимость не возвращается. При отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются.

    то бишь за обоих 10 евро
    Екатерина

  8. #8
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от kathrina95 Посмотреть сообщение
    Визовая поддержка свернуть
    Стоимость - 10 € за заявку (в этом случае стоимость визы снимается). Услуга предоставляется после полной оплаты тура и только под туры PEGAS Touristik.

    После предоставления услуги «визовая поддержка» агентству, стоимость не возвращается. При отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются.

    то бишь за обоих 10 евро
    А как тогда - Услуга "Визовый риск" является обязательной и добавляется к стоимости тура автоматически при переходе на страницу бронирования.
    Стоимость - 10 €.
    Если одному из туристов в заявке не требуется виза, то в момент бронирования необходимо выбрать статус "Своя виза", после нажатия кнопки «Бронировать» услуга "Визовый риск" будет исключена из брони для данного туриста.
    Судя по этому - получается за каждого туриста 10 евро.
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. #9
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от kathrina95 Посмотреть сообщение
    Визовая поддержка свернуть
    Стоимость - 10 € за заявку (в этом случае стоимость визы снимается). Услуга предоставляется после полной оплаты тура и только под туры PEGAS Touristik.

    После предоставления услуги «визовая поддержка» агентству, стоимость не возвращается. При отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются.

    то бишь за обоих 10 евро
    Я тоже поняла так. За весь турпакет 10 евро.
    Экономия колоссальная, если делать самой через Консульство.
    Согласитесь? 35 + 10 = 45 е ВСЕГО! По-моему - красота.

  10. ответ для alekseeva , на сообщение « Я тоже поняла так. За весь турпакет 10... »
    #10
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Я тоже поняла так. За весь турпакет 10 евро.
    Экономия колоссальная, если делать самой через Консульство.
    Согласитесь? 35 + 10 = 45 е ВСЕГО! По-моему - красота.
    Наверное нужно звонить в Пегас и уточнять. Почему тогда, если нажать -" своя виза" на одного туриста, из заявки вычитается именно 10 е за этого человека? Остальные бесплатно что ли?
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •