Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Законны ли требования опеки?

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « Это правильно. Ничего не бойтесь. Не... »
    #31
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Это правильно. Ничего не бойтесь. Не особо слушайте, что говорит РО, он ребенка не видел никогда и информацию имеет со слов кого-то ( соцпедагога, опеки и пр), она может не быть правдой. Просто берите направление. Все узнаете в учреждении уже из личного дела. Берите бумагу и карандаш, что-то захотите о ребенке записать.
    Но в начале про ребенка ни слова, просто улыбайтесь и говорите, что хотите встать у них на учет)) Улыбку пошире. С направлением у вас десять дней на подумать, но согласие подписать имеете право прямо в тот же день.
    Если опека будет - вместе с согласием в опеке пишете сразу заявление на опеку, без него ничего никто не будет делать.
    Спасибо, мне сейчас главное направление получить
    посмотреть ребёнка сможем позже, когда муж приедет (в срок действия направления укладываемся)

  2. #32
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне сейчас главное направление получить
    посмотреть ребёнка сможем позже, когда муж приедет (в срок действия направления укладываемся)
    Что, в такую даль покатитесь и не посмотрите? И личное дело вполне можете изучить и осмыслить.
    У вас заключение на вас одну? Если на двоих одно - то могут без мужа не поставить на учет и направление без него могут не дать ( у нас так было).

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Что, в такую даль покатитесь и не... »
    #33
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Что, в такую даль покатитесь и не посмотрите? И личное дело вполне можете изучить и осмыслить.
    У вас заключение на вас одну? Если на двоих одно - то могут без мужа не поставить на учет и направление без него могут не дать ( у нас так было).
    у меня нотариальная доверенность от мужа
    заключение на семью, но в нашей ситуации только через доверенность, т.к. муж уезжает по 2,5 месяца - это ж сколько звёзд должно сойтись, чтоб ребёнок нашёлся именно тогда, когда муж здесь ))
    посмотреть смогу только если ребёнок в том же городе, там возможны варианты - дет.домов несколько в разных городах

  4. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Спасибо огромное, уже так и решила... »
    #34
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, уже так и решила поступить, билеты уже купила.
    Удачи огромной преогромной!!!!! держу кулочки. Кошачье общество обязательно надо разбавить детским☝️
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  5. #35
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    у меня нотариальная доверенность от мужа
    заключение на семью, но в нашей ситуации только через доверенность, т.к. муж уезжает по 2,5 месяца - это ж сколько звёзд должно сойтись, чтоб ребёнок нашёлся именно тогда, когда муж здесь ))
    посмотреть смогу только если ребёнок в том же городе, там возможны варианты - дет.домов несколько в разных городах
    Тогда успехов!

  6. ответ для Valery. , на сообщение « Законны ли требования опеки? »
    #36

    Удачи, но вообще этот момент прописан в 101 приказе. Сама писала запрос в Минобр федеральный, мне ответили, что да, так и есть. Вот такая петрушка)) Но вы попробуйте.

  7. #37
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Да, так и есть.
    Приказ 100 какой-то, мне запомнилось 115, но возможно и 101.
    А на просьбу о письменном отказе отвечают - нет проблем, хотите все по закону, давайте всё будет по закону. Мы вам обязаны дать ответ в течение 10 дней. )))
    Но вообще, здесь хороший РО, в итоге мы с ней договорились )))

  8. ответ для Valery. , на сообщение « Законны ли требования опеки? »
    #38
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Дали направление? Или о чем договорились?

  9. ответ для IrinaElina , на сообщение « Дали направление? Или о чем... »
    #39
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    РО сумела меня убедить, что мне нужен другой ребёнок)))
    И выдала направление, да

  10. ответ для Valery. , на сообщение « Законны ли требования опеки? »
    #40

    Поздравляю! Кто хочет, тот добьется))

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •