Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: про этажи :)) - быть или не быть?! (С)

  1. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #51
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Дети гуляют, а мама готовит на втором этаже - это, на мой взгляд, не совместимо совсем. У меня двое, 4 года и 10 лет. Так они иногда могут каждые 5 минут домой забегать: попить, в туалет, шапку поменять, куртку снять/надеть... Игрушки взять, воду набрать и т.д...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. #52
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 135

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Дети гуляют, а мама готовит на втором этаже - это, на мой взгляд, не совместимо совсем. У меня двое, 4 года и 10 лет. Так они иногда могут каждые 5 минут домой забегать: попить, в туалет, шапку поменять, куртку снять/надеть... Игрушки взять, воду набрать и т.д...
    А уж сколько грязи заносят...
    Если они ее будут на два этажа протаскивать то это вообще чокнуться...

    Вообщем муж тс очень любит, что сказать.
    Ира

  3. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #53
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 135

    Слушайте, большинство шведских проектов с второй типа приватной гостиной на 2 этаже
    Я этого честно говоря не понимаю(зафига 2 гостиная) но наверное это ваш случай

  4. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #54

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Зачем? »
    #55
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы реже готовить
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. ответ для tanushka.spb , на сообщение « про этажи :)) - быть или не быть?! (С) »
    #56

    Современная концепция домов и квартир сформировалась давно и представляет собой в основе следующее.
    1. Максимально большие места общего пользования.
    Это как правило гостиные, желательно объединенные с кухней (отдельные кухни анахранизм уже, это удобно только если там прислуга готовит)), минимальная площадь под коридоры, переходы.
    2. Обязательное наличие мест уединения на каждого члена семьи. Пусть и небольшой площади, если размеры дома не позволяют ее делать больше.

    Кухня на втором этаже ..хмм...значит и гостиная там и вся жизнь кроме сна.
    А что на первом? Спальни? Хоз.помещения?

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Пример... »
    #57
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Этот дом явно не предполагает кухни на втором этаже.
    Вы из чего дом строить планируете?
    И да, я тоже не понимаю, как участок может влиять на расположение кухни по этажам?
    из газобетона
    этот проект просто слегка вызывает симпатию внешним видом дома
    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Кухню на втором этаже тоже не понимаю от слова - совсем. У многих вид со второго этажа будет лучше, чем с первого, но кухни на втором этаже ну совсем не распространены. Думаю, если бы это было удобно, то был бы такой вариант популярен достаточно.
    я слышала, что фины начинают такие планировки делать. но пока достаточно редко.
    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Дети гуляют, а мама готовит на втором этаже - это, на мой взгляд, не совместимо совсем. У меня двое, 4 года и 10 лет. Так они иногда могут каждые 5 минут домой забегать: попить, в туалет, шапку поменять, куртку снять/надеть... Игрушки взять, воду набрать и т.д...
    вот меня только этот момент смушает
    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Современная концепция домов и квартир сформировалась давно и представляет собой в основе следующее.
    1. Максимально большие места общего пользования.
    Это как правило гостиные, желательно объединенные с кухней (отдельные кухни анахранизм уже, это удобно только если там прислуга готовит)), минимальная площадь под коридоры, переходы.
    2. Обязательное наличие мест уединения на каждого члена семьи. Пусть и небольшой площади, если размеры дома не позволяют ее делать больше.

    Кухня на втором этаже ..хмм...значит и гостиная там и вся жизнь кроме сна.
    А что на первом? Спальни? Хоз.помещения?
    я писала ранее:

    на первом: спальни, гардероб, сауна, душ, туалет, большая хозяйственная - постирочная + прикрытая рейками хоз. террасса для выхода из парилки и сушки белья
    на втором: видовая огромная террасса + кухня+ гостиная + игровая для детей (чтобы маме было удобно готовить и смотреть за детьми), туалет

  8. #58
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А уж сколько грязи заносят...
    Если они ее будут на два этажа протаскивать то это вообще чокнуться...

    Вообщем муж тс очень любит, что сказать.
    а может он просто ждет пока я сама передумаю. я обычно бредовых идей не предлагаю

    у вас случайно нет на примете финского одноэтажника с тремя маленькими спальнями и удачной планировкой?

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Пример... »
    #59
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    хм, сделали же такую окно-дверь в детской

    а вообще вы правы, я подумываю про вторую приватную гостинную

    либо одноэтажник
    тк мне понравилась мысль строить на соседнем участке под соснами

  10. ответ для tanushka.spb , на сообщение « а может он просто ждет пока я сама... »
    #60
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от tanushka.spb Посмотреть сообщение
    а может он просто ждет пока я сама передумаю. я обычно бредовых идей не предлагаю

    у вас случайно нет на примете финского одноэтажника с тремя маленькими спальнями и удачной планировкой?
    У меня есть))) Абалденная планировка)))
    3 микроспальни, кладовка-котельная, большой санузел, сауна и кухня-гостинная 34 метра, а ещё маленькая прихожка, всё это уместилось на 68 метрах, если верить кадастровым инженерам. А ещё есть не вошедший в план из-за низости потолков лофт 18 метров и тайная комната такой же площади...
    К слову о гостинных на втором этаже. Была в гостях. Большой дом, типо 10х12, двухэтажный. Первый этаж: прихожая, хоз. комната, кухня-гостиная, 2-е гостевые спальни, большой санузел с ванной. 2 этаж: 3 хозяйские спальни, санузел поменьше с душевой, гостиная-бильярдная. Это мега-удобно. Пока взрослые гулеванили внизу, наши дети-подростки отчалили наверх, и мы прекрасно провели время, не мешая друг-другу. Это первый дом, в котором мне не хотелось ничего менять. Но по словам хозяина, там уже лямов десять закопано, и это при том, что у него мебельный бизнес, и вся внутрянка, включая дубовую лестницу, сделана своими руками из остатков материалов заказчика))))

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •