Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Переезд из Питера в Москву. Как оно? Опыт, советы...

  1. #11
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Я вообще бы не сказал, что климат разный (по крайней мере, в этом году)
    да, солнца зимой в москве побольше, но пасмурности тоже хватает...

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Разный-разный В Москве меньше сырости, меньше ветров, солнца больше и существенно выше небо, зелени гораздо больше. Очень зелёный город!
    В Питере одни аденоиды детские чего стоят... У 90% детишек((. Здесь эта болезнь гораздо менее распространена. И вот только сегодня спрашивала своего сына-подростка, как дела у его одноклассников с прыщами на лице ... Т.к. посмотрела видео его ровесников из СПб с какого-то школьного праздника и испугалась... Проблем с кожей в Москве меньше, имхо. У меня у самой прошла здесь хроническая аллергия через несколько месяцев после переезда. Но, наверное, не каждый район Москвы выиграет Питеру...

  3. ответ для Фея солнца , на сообщение « Разный-разный;) В Москве меньше... »
    #13
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Разный-разный В Москве меньше сырости, меньше ветров, солнца больше и существенно выше небо, зелени гораздо больше. Очень зелёный город!
    В Питере одни аденоиды детские чего стоят... У 90% детишек((. Здесь эта болезнь гораздо менее распространена. И вот только сегодня спрашивала своего сына-подростка, как дела у его одноклассников с прыщами на лице ... Т.к. посмотрела видео его ровесников из СПб с какого-то школьного праздника и испугалась... Проблем с кожей в Москве меньше, имхо. У меня у самой прошла здесь хроническая аллергия через несколько месяцев после переезда. Но, наверное, не каждый район Москвы выиграет Питеру...
    Я согласна, что климат все же иной, но вот прямой связи со здоровьем детей он все же не имеет, к сожалению
    Наш переезд в Москву в дочкиных 4 года не спас ее от проблем с аденоидами Сейчас ей почти 12, и на повестке дня - операция по их удалению Есть также достаточное количество знакомых, которым близка эта тема, хотя дети родились и выросли здесь.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Практически не сомневалась, что на ЛВ будут спорить в т.ч. и с очевидными вещами
    В моем окружении многие переехавшие сюда из Питера, причем разных возрастов избавились от каких-то заболеваний. Ну кому-то наверное не так повезло)
    Скажу так, есть объективные факты - конечно в Москве климат не идеальный, но продолжительность жизни здесь больше, чем в других регионах РФ (за искл.Ингушетии.) И чтобы как говорится раза не вставать, добавлю, что основные факторы которые на это самую продолжительность влияют (по весу) это - образ жизни, наследственность, климат и уровень здравоохранения. Вот и сравнивайте, кто сомневается, а питерский климат это же вообще ужас какой-то.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Разные слышала жалобы на Москву, но вот что солнца слишком много...

  6. #16
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 268

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Разные слышала жалобы на Москву, но вот что солнца слишком много...
    Его и в Питере стало многовато. Я в начале февраля летние шторы повесила - плотные. Окна не на юг.

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « Его и в Питере стало многовато. Я в... »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 712

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Его и в Питере стало многовато. Я в начале февраля летние шторы повесила - плотные. Окна не на юг.

    Разговоры о климате в Москве и Петербурге пустое)).
    Достаточно просто посмотреть на карту.

  8. #18
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Практически не сомневалась, что на ЛВ будут спорить в т.ч. и с очевидными вещами
    В моем окружении многие переехавшие сюда из Питера, причем разных возрастов избавились от каких-то заболеваний. Ну кому-то наверное не так повезло)
    Скажу так, есть объективные факты - конечно в Москве климат не идеальный, но продолжительность жизни здесь больше, чем в других регионах РФ (за искл.Ингушетии.) И чтобы как говорится раза не вставать, добавлю, что основные факторы которые на это самую продолжительность влияют (по весу) это - образ жизни, наследственность, климат и уровень здравоохранения. Вот и сравнивайте, кто сомневается, а питерский климат это же вообще ужас какой-то.
    Смотря для кого.

    Я родилась и выросла в Питере и всё лето в Питере проводила, на югах до 30 лет не была, и никогда не понимала охов, какой в питере климат ужасный. Вот правда, ничего ужасного в климате питера я не видела и не вижу. Это мнение слышу только от людей, которые не из Питера. Да, когда переехала в Мск, разницу почувствовала. Но не так, чтобы прямо - ах, дивный климат тут, а в СПб ужасный. В Мск другие проблемы есть. Когда несколько лет назад в Мск области болота горели, знакомые москвичи приехали в Питер спасаться.

    ну и пыльцевой прогноз в СПб - зеленый, редко желтый, тогда как в Мск часто красный (высокие концентрации пыльцы)
    Так что для поллинозников питерский климат благоприятнее: дожди, повышенная влажность, ветра с Финского, удаленность от центральной России с обильно цветущими лугами и полями.
    У меня сын после переезда в Мск каждый год в апреле начинает чихать, сопливать - это явно аллергическое. И у мужа поллиноз в Мск никуда не делся, только сместился с июля на июнь.

    А так да, суше, не так промозгло и субьективно кажется, что солнца больше (хотя в Вики приводится кол-во солнечных часов для Мск и Спб и оно почти не отличается), а кол-во осадков в Мск по-моему даже выше.

  9. #19
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
    Переезд из Питера в Москву. Как оно? Опыт, советы...

    Здравствуйте. Вот уже который раз посещает мысль переехать из Питера в Москву. Но решимости не хватает, все время какие то незавершенные дела и т.п.
    Но в последнее время понимаю, что чаще и чаще об этом думаю. Время идет, дети растут... А я как рак: шаг вперед, два назад

    У мужа корни из Москвы, он там просто расцветает. Говорит: вот там бурлит кровь, все решается, а здесь все вяло (это он про рабочие моменты)

    Поделитесь опытом, те кто все таки решился на такой шаг. Сколько приживались ? Жалеете/ не жалеете ?
    Ищу поддержку )

    п.с. Заранее спасибо, Ленинградка в 4-м поколении
    ой, у меня муж так говорил до переезда в Мск, когда только в командировки ездил, потом перестал

    мы сначала пару лет жили на 2 города, муж - в Мск, я с детьми в Питере, потом и я с детьми переехала. Уже 4-й год в Москве живем, что-то нравится, что-то - нет. Что-то здесь на мой взгляд лучше, чем в Питере, что-то - нет.
    Но тем не менее, с удовольствием вернулась бы в Питер. А детям вроде тут больше нравится и муж хочет жить в Москве, несмотря на то, что теперь работает в Питере и каждую неделю мотается туда на несколько дней. Так что опять на 2 города. Переезжать из Мск в Питер категорически не хочет, ему тут больше нравится.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    189

    Петербург несравнимо лучше по качеству жизни. Намного. Начиная от образования детей, продолжая всем остальным.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •